триолан подключение wi fi в частном секторе

Ога. В суде сказал что его поросили поставить и воткнуть в порт, что это такое он вообще не в курсе.:D
Правильно сказал. Было б странно если б он сознался, что за сто гривень и бутылку "люботинской" закон нарушил :D
 
:D:D:D Тока абон попал не за бутылку Люботинской, а за 3.5 к.
 
Кстати сегодня днём возле "Коммунального" рынка, был там по работе, и во дворах видел микроб Рено, с боку было написано Український державний центр радіочастот. Там как раз аптека на углу здания а с другой стороны подъезд, так там какие то люди в зелёной форме(или как её ещё назвать:confused:) крутились перед ним.
 
доброго времени суток! живу в частном секторе Харькова, знаю не по наслышке, как все нормальные проводные провайдеры брезгуют частным сектором. Оно и не удивительно, все упирается в экономическую целесообразность. Надоело тратить лишние деньги и нервы на всякого рода пипылнеты и мтс-коннекты юсб- свистки. Год назад появилась возможность подключиться к триолану с девятиэтажки, «ростущей» неподалеку, по средствам w-fi. Уже больше года пользуюсь нормальным интернетом. Подключил соседа, он тоже не нарадуется, и брата подключил, который на другом районе живет, но тоже в частном секторе. Все в порядке, нареканий нет, точки не покрали, с укрчастотнадзором проблем не было(почему – не знаю, точнее знаю, но писать об этом нельзя). Оборудование конечно обошлось дороговато, но если посчитать, сколько я тратил на всякие 3джи модемы, то подключись я еще раньше, уже б несколько раз окупилось бы. Волков бояться – в лес не ходить. Имхо
В общем, я свое дело сделал, кому надо тот поймет. И это:теперь жду запугиваний со стороны распостраняльщиков 3джи модемов укрчастотнадзором, представителями закона, богом, бабаем и прочими инстанциями, боязнь которых мешает другим «несчастным» жителям частного сектора совершать подобные моему поступки
 
В общем, я свое дело сделал, кому надо тот поймет. И это:теперь жду запугиваний со стороны распостраняльщиков 3джи модемов укрчастотнадзором, представителями закона, богом, бабаем и прочими инстанциями, боязнь которых мешает другим «несчастным» жителям частного сектора совершать подобные моему поступки

понимаете ли как. то что вы сделали, это примерно как насрать в подъезде.
с одной стороны противозаконно, с другой слабодоказуемо, с третьей если даже поймают, штраф не велик.
но человек разумный, цивилизованный, так бы делать не стал.
по тому что, все равно вы создали кому-то неудобства. в случае с говном в подъезде - уборщице придется его убрать за вами. в случае с радио - официальному лицензиату придется искать источник помех, подстраивать свое оборудование.
 
да да,а когда я иду по парку и мне очень хочется пописать, а биотуалеты уже закрылись, я также осознаю,что дерево,на которое я пописаю, возможно когда-нибудь засохнет от этого дела.П.С. Извиняюзь за низкое сравнение,но раз уж затронута тема говна в подъезде,то че уж там ))
 
да да,а когда я иду по парку и мне очень хочется пописать, а биотуалеты уже закрылись, я также осознаю,что дерево,на которое я пописаю, возможно когда-нибудь засохнет от этого дела.П.С. Извиняюзь за низкое сравнение,но раз уж затронута тема говна в подъезде,то че уж там ))
Уркаина, чего уж там. Это менталитет, горбатых могила исправит.
 
да, мы привыкли верить слухам, бояться неизвесности, и игнорировать здравый смысл,управляясь морально-этическими или религиозными соображениями ) Про стадный инстинкт я вообще молчу )



вобщем, кому надо - обращайтесь. Подскажу , как подключить себе хороший интернет в частном секторе по адэкватной цене
 
Останнє редагування:
Обращаюсь, подсказывай !
 
да уж будь добр подскажи только дешевле bridgnet хоть чуть-чуть
 
та да чёт не доглядел, через час сто лет в обед
 
Триолан вешает wi-fi мосты на частоте 5,6 Ггц (как я понял они эту частоту по ХГ выкупили, опять-же вещдоков никаких), про разрешительные документы как и Барыжнет скромно умалчивают, но говорят все зарегаем, но документов не дадим.
В связи с этим вопрос (кто что слышал), были ли проблемы с частотнадзором у пользователей WiMax Триолана и как решались.
 
так оно и есть, БРИДЖНЕТ не провайдер соотв предоставлять доступ к сети не имеет права. Я считаю так : абманент, бриджнет и провайдер собрались и порешили что абманента к провайдеру подключит бриджнет за что и получит бахшиш.
Но нет всё себе подороже пипл же хавает
 
Под Познанью ,Вся Даниловка и Жуки ,за ОБИ и Караваном обвешана объявами интернет-беспроводной дёшего. Выяснилось что с помощью приёмо-передатчика наностейшен м-5 ,двух видов 5-10 км по дальности на гертруде он 800 гривен каждый стоит. Мне в принципе интересно ,но пару вопросов всё тех же первый-согласование с радиочастотным контролем ? А то по меньшей мере снимут ,а он совсем не мало 800 гривен.



Триолан вешает wi-fi мосты на частоте 5,6 Ггц (как я понял они эту частоту по ХГ выкупили, опять-же вещдоков никаких), про разрешительные документы как и Барыжнет скромно умалчивают, но говорят все зарегаем, но документов не дадим.
В связи с этим вопрос (кто что слышал), были ли проблемы с частотнадзором у пользователей WiMax Триолана и как решались.

Вот и меня это интересует .Пришёл сегодня парень Саша сказал что вообще никаких проблем и согласует с отделом в укртелекоме по родиочастотам, вообще это стоит 150гривен ,но они не особо видят возможность ,а за 400 гривен как бы всё можно нарисовать схему и согласовать. Но вот денег за подключение 400гривен ,два передатчика , один из которых остаётся у него на крыше 800*2=1600гривен + согласование 400 гривен дайте сразу, а доокументы ,со схемой ,на согласование с радиочастотным контролем потом попозже, верить хочется ,но ведь душой чувствуешь что объёмывает . У кого какие мысли на этот счёт?
 
Останнє редагування:
с укртелекомом по радиочастотатам? :trollface:
 
Назад
Зверху Знизу