Trianal - фсьо! Что посоветуете?

Вкладення

  • QIP Shot - Screen 498.jpg
    QIP Shot - Screen 498.jpg
    83.8 КБ · Перегляди: 265
Спасибо, через месяц отпишусь как прошло

Ну за январь я заплатил вчера после напоминания
Ну типа ж пользовался
По честному
Но сегодня даже кабель из ТВ вытащил
OLL.TV и ютуб через приставку и достаточно как оказывается
Дети и жена даже не заметили пока не сказал
 
Ну за январь я заплатил вчера после напоминания
Ну типа ж пользовался
По честному
Но сегодня даже кабель из ТВ вытащил
OLL.TV и ютуб через приставку и достаточно как оказывается
Дети и жена даже не заметили пока не сказал

Да ! Точно так и у меня.
(Точнее я много лет не смотрю телевизор, у меня его вообще. Да и платить за то что мне промывали мозг ?)
Теще и маме позвонили что у них долг и мне пришлось их пополнять и думать как нах отключить или куда перевести. Тем более что у мамы инет и так есть, осталось ток тещу подключить.

У меня логика : за всякую хуйню которая промывает мозг должны создатели платить, а за развлекательный контент конечно потребитель должен платить и с возможностью выбора.

ПыСы : отдельно обдумываю вариант телевизора на смарте например в Киевстар , включенного в стоимость абонплаты ;) (go tv lite и футбол лёгкий)
Но и мигого сижу изучаю (тем более промо коды есть в инете на него)
 
Сейчас тестирую диван.тв, не сильно нравится, долго думает прога, смарт гнусмас 6й, как только взял ТВ подключал мегого за 1грн на месяц, шустро работает, и фильмов много разных, ТВ архив, пауза и многое другое радует, проблема для ТВ на кухне, только скарт выход и усё.
 
Заявление нужно писать или можно не платить и отключат сами ?
просто не заплатил в указаный термин(напр.до 3 числа кажд.мес.)-и с 4 го числа уже тв нету..это у них четко поставлено.
следующий месяц проплатил,напр 1 го-хопа и 2(максимум 3го) уже с тв.
 
следующий месяц проплатил,напр 1 го-хопа и 2(максимум 3го) уже с тв.
только ты забыл сказать что нужно еще заплатить 50грн дополнительно за повторное подключение и сделать заявку на приход мастера...
Заявление нужно писать или можно не платить и отключат сами ?
если не планируешь пользоваться, через месяц-другой, то можно просто не платить и отключат, т.к. потом при подключении оплатишь повторное подключение...
можешь просто дать заявку через личный кабинет или в коллцентре и отключат с желаемой даты с сохранением остатка на лицевом счету.
 
только ты забыл сказать что нужно еще заплатить 50грн дополнительно за повторное подключение и сделать заявку на приход мастера...

и это в 21-м веке цифровых технологий :D

на самом деле так не должно быть - цифру они могут отслеживать дистанционно и включать/выключать нажатием волшебной кнопки и мастер дома не нужен...
иначе - вздроч ...извините за мой чешский :)
 
цифру они могут отслеживать дистанционно и включать/выключать нажатием волшебной кнопки и мастер дома не нужен...
т.к. цифра идет по тому же кабелю что и аналог и не применяется кодировка(карта доступа), то ТВ отключается исключительно физически путем отключения кабеля от ДРМ. а уж про отслеживание это бред...по iptv возможно, а по аналогу и DVB-C нереально даже посмотреть включен сейчас тюнер или телек или нет. так что не пори чушь...
это с IPTV все просто - убрал правило на порту свитча и уже не показывает...
 
а по аналогу и DVB-C нереально даже посмотреть включен сейчас тюнер или телек или нет. так что не пори чушь...

цифра - она на то и цифра, что ею можно управлять
если б надо было постоянно бегать и тыкать туда сюда провода по количеству неплательщиков, то монтажники уже б не одну пару обуви спалили бы...

и еще объясни, как тогда получается - по одному кабелю идет аналог и цифра. аналог на телевизоре работает, цифра - нет, но каналы прописывает. по твоей логике только физического отключения цифры как-то не сходится :незнаю: ну, или - цифра должна работать тоже...
:D
 
аналог на телевизоре работает, цифра - нет, но каналы прописывает.

по твоей логике только физического отключения цифры как-то не сходится
я тебе сказал как работает триолан, а на воле сигнал кодирован, но аналог и цифра тоже идут по одному кабелю, но без карты доступа каналы будут прописываться, а вот показывать нет
вспомни кодированный Т2 - если тюнер не поддерживает кодировку, токаналы пропишутся, а показывать не будут...аналоговое при этом работает...

