Третья Мировая война ?

Возможна ли в современном мире Третья МИРОВАЯ война?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    220
  • Опитування закрито .
Бррр. Ограниченное применение сотен зарядов по 10Мт? :)
 
Я не понимаю этот больной вопрос ТС! Вроде не еблан, но глупостью так и сквозит.........
А шо подумать? Ведь насмотревшись дискавэри, нэш джеогр и т.д. можно смело судить, о том, шо неминуемо мы должны сдохнуть от........ А от чего?
Мне хочется услышать аргументированную речь исполнителя заклинаний этой темы.
Я пока ни одного довода не прочитал, по поводу возникновения МИРОВОГО конфликта!
Или я сам тогда еблан, который знает кой чего из первых рук, но тогда мне нельзя себе верить, либо ТС еблан, раз такую тему поднял, без подведения теоретической базы!
 
теоретическую базу можно подвести под что угодно и подать как равиоли.
Все мы сдохнем "ото болезней и сглазу" и так уже продолжительность жизни в некоторых странах превышает в 2 раза, продолжительность жизни в других некоторых.
Война?
Гамайте в шутеры, господа присяжные-заседатели.
Нас всех Ху***т уже так лет 4000. Систематически и эхфективно.
И методы контроля рождаемости есть и массового геноцида.
Че нам в голову всадют то мы и будем мусолить.
А делать нихрена не будем.
Каждый 3 тока и думает как пожрать да потрахатся получше, ну или ещё как удовлетворить свои центры удовольствия.
Ещё треть нефига не соображает.
Оставшиеся 29% находятся на стадии осознания ,мочат ли их, и если да то как?


2 Saint_Jimmy
Цитата:
Сообщение от НонСтоп
Оставшиеся 29% находятся на стадии осознания ,мочат ли их, и если да то как?
Цитата:
Сообщение от Saint_Jimmy
ну ты тупооой, треть - это 33,3(3) %, а никак не 29
Причем здесь тупость? Ошибка - да, но тупость. :іржач:
 
Останнє редагування:
Оставшиеся 29% находятся на стадии осознания ,мочат ли их, и если да то как?

ну ты тупооой, треть - это 33,3(3) %, а никак не 29 :увага:
а по теме - не будет уже мировых войн :( не осталось таких харизматичных лидеров и режимов, ради которых люди пойдут воевать. И ЯО навряд ли кто будет использовать, ибо смысл уничтожать то, ради чего можно воевать?
 
Дорогие военные эксперты...!!! Кто из вас служил?(я имею в виду не бухал в тихую и окопы рыл а действительно служил)
3-я мировая будет не более 3 часов... Погибнут единицы... а политика сильно перестроится... Есть вооружение, посвыше любой ядерной ракеты... И оно есть у всех(более продвинутых) стран, даже в Украине

и!?!?!??!?!?!?
 
Я считаю что в 21 веке непременно будет ограниченная ядерная война между США и Китаем. россия (страна-террорист) будет на стороне одного из участников конфликта. Целью войны будет нанесение максимального ущерба вооруженным силам противника. Участники войны нанесут также удары по всем известным им ядерным арсеналам остальных стран. Так, на всякий случай... Это будет война со своеобразной целью: разоружить противника, лишить противника стратегических наступательных вооружений: МБР, авиации, флота, космических группировок. После этой войны начнется череда военных конфликтов между остальными странами, иногда тоже с применением ядерного оружия.
 
Кстати по теме - третья мировая война будет!!! А может также четвёртая, пятая и шестая!!!

А жаль...
 
Я считаю что в 21 веке непременно будет ограниченная ядерная война между США и Китаем. россия (страна-террорист) будет на стороне одного из участников конфликта. Целью войны будет нанесение максимального ущерба вооруженным силам противника. Участники войны нанесут также удары по всем известным им ядерным арсеналам остальных стран. Так, на всякий случай... Это будет война со своеобразной целью: разоружить противника, лишить противника стратегических наступательных вооружений: МБР, авиации, флота, космических группировок. После этой войны начнется череда военных конфликтов между остальными странами, иногда тоже с применением ядерного оружия.

Хороший сценарий для компьютерной игры. Интересно, а можно его запатентовать и продать геймдеверам?
 
Война уже ведется(экономическая)!;)
 
Я пока ни одного довода не прочитал, по поводу возникновения МИРОВОГО конфликта!
Или я сам тогда еблан, который знает кой чего из первых рук, но тогда мне нельзя себе верить, либо ТС еблан, раз такую тему поднял, без подведения теоретической базы!

Простите, а где я утверждал, что война таки будет или обратное? Я для того и создал эту тему, чтобы почитать других. А свое мнение я еще не высказывал.
 
Я считаю что в 21 веке непременно будет ограниченная ядерная война между США и Китаем. россия (страна-террорист) будет на стороне одного из участников конфликта. Целью войны будет нанесение максимального ущерба вооруженным силам противника. Участники войны нанесут также удары по всем известным им ядерным арсеналам остальных стран. Так, на всякий случай... Это будет война со своеобразной целью: разоружить противника, лишить противника стратегических наступательных вооружений: МБР, авиации, флота, космических группировок. После этой войны начнется череда военных конфликтов между остальными странами, иногда тоже с применением ядерного оружия.

Интересно, а почему именно Китай с США? за что будут драться?
 
так фокус весь в том что в 21-м веке вопрос энергетики стоит более остро чем политики. простой расчет показывает что оставшееся колличество энергоресурса на планете позволяет просуществовать 6-ти млрд. людей только десятки лет - дальше хаос, анархия. с позиции мирового правительства выход один - существенно уменьшить численность населения. и сценарий по которому сейчас происходит исстребление "лишних" народов был разработан почти сотню лет назад. а методы существуют сотни ато и тысячи лет.

я фигею как вам эти КОБовцы мозги промывают :)
 
Интересно, а почему именно Китай с США? за что будут драться?

За мир :) За безопасность своей зоны экономического влияния. И США и Китай будут считать что военная сила противника угрожает их экономическим интересам. И война будет нацелена именно на уничтожение военных объектов.
 
3-я мировая война Уже была, мы увы её проиграли, акт капитуляции был подписан 8-го декабря 1991 года. 4-я мировая вот вот начнётся она уже на проге. ИМХО в ней бобедителем будет тот кто первым создаст 6-й техноуклад в своей стране(Вообще рекомендую почитатть такого американского футурололга как Э.Тоффлер.
многие тенденции и тренды современного мира проясняются) А сейчас мы наблюдаем корчи и предсмертную агонию индустриальной цивилизации(да да и капитализма как её порождения) и на смене эпох ВСЕГДА происходит большая война но... эта война не будет "горячей" НЕ бдет танковых армий и криков УРА!!! и т.д т-к в современном мире это НЕ возможно, я не военный теоретик и как она пойдёт предсказывать не берусь но то что до года до 2020-2030 всё разрешиться уверен на 80%
 
Читал недавно много умного про геополитику - пишут что до 2017 г. очень вероятна либо война США с Китаем либо любые провоцирующие на военный конфликт действия США для сваливания Китая в военный конфликт с ними, либо Индией, Россией. После 2017 шансов победить Китай не будет - их военная мощь (не ядерная) достигнет максимума в мире.
 
Проголосовал за 2-й вариант. Т.к. ядерное оружие, скорее всего, будет применено в случае необходимости. ИМХО
 
После 2017 шансов победить Китай не будет - их военная мощь (не ядерная) достигнет максимума в мире.

особенно с такими сверхтехнологиями
<object width="480" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
 
я фигею как вам эти КОБовцы мозги промывают :)
промывают мозги все те политсилы, которые не дают людям реальные знания, а только лозунги орут. КОБовцы занимаются распространением и анализом новейших научных трудов всего мира в области физики, психологии, теории управления, религиоведения.
например, пока запад промывает мозги и внедряет ультрановую религию всему миру, которая имеет огромную скорость распространения ввиде серии фильмов "Секрет" (книга "Что мы вообще знаем?") и т.п., КОБ даёт научное и очень подробное описание откуда эти идеи взялись, как они работают и на кого.
Вопрос энергетики будет актуален до тех пор, пока нефтегазокороли будут искусственно сдерживать развитие альтернативной энергетики. Оттуда и идут страшилки с прогнозами войн и хаоса.
Не будет этого, посмотрите на Китай - реки кислотные, воздух взвесь с газами и плодятся как тараканы. Перерабатывают все и продают нам. Человек приспособится ко всему и энергию научится по взрослому солнечную использовать и до ледников Антарктиды доберется. Просто пока время не пришло, оно и не надо.
А все эти войнушки - бред. Посмотрите войны последних десятилетий. Америкосы с новейшими технологиями разнесли в пух и прах в заливе армию, дивизией взяли страну - и что? Сейчас тратят миллиарды на поддержание хоть какой-нибудь видимости контроля над ситуацией. Так кто выиграл? То же самое в Афгане, что СССР, что Штаты сейчас.
Даже ядерные удары не разрулят таких проблем. Очень дорого начать войну, еще дороже удержать ситуацию, а с другой стороны дестабилизация практически ничего не стоит.
Вместо войн проще стравить население и контролировать при помощи экономики рождаемость, зарабатывая на этом. Что мы и имеем у себя.

ну дык и я ж говорю - не будет такой войны уже - дорого и нецелесообразно, цели уже давно достигаются другими более дешевыми методами - экономическое и генное оружие.
ну разве что Китай, как говорит Ferox...так, хотя, на них экономическое оружие тоже нехило действует - огромные валютные запасы у них в долларе то...
 
Назад
Зверху Знизу