Тревожно депрессивное расстройство

Сочувствую тебе ТС:(
Сама такой фигней страдаю. И по общению с людьми вижу что этой проблемой куча людей страдают-кто больше кто меньше... Прям не знаю...может на нас распылаяют что-то:(
По поводу себя скажу: как преключилось первый раз, то лягла в больницу пролечила ВСД (курить я не бросаю соответственно сосуды страдают). Потом проверила щитовидку-тоже непорядок, но и лечение симптомов этих противных не сняло.
Никаких антидепресантов и успокоительных-я категорически против них , иногда по таблетке глицина жую и все...но оооочень редко
Короче живу с этой хренью уже два года, спасаюсь тем что контролирую мысли - когда подкатывает-усилием воли не думаю о страхе, а насильно о чем то другом. Это вывела опытным путем-главное голову чем нибудь занять, потому как заметила что когда челый день на работе бегаешь как сайгак по прериям то никаких приступов, а как только есть свободное время, и наедине сама с собой-то начинаються эти качели...
Ну и конечно зарядка по утрам, контрастный душ:)
Вобщем, желаю Вам удачи:) Все будет хорошо:клас:
 
Мой совет, займись собой! Со мной было такое...Начал бегать по утрам,раз в неделю банька и все как рукой сняло!!!! А до этого куча врачей и больниц было истоптано))
Стараюсь, стараюсь :)



Займитесь шейным остеохондрозом: массажи, растирания, гимнастика, контрастный душ
Та походу у меня еще в грудном отделе отдает.

побольше положительных эмоций и не злоупотребляйте препаратами.
И то верно!


хватит холить и лелеять свою ипохондрию.
:язик:
я бегаю зимой стабильно тэнчик...с апреля по октябрь,10утром и 10 вечером....даже если крайняя степень депресняка и тошниловки..,то такие нагрузки убирают ее мгновенно,во всяком случае проблем со сном не наблюдаю
Тоже не раз слышал, что физ нагрузки помогают, но из-за остеохондроза приходится ооочень аккуратно быть :(

Никаких антидепресантов и успокоительных-я категорически против них
Советую растительные : валериана, пустырник, пион.
Короче живу с этой хренью уже два года, спасаюсь тем что контролирую мысли - когда подкатывает-усилием воли не думаю о страхе, а насильно о чем то другом. Это вывела опытным путем-главное голову чем нибудь занять, потому как заметила что когда челый день на работе бегаешь как сайгак по прериям то никаких приступов, а как только есть свободное время, и наедине сама с собой-то начинаються эти качели...
Ну и конечно зарядка по утрам, контрастный душ
Да, нужно постоянно забивать голову. Я забиваю всякой работой, делами.

Мне прописали два препарата: неотенз 10 дне (бад, от всд и сердечный ритм стабилизирует) и бифрен (месяц, очень легкий антидепрессант). Не знаю, связанно или нет, но мне на их фоне получше. Приступов меньше (хотя понимаю, что они идут с позвоночника), и при них сердце не колотит. Ну и мысли тоже очищаются.



Вобщем, желаю Вам удачи Все будет хорошо
Спасибо, и вам не хворать :)
 
Я уже год мучаюсь, кажется это не закончится никогда (( вроде легче станет на время и опять по новой. вот опять прихватило уже и не знаю к какому специалисту обратится (у меня спину хватает и сразу депресняк накрывает) может посоветует кто-то что нибудь дельное по теме. Думаю может на иголки поездить?
 
нагружайте себя...до крипатуры....все уйдет мгновенно.
 
варенье это здорово, но лучше шоколад ))
а вот с нагрузками пока не могу - спина и общая слабость + депресняк :D (
Надо комедию сегодня смешную посмотреть.
 