слу, тыж торгуешь приемным оборудованием...откуда такие тупые вопросы???!!!
 
если б надо было постоянно бегать и тыкать туда сюда провода по количеству неплательщиков, то монтажники уже б не одну пару обуви спалили бы...
именно так и делается когда сигнал не кодирован - мастер физически отключает неплательщиков.
 
и еще объясни, как тогда получается - по одному кабелю идет аналог и цифра. аналог на телевизоре работает, цифра - нет, но каналы прописывает. по твоей логике только физического отключения цифры как-то не сходится :незнаю: ну, или - цифра должна работать тоже...
:D
Воля до сих пор использует кодировку Conax, по этому цифру (DVB-C) могут отключать дистанционно причём даже частями (пакетами).
Триолан от кодировки отказался очень давно, по этому в триолане отключение телевидения (кабельного, хоть цифры хоть аналога) только физическим отключением провода из распредщитка.
Слушай Севу, он то знает! :) Он в Триолане проработал огого сколько!!!
 
Воля до сих пор использует кодировку Conax, по этому цифру (DVB-C) могут отключать дистанционно причём даже частями (пакетами).
Триолан от кодировки отказался очень давно, по этому в триолане отключение телевидения (кабельного, хоть цифры хоть аналога) только физическим отключением провода из распредщитка.
Слушай Севу, он то знает! :) Он в Триолане проработал огого сколько!!!

Да , Сева-то как раз в курсе в отличие от других!:D
 
Диван тв, мегого, тенет тв, омега тв, sweet тв, тринити тв, ланет тв

спасибо
а так шоб с личными рекомендациями типа?
я вот по олл.тв по результатам 2 дней теста могу сказать что нравится и что не нравится

нравится - наличие возможности смотреть эфир в записи на несколько дней назад

не нравится -
1. не нашел поиска по фильмотете и вообще фильмотека какая-то бедненькая и выдает варианты что посмотреть по своим непонятным алгоритмам и подсовывает кучу типа премиальных платных фильмов
2 не вижу возможности настроить свой фаворитный список каналов
3 при паузе эфира нет возможности перемотки, только можно или потом смотреть дальше после паузы или "догнать эфир", перемотать типа рекламу и смотреть с любого места не получается, только если потом просматривать уже эфир в записи то тогда можно


в общем думаю еще попробовать мегого
 
спасибо
а так шоб с личными рекомендациями типа?

За год перепробовал почти все из перечисленных вариантов в рамках тестового периода или акционных подписок. Все работает, все юзабельно, по стабильности картинки могут быть нюансы (причем не всегда зависящие от тв сервиса, а порой от политики вашего интернет-провайдера).

Кинозалами, фильмотеками и архивами не пользовался – для этих целей мне привычней домашний NAS + торрент, где можно выбрать подходящее качество, озвучивание и т.д. там же и тв передачи многие можно скачать, если очень надо.

К ТВ-провайдеру у меня было основное требование - обязательное наличие «вещания» через .m3u плейлист, чтобы можно было скомбинировать в одном плейлисте несколько провайдеров. Очень мне не нравится, когда переход между провайдерами реализован в виде отдельных приложений, а не как единый интерфейс.

Да и .m3u можно запустить чуть ли не на всем, кроме балалайки – на смарт тв разных моделей, на планшетах/телефонах, ТВ приставках и медиаплеерах Dune / Mag/Aura / AndroidTV, даже простенькие DVB-T2 приставки иногда могут играть .m3u.
Ну и конечно же на компьютере с любой ОС, что для меня особенно важно, поскольку основной источник - комп на Windows, где единственная программа - медаоболочка KODI, обслуживающая 2 ТВ и проектор.

В итоге беру основные общеукраинские каналы из бесплатного IPTV от интернет-провайдера, к ним в плейлист добавлены каналы от позапросного IPTV – около 500 познавательно-развлекательно-тематических-спортивных из них около 100 в HD.

Поскольку я именно телевизором в прямом понимании не пользуюсь (только иногда важные прямые трансляции) то держатся эти плейлисты в основном для гостей и родственников старшего поколения, которым проще молча включить плейлист, чем объяснять как мы живем без ТВ )))

Получился и набор каналов обширный, и для меня выходит крайне дешево – основные каналы бесплатные, а позапросные кушают баланс только когда их смотрят, что у нас бывает редко. От месячных подписок отказался.
 
Назад
Зверху Знизу