Triolan и роутер

и еще глюк нашел.на коробке и на корпусе роутера написан один мак,а в настройке при выставлении стандартного мака другой.и разница у них в 1 в последней цефре...О_о
так какой из них провайдеру давать?

на коробке и корпусе написан мак того интерфейса, который смотрит в lan. Мaк wan отличается на +1 в последнем байте (обычно).
Подробнее узнавайте в техподдержке производителя вашей железки.
 
Почему-то я это чувствовал
trollface.gif
Да, это сильный ход со стороны ТП... :клас:
 
люди при подключении через 2 сетевку другого компа, нужен кроссовый кабель? кто знает подскажите плз
 
люди при подключении через 2 сетевку другого компа, нужен кроссовый кабель? кто знает подскажите плз
В общем случае- да. Если между компами свитч/хаб то нет.

ЗЫ: Хз, может сейчас сетевки и научились автоопределять, но я б на это не поставил...
 
свичам наверное все равно какой кабель, во всяком случае у меня в роутере кросовый отлично работает на комп
 
всем у кого проблемы с DC++/
как я пробрасывал порты. работает отлично. никакого ПАССИВА. СЕТЬ ТРИОЛАН, роутер RT-G32 (какая железка роли не играет)

1. в интерфейсе роутера находим WAN , внутри ищем Виртуальный сервер(у меня на русском так, может быть на других моделях будет по другому), ставим галочку Включить виртуальный сервер и переходим к прописке(две строки)
DC++ 7001 192.168.1.2 7001 TCP
DC++ 7002 192.168.1.2 7002 UDP
имя произвольно
порты по строке должны совпадать, ищем свободные . а проще пишем так как я написал.
IP моего устройства(ноутбук), у вас свои. но я рекомендую в роутере по мак адресу присвоить статический IP/ так проще для DC
первая строка TCP , вторая UDP

сохраняем и идем в DC++
тут в настройках соединения ставим Брандмауэр с ручным перена .....
пишем ваш внешний IP(тот что вы в роутере прописали как WAN, для тех кто не понял это ваш IP который вам дал провайдер ) и порты соответственно TCP 7001, UDP 7002
сохраняем , проверяем поиск.
все!!!
 
всем у кого проблемы с DC++/
как я пробрасывал порты. работает отлично. никакого ПАССИВА. СЕТЬ ТРИОЛАН, роутер RT-G32 (какая железка роли не играет)

играет. в другой железке пункты меню по-другому называются. все, трагедия.

и теперь расскажи, как вложить эту инструкцию в головки
авторов тем "интернет работает, а лохалка нет"?
 
сори! кто не так понял. имел ввиду что физически железка может быть любой(естественно чтоб была под Эзернет)

уточни немного вопрос.

какой у тебя роутер ?
если не получается помогу настроить, я с разными сталкивался, пока все работают.
а насчет того что у всех все по разному это ДА, но от этого смысл их работы не меняется.
 
помогите пожайлуста разобраться как настроить роутер WiFi Asus WL-520gC 802.11g, 54Mbit для просмотра IPTV triolan через ноутбук. Через вайфай кубики, тормоза в общем практически не работает. По кабелю все нормально. Я тут читала что в одном случае помогает прошивка, в другом айпи поменял человек, но как-то про асус не нашла ничего
 
сори! кто не так понял. имел ввиду что физически железка может быть любой(естественно чтоб была под Эзернет)

уточни немного вопрос.

какой у тебя роутер ?
если не получается помогу настроить, я с разными сталкивался, пока все работают.
а насчет того что у всех все по разному это ДА, но от этого смысл их работы не меняется.

А если железка не под езернет но в ней есть эти фукнции ее можно будет переделать под езернет.
 
Вчера пытались настроить роутер D-Link Dir 300, но так и не поняли, что нужно прописывать в Server ID/Name (который may be the same as gateway)?
Попробовали вписать то же, что и в шлюзе, но наверное это неправильно... Да и инет так и не появился - пишет "Подключение без доступа к Интернет".

В статусе - Disconnected. Поля с айпишниками, которые под статусом, не заполнены, хотя мы их прописали вручную. Но не знаю, может так и должно быть, если соединение не установлено.:rolleyes:

Вобщем, пока нужно попробовать правильно заполнить это поле ServerID/Name. Подскажите, кто знает, где же его взять и что туда вписывать? :пиво:
 
Вобщем, пока нужно попробовать правильно заполнить это поле ServerID/Name. Подскажите, кто знает, где же его взять и что туда вписывать? :пиво:

попробуйте написать туда "здесь был Вася".
главное продолжайте попытки!
 
Вчера пытались настроить роутер D-Link Dir 300, но так и не поняли, что нужно прописывать в Server ID/Name (который may be the same as gateway)?
Попробовали вписать то же, что и в шлюзе, но наверное это неправильно... Да и инет так и не появился - пишет "Подключение без доступа к Интернет".

В статусе - Disconnected. Поля с айпишниками, которые под статусом, не заполнены, хотя мы их прописали вручную. Но не знаю, может так и должно быть, если соединение не установлено.:rolleyes:

Вобщем, пока нужно попробовать правильно заполнить это поле ServerID/Name. Подскажите, кто знает, где же его взять и что туда вписывать? :пиво:

на картинке понятно? а если не понятно в архиве инструкция по настройке dir 300
 

Вкладення

  • t.jpg
    t.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 136
Не могу настроить роутер DLINK 400 для киевстара, подскажите как?
 
Не люблю непрофессионалов.К абонентским роутерам нужно приходить подготовленными!А не так что вчера возле метро стартовые пакеты впаривали, а сегодня национальный говнопровайдер вконтакта.
 
Не люблю непрофессионалов.К абонентским роутерам нужно приходить подготовленными!А не так что вчера возле метро стартовые пакеты впаривали, а сегодня национальный говнопровайдер вконтакта.

это в смысле два пива накатить для подготовки?
 
Назад
Зверху Знизу