Не смогла пройти мимо. У нас такое было у крестницы в 22 года. Так вот она себе во время страхов смерти скорую вызывала. И её забирали.
А излечение прошло неожиданно и смешно...в очередной раз когда она вызвала себе скорую от такого приступа сдавливания в груди...её привезли и посадили на стул, она долго сидела и ждала, а за ней никто не шёл. И тут она, подойдя к двери, услышала как одна врач говорила другой в коридоре: "там опять дурошную эту привезли....я не хочу даже идти, пусть её в дурку в следующий раз везут..."
Она встала, забрала сумку и уехала домой. Больше с ней такого не было, вспоминает с неприятным видом об этом, говорить и рассказывать об этом не хочет.
Задумайтесь. Это что-то в голове у Вас.
П.С. девочка была влюблена тогда без взаимности. Может, и у Вас какая-то проблема, которую Ваш мозг отказывается решить?
 
А, ну и ещё, девочка сразу после этого пошла на танцы, дотанцевалась до тренера, потом администратора зала, сейчас уехала в Киев и работает там на аналогичной должности.
Согласна со всеми, кто советует банальный СПОРТ!!!!
 
А, ну и ещё, девочка сразу после этого пошла на танцы, дотанцевалась до тренера, потом администратора зала, сейчас уехала в Киев и работает там на аналогичной должности.
Согласна со всеми, кто советует банальный СПОРТ!!!!
как сказал бы дядька Алатоз:
-да уж:D
 
Чувство страха, разные температуры конченостей (чаще всего руки и ноги холодные, ноги мокрые,, головокружения, страх смерти, страшной болезни, чувство сдавливания горла и такое ощущение, что задохнусь, сердцебиение, дрожь тела . Когда что- то начинает болеть или не так с организмом, то начинается чуство волнения и начинается, страх уходить далеко от дома.
Дополнительно: были эррозии желудка и синдром раздраженного кишечника. Сейчас есть остеохондроз шейного отдела и застой желочи Больше отклонений нет.

Началось внезапно и резко. до этого бросил курить. Такое состояние уже год.
Кто через это проходил, как лечился и где.
ну и какой результат. Спасибо
До лікаря лише , якщо симптоматика більш схожа що дає остеохондроз, з цим прийдеться навчитися жити , то страхи та інші психологічні питання відносно швидко вирішуються . Незрозуміло ,тобто вам діагноз поставили , а що робити з цим не розповіли ?!
:клас::клас::клас:
я бегаю зимой стабильно тэнчик...с апреля по октябрь,10утром и 10 вечером....даже если крайняя степень депресняка и тошниловки..,то такие нагрузки убирают ее мгновенно,во всяком случае проблем со сном не наблюдаю;):клас:
до цих навантажень треба дійти - по-перше, а по-друге самі по собі - не допомагають , ото справді лише сон добрий , та і цього вже не мало.
 
у меня только с крепатурой....и в хлам;)

:клас: :D:D:D



Задумайтесь. Это что-то в голове у Вас.

Согласна на все 100.
Поэтому и говорила выше про контроль мыслей. СТОП-сигнал себе дать типа утверждения "Я здоров" и не надо ни валерьянки ни чего то еще...
Мне например по работе приходится часто уезжать не то что далеко от дома, а прямо очень далеко и в чужой стране ловить такой приступ скажем очень не приятно, поэтому просто даю команду "стоп" и все мгновенно проходит:)
И конечно же проблемы жизненные надо решать, тут тоже согласна.
 
Останнє редагування:
Я уже год мучаюсь, кажется это не закончится никогда (( вроде легче станет на время и опять по новой. вот опять прихватило уже и не знаю к какому специалисту обратится (у меня спину хватает и сразу депресняк накрывает) может посоветует кто-то что нибудь дельное по теме. Думаю может на иголки поездить?
займитесь спортом, укрепляйте спину. у меня из-за остеохондроза грудного отдела началось..

нагружайте себя...до крипатуры....все уйдет мгновенно.
Согласен, но до этого надо дойти.


Задумайтесь. Это что-то в голове у Вас.
П.С. девочка была влюблена тогда без взаимности. Может, и у Вас какая-то проблема, которую Ваш мозг отказывается решить?
может и есть. наверно и есть - банальный страх. впервые в жизни так резко и так херово было.

