Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
:рл:

Дохляк ограничил себя двумя вариантами развития. Либо быть толпарем либо идиотом. Очень прескорбно такое узкое мышление.

Меня обвиняет в узком мышлении личность, с психологией прыщавого подростка, не видящая оттенков и делящая мир на черное и белое. :іржач::іржач: этапиздец товарищи.
 
так ты ж сам сказал что на паузу ставишь, или погоди, ты останавлюешь время? О, точно, алкоголь это ж машина времени, выпил и уже завтра :D. Жаль только что работает только в будущее.

Я не пью столько что бы меня "убирало". А вообще как тут правильно говорилось - не умеешь срать не мучай жопу.

PS: Где же твое откровение, которое должно было раскрыть мне глаза в конце твоего опросника? :)
 
зачем? они не задают мне глупых вопросов.
13017a6988.jpg
 
Дохляк ООООчень умный!!!
 
Да, но кофеин и этанол никак не стоят на одном уровне опасности для здоровья общества. Или ты другого мнения?

Это так, но и то что алкоголь входит вместе с кофеином и героином в класс наркотических веществ, не ставит его и кофеин в один уровень с инъекционными наркотиками, верно? То есть то что алкоголь - наркотик, это не может быть аргументом. Лично мне кофе принес больше вреда чем алкоголь.


Дохляк ООООчень умный!!!

Слушай, хватит тролить.
 
Слушай, хватит тролить.

Это не тролить. Это "грешно обижатся на умственно отсталых". Мне их в последнее время реально жаль.

Ну обычно человек следует той точке зрения, которая кажется ему более адэкватной, если Дохляк обозначил нормой выбор большинства и он следует этому выбору то логически предположить что он считает большинство(толпу) адэкватным. Или ты думаешь что Дохляк следует за толпой понимая её неадэкватность? Ну я о нём пока ещё не такого плохого мнения ;)
Всё, я пошёл делать уроки :іржач::іржач::іржач:

Еще раз спрашиваю - как ты живешь при демократии и нахуя соблюдаешь законы? Это толпизм!!11адынадын
 
каким образом кофе принес больше вреда? Просто интересно...

Я его пил долгое время день в день, у меня очень стал болеть желудок и почки. И я ж думал как ты, это ж не пиво, фигли будет, этож ничего, вреда минимум....
 
И после того как частое употребление кофе нанесло тебе вред ты решил что умеренное употребление алкоголя не навредит?

Ты считаешь что раз ты бросил бухать, то кушать сало тебе не повредит? Или ложится спать позже часа?
 
ну пользы больше принесет, помнишь я говорил про баланс полезности и вредности, так вот он есть во всем.

Тебе когда-нибудь делали расширенный анализ крови? Можешь даже сало не есть, достаточно украинской курятины и колбасных изделий. Не о каком балансе не может быть и речи. Это однозначно вредно. Пиво и вино не забъет мне печенку и сосуды жиром.

ну пользы больше принесет, помнишь я говорил про баланс полезности и вредности, так вот он есть во всем.

Даже в водке.
 
Отказ от пиши принесет больше вреда нежели пользы. Организму нужно получать питательные вещества.
Отказ от алкоголя больше пользы чем вреда. Организму ничего не нужно от алкоголя.

Зачем отказываться от пищи? Откажись от жирного, жареного, фритюра, маринованного, от пищи содержащей глютанат, острого... Это же соответствует твоей идеологии вполне... Или если перефразировать... То какое ты имеешь право тыкать меня в умеренное питье, когда я сам могу тебя потыкать в умеренное говноедство?
А если глянуть на эту проблему по другому то умеренное говноедство настолько же бесполезно, насколько и умеренное питье. Пользы 0, ты жрешь это ради удовольствия да и только.
 
Всё дрочите? Ну, ну...
 
И тем не менее —

https://ru.wikipedia.org/wiki/Норма_(правило)
Ну да, это же алкаши придумали... :D
"К примеру, употребление спиртных напитков и наркотиков, необычный внешний вид или поведение (в области рассматриваемой культуры), могут расцениваться как нарушение норм." - от туда-же...

Попедивиким;):

Алкоголи́зм - заболевание..... Журнал Американской медицинской ассоциации (Journal of the American Medical Association) определяет алкоголизм как «первичное, хроническое заболевание, характеризующееся нарушением контроля над приемом спиртного, пристрастием к алкоголю, потреблением алкоголя, несмотря на отрицательные последствия...

Продром
«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма — на этом этапе ещё нет болезни, но присутствует «бытовое пьянство». Человек употребляет спиртные напитки «по ситуации», как правило, с друзьями, но редко напивается до потери памяти или до иных тяжёлых последствий....
 
Даже такая пища в отличие от алкоголя подходит для умеренного употребления.

И чем же скажем копченное польское гормональное сало пригоднее чилийского вина или чешского пива? Назови хоть одну причину его покупать вместо говядины или чечевицы.


Ато у вас получается типа раз все мы жрем что попало, то и алкоголь пусть вредит, ну а раз уже на то пошло, раз организм получает вред от того и этого, то и сигаретку можно, она немного вреда добавит.

Получается чуточку по-другому получается что ты циклишься на одном алкоголе и табаке и бросая его употреблять ты не получаешь от этого практически никакой выгоды, а все потому что "скорость флота равна скорости самого медленного корабля". Человек делающий все умеренно гораздо здоровее трезвенника который месит что попало. Более того я считаю что если ты такой принципиальный в плане здоровья, то какие могут быть компромиссы? Если ты исключаешь умеренное потребление алкоголя то ты должен исключить скажем шашлык со свинины. Он не является жизненно необходимым и стоит не дешево.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу