Третья Мировая война ?

Возможна ли в современном мире Третья МИРОВАЯ война?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
  • Опитування закрито .
Думаю, что будет. К сожалению. Зря, что ли, столько ядерного оружия понаделали? А если ружьё висит на стене - рано или поздно оно обязательно выстрелит.
 
война ведется постоянно
военные конфликты - это всего лишь открытая форма противостояний отдельных кланов за что либо. в 90% - это энергоресурсы.
 
"война х..ня, главное маневры"(С)
 
ТС!!! если все так уверены в 3-ей мировой почему бы не создать вопросник о 4-й мировой? Я думаю смысл есть, если люди готовы завтра умереть - почему бы и нет :)
 
ТС!!! если все так уверены в 3-ей мировой почему бы не создать вопросник о 4-й мировой? Я думаю смысл есть, если люди готовы завтра умереть - почему бы и нет :)

Я думаю, что если будет 3-я мировая, то 4-й может и не быть, т.к. мира не останется :D
 
ТС!!! если все так уверены в 3-ей мировой почему бы не создать вопросник о 4-й мировой? Я думаю смысл есть, если люди готовы завтра умереть - почему бы и нет :)

4-я мировая не входит в мою компетенцию.
 
Она уже идет, и не прекращается с середины двадцатого века
 
Научную концепцию причин, этапов и сроков третьей мировой войны разработал первый вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков. В общих чертах свой прогноз он изложил в интервью «Свободной прессе».

На планете Земля, по версии Сивкова, наступил глобальный, цивилизационный кризис. Он порожден несколькими диспропорциями, такими как:

1) противоречия между ростом производства-потребления и имеющимися ресурсами, возможностями экосистемы Земли;

2) противоречиями между «бедными» развивающимися странами и «богатыми» промышленно развитыми, между нациями и транснациональной элитой;

3) противоречиями между бездуховностью «свободного рынка», порождающего власть денег, и духовными основами различных цивилизаций – православной, мусульманской, буддистской и другими.
.....
ПОлная статья тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Исторический опыт показывает, что элита «эгоистической» цивилизации не останавливается перед людскими потерями, если есть гарантия собственного сохранения в «бункерах». Проведенный анализ позволяет сделать заключение, что новая мировая война, если она будет развязана, затронет большую часть населения мира, охватив практически все континенты, океаны и моря. В военных действиях могут принять участие более 100 миллионов человек с обеих сторон. Суммарные демографические потери населения мира могут превысить несколько сотен миллионов человек. Поэтому все честные люди Земли, всех стран, включая и те, которые относятся к «эгоистической» коалиции, должны сделать все возможное, чтобы не допустить подобного развития мировой ситуации. Для этого надо умерить, возможно, и силой закона, другими средствами, алчность транснациональных и национальных воротил экономики, прежде всего финансовой сферы, остановить, состоящих у них на службе амбициозных, корыстолюбивых, беспринципных и порой весьма недалеких политиков. Сделать это можно только на основе международной консолидации усилий», – резюмирует эксперт.

Пусть автор почитает книжечку «атлант расправил плечи», там как раз про «умерить алчность капиталистов» и к чему это приведёт.
 
В военных действиях могут принять участие более 100 миллионов человек с обеих сторон. Суммарные демографические потери населения мира могут превысить несколько сотен миллионов человек.

Пора бы уже, только маловато. Нужно, чтобы остался один миллиард.
 
20090901024208.jpg
 
Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется. (с) Замшелый бойян.
 
Человек по своей природе существо очень агрессивное.нам это на генном уровне предки заложили. рано или поздно вспыхивают войны. историю почитайте . человечество все время воюет!!все время!! так что ,по статистике , где то раз в 50 лет идет война. то поколение ,которое прошло этом ад войны отходит, а молодое войны не знавшее и пороху не нюхавшее решает что может что то переделить и опять начинается война. я не говорю с кем она может быть и очень хочу мира. но блин .....
 
Я уверен, что мировые войны еще будут.
Само существование оружия подразумевает его использование, рано или поздно. Да и причины воевать не исчезли.
 
она и не заканчивалась, только понятия поменялись
 
начинайте собирать вещмешки, недолго осталось :зуби:
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
когда война начнётся не забудьте сообщить когда онлайн трансляция будет

Я буду сначала США сделает телеканал платный с названием WarOnline и только тогда они же и начнут.. надо же что-то показывать
 
Назад
Зверху Знизу