но лучше шоколад ))
Че-то желудку шоколад не нравится. Он у меня стал чувствительный. Наверно шоколад у нас из дерьма делают :(


якщо симптоматика більш схожа що дає остеохондроз
Остеохондроз есть...грудного и шейного отдела ( в грудном какраз напротив сердца). Если с грудным еще можно что-то сделать, то шейный это пиздец...

то страхи та інші психологічні питання відносно швидко вирішуютьс
Та очень спорный вопрос....оно все связано.


Согласна на все 100.
Поэтому и говорила выше про контроль мыслей. СТОП-сигнал себе дать типа утверждения "Я здоров" и не надо ни валерьянки ни чего то еще...
Мне например по работе приходится часто уезжать не то что далеко от дома, а прямо очень далеко и в чужой стране ловить такой приступ скажем очень не приятно, поэтому просто даю команду "стоп" и все мгновенно проходит
И конечно же проблемы жизненные надо решать, тут тоже согласна.
Я очень рад за Вас, что вы смогли хоть как-то победить это :клас:


Вообщем попробую заняться своим остеохондрозом. Может это кардинально изменит ситуацию
:)


Всем отдельное спасибо за внимание к теме!

Незрозуміло ,тобто вам діагноз поставили , а що робити з цим не розповіли ?!
ТА мне и диагнозы ставили весело))))
 
И у меня такая же проблема+ к этому добавляется бессонница,доходит до того,что встаю по ночам выпиваю карвалдин,валерьянку и ничего не помогает,вроде и спорт присутсвует,хожу в бассейн,уже начинаю бояться ночей:(даже нет желания ехать с друзьями куда-либо отдыхать, из-за отсутствия сна,в голове какой-то хлам....:rolleyes:
 
И у меня такая же проблема+ к этому добавляется бессонница,доходит до того,что встаю по ночам выпиваю карвалдин,валерьянку и ничего не помогает,вроде и спорт присутсвует,хожу в бассейн,уже начинаю бояться ночей:(даже нет желания ехать с друзьями куда-либо отдыхать, из-за отсутствия сна,в голове какой-то хлам....:rolleyes:

Правильное питение и больше спорта! Попробуйте бегать по утрам, хотя бы три раза в недельку! Все дурные мысли из головы выгоняет
 
И у меня такая же проблема+ к этому добавляется бессонница,доходит до того,что встаю по ночам выпиваю карвалдин,валерьянку и ничего не помогает,вроде и спорт присутсвует,хожу в бассейн,уже начинаю бояться ночейдаже нет желания ехать с друзьями куда-либо отдыхать, из-за отсутствия сна,в голове какой-то хлам....
от бессонницы мне помогает флорисед ( травяное седативное ) или барбовал.

У вас есть проблемы с позвоночником? особенно с шейным отделом?

Лично я для себя решил, что многие проблемы мои именно из-за позвоночника. Мои предположения подтверждает слова одного мануальщика - у меня перекручен весь позвоночник, есть нестабильные сегменты, нарушен отток крови с головы.
 
Было, знаю такое. Нихрена лекарства не помогли.
Избавился неожиданно после поездки в Закопане зимой.
Снега много, деревянные дома, дровяной дым, лыжи. глинтвейн и др.-вообщем рождественская картинка. И наладил сон, как ни странно, с помощью берушей .
Первые дни разбудить не могли, так отдыхала нервная система.

Сотруднику помогла поездка в Италию.
не было долго детей-страдал.
Отец не вытерпел и купил хорошую путевку. И чудо-попустило.
Так,что возьми на вооружение. Дома, в обыденной жизни, не избавишся.
Можешь бюджетно в Закарпатье сьездить.
 
Итак, после начала лечения щейного отдела позвоночника, отмечается ясность сознания и улучшение настроения.
 
Назад
Зверху Знизу