Третий ребенок?

Спасибо за то что ответили моими мыслями.
Вопрос в том, что ребенок не первый и не второй, а третий,неужели все кто так сразу обвиняет, без колебаний согласились бы на третьего ребенка и папином нежелании его иметь,ведь 9 месяцев нужно как то ходить беременной и не замечать недовольства?А где уверенность в том что изменится после родов?

Конечно, детей может быть и три, и четыре, и шесть, как у Охлобыстина...
Но, при ОБОЮДНОМ желании.
А ставить мужа вот так перед фактом и перед только своим желанием - не правильно... Тем более если женщина целиком зависит от мужа, а не на равных...
 
Ой ну через 5 лет поступит ваш 12летний и все, вырос, уехал, