Третий ребенок?

Девченки, шо то вы, того... Человек работает, при чем я так понимаю семья не бедствует, а вы типа, ой, ну не перетрудится...:eek: Давайте будем объективны.

А вообще, мымы, у кого сыновья. Вот Вам ситуация. Вашему сынуле лет под сорок. У него все как у ТС в семье. Напоминаю, Вы свекровь. Приезжает он к вам раз в неделю. Ну, да реально уставший. Вы то как мать это видете. И вот вам ситуация - вышепересказанная... Что Вы как его мама подумаете?
 
Так они и сейчас на нем я так поняла :) я ж говорю ничего для папы не изменится, можно даже выплаты посчитать - 1800 с хвостиком грн/мес в течении 3 лет на третьего ребенка, на кружки как раз для старших + памперсы :)

Ну не всё же деньгами меряется.
Малыш - это бессонные ночи, жена, зацикленная на ребёнке по крайней мере первые месяцы, это разрисованные обои, испорченные вещи...
А тут младший только вошёл в возраст, когда папе с ним интересно ,наладился контакт, всё устаканилось, папа успокоился - и "здрасти-пожалста", всё, от чего он устал, где-то просто перетерпел, пережил - всё ему предлагают повторить в полном объёме. А если двойня?

Так что папу очень даже можно понять.

А то, что тут выше говорят про родить и в детдом - это, уж простите, глупость.
 
Я надеюсь этот вопрос-шутка, о человеке который кормит и содержит себя и еще троих?:(

НУ а чем так изменится его жизнь с появлением младенца то??? И да, я не считаю что это такой уж подвиг содержать своих же детей, все нормальные люди так делают и не считают что делают что то из ряда вон выходящее, работают и деньги зарабатывают., я вон зарабатываю, ребенком занимаюсь, с занятий раз в неделю забираю, раз муж забирает, стихи к утренникам учим, есть готовлю, убираю, да обычная это жизнь, никто не перетрудился еще. Если так сложно с кружками - урежьте количество кружков, найдите кружки для 12 летки в школе или рядом, куда сам будет добираться, отдайте младшего в сад, ну блин масса вариантов разгрузки ИМХО.

Девченки, шо то вы, того... Человек работает, при чем я так понимаю семья не бедствует, а вы типа, ой, ну не перетрудится...:eek: Давайте будем объективны.

Я лично работаю, по командировкам мотаюсь, еще не перетрудилась. нечеловеческая загурзка пап на работе чаще всего миф, культивируемый самими же папами, хотя конечно же бывают исключения :)
 
holomi хорошо ответила. У Вас по-моему один да и Вы работаете, так что не сравнивайте...

ИИИ??? Продолжите мысль, у меня один - у нее 2, я работаю, он - работает, говорю о чем знаю, я считаю что по деньгами и по занятости детьми самим папой ничего ДЛЯ НЕГО не изменится, с холоми согласна, действительно есть бытовой напряг с маленьким ребенком, но только и всего.
 
Знаете, девочки, я вот вас читаю и не могу понять, только я считаю, что папа имеет голос в семье, а не является просто ишаком для походов в магазин и машиной по зарабатыванию денег? Большинство почитаешь - так это так и есть.

В данной ситуации у него такое же право голоса, как и у мамы и всё, что может сделать мама - это привести какие-то аргументы, не более и, если муж всё-же против - сделать как он говорит. Всё.

Нет, можно, конечно, пойти наперекор, родить вопреки, но потом не стоит удивляться, если муж сильно охладеет к жене и это не удивительно, ибо своим поступком она покажет только то, что его мнение и его желания для неё ничего не значат.
 
ИИИ??? Продолжите мысль, у меня один - у нее 2, я работаю, он - работает, говорю о чем знаю, я считаю что по деньгами и по занятости детьми самим папой ничего ДЛЯ НЕГО не изменится, с холоми согласна, действительно есть бытовой напряг с маленьким ребенком, но только и всего.
ИИИ.. двое - не один (это я про себя), и трое - не два. Всем надо дать образование, институт, да и жильем обеспечить (ну это в идеале). Воспитать на равных, и... не подохнуть в этой борьбе под названием жизнь, и в этой стране под названием Украина, в которой, что не день, то - удручающая и обязывающая новость!

Знаете, девочки, я вот вас читаю и не могу понять, только я считаю, что папа имеет голос в семье, а не является просто ишаком для походов в магазин и машиной по зарабатыванию денег? Большинство почитаешь - так это так и есть.
.
:клас:
+100.
Заметьте, у меня нет мужа...:D
Девочка, а не с жиру ли Вы беситесь, и вообще, будете плохо относиться к "своим" папам, она найдут новых любящих и слушающих их "мам"! (шучу, но в каждой шутке...)
 
ИИИ.. двое - не один (это я про себя), и трое - не два. Всем надо дать образование, институт, да и жильем обеспечить (ну это в идеале). Воспиатаь на равных, и... не подохнуть в этой борьбе под названием жизнь, и в этой стране под названием Украина, в которой, что не день, то - удручающая и обязывающая новость!


:клас:
+100.
Заметьте, у меня нет мужа...:D

Ну это все понятно, но старшему 12, ему в любом случает надо будет все это дать, но пока ему надо будет все это давать, младший никаких практически доп.ресурсов от папы еще не требует я имею ввиду первые 3-4 года жизни, на будущее да - соглашусь, но тут и мама сможет себя заставить выйти на работу и помочь папе, все это решаемо.
 
Холоми, да никто не спорит, что это решать двоим. Но если мама хочет, она может найти доводы убедить папу и имеет на это полное право. Потому что основная нагрузка будет на маме - решающий голос ее. А папы в этих вопросах не очень дальновидны. Ну беременна жена - он-то ребеночка не видел, не чувствует его. Для пап зачастую аборт - это ничего страшного. Женщины переживают больше. И вспоминать женщины об этом будут чаще.
Хотя если папа в конце-концов категорически против, то все же не стоит рожать во что бы то ни стало...
 
Наташа, а почему нельзя разгрузить папу с кружками?
И почему беременная мама не повезет детей на кружки? Почему мама с крохой становится привязана к дому? Благо, сейчас есть не только коляски, а и те же слинги, мамы с крохами и по горам лазят :)
Вы что, смеетесь? :)мама с крохой никуда пойти не может. Летом - да. А сейчас, в самый разгар эпидемии я вообще из дома стараюсь не выходить, Какие кружки? На Эврику- с малышом двухмесячным на руках? В школу забирать общественным транспортом-тоже? Честно скажу, у меня страх заразить младшего кошмарный. Видела я трехмесячных в больнице с воспалением легких. Не дай Бог!
Короче, сказать легко, а реально и кружки, и магазины-на папе. :)
 
ну так не обязательно аборт делать,родить и отдать в детский дом.все же лучше чем просто убить...
простите, но это уже походе на истерику.


решать нужно всей семьей, не только с папой, но и со старшими детьми.
 
В данной ситуации у него такое же право голоса, как и у мамы и всё, что может сделать мама - это привести какие-то аргументы, не более и, если муж всё-же против - сделать как он говорит. Всё.

.

Так а где же такое же право голоса??? По вашей логике оно решающее, а мама только должна сделать как он говорит, она типа влиять на решение не может, а только аргументы "какие то" привести??? А аборт кто будет ложиться делать??? А гормональную систему себе к чертям срывать??? Папа? Он естетственно хочет сделать проще для себя, а я считаю что решать должна мама, а папа должен принять ее решение, потому что действия какие либо с этим ребенком на этапе беременности может совершить только она., а принять ее выбор он должен потому что допустил эту беременность. И как вы написали "Все".
 
простите, но это уже походе на истерику.


решать нужно всей семьей, не только с папой, но и со старшими детьми.

Это не истерика, а бред психически больного человека(
Извините конечно.
 
holomi ,+1.
Выбор конечно, очень тяжелый и неоднозначный, но мужа ТС я тут очень даже хорошо понимаю.
Тс, я ничего не могу посоветовать. Но, всё таки подумайте не только о ещё нерождённом малыше, но и о уже родившихся. Что изменится в их жизни и в их будущем с рождением брата/сестры?
 
Ну это все понятно, но старшему 12, ему в любом случает надо будет все это дать, но пока ему надо будет все это давать, младший никаких практически доп.ресурсов от папы еще не требует я имею ввиду первые 3-4 года жизни, на будущее да - соглашусь, но тут и мама сможет себя заставить выйти на работу и помочь папе, все это решаемо.
Рената, я очень ценю всегда ваше мнение, но... ну что Вы такое говорите. Да жуть - эти первые (особенно до года) года. То туда деньги улетят (больница, врачи, прививки), то сюда - питание (ребенку, маме). Памперсы, коляска, питание, роды, да...что я Вам рассказываю. Тут (на этой ветке) уже переговорено все. И если здоров, то все равно наши врачи найдут чем напугать и как "раскрутить"...

а какая сейчас эпидемия??? я что-то пропустила похоже :confused:
Грипп. Температура, кашель сильный. До НГ Салтовка страдала, сейчас и до Новых Домов дошло.
 
А вообще, мымы, у кого сыновья. Вот Вам ситуация. Вашему сынуле лет под сорок. У него все как у ТС в семье. Напоминаю, Вы свекровь. Приезжает он к вам раз в неделю. Ну, да реально уставший. Вы то как мать это видете. И вот вам ситуация - вышепересказанная... Что Вы как его мама подумаете?
у меня конечно не сыновья :)
но я не поняла вопроса - что должна хотеть свекровь?
чтоб ее кровинушка не перенапряглась, нах детей? :confused:
а аборт - это как 2 пальца...?
или на что Вы намекаете? :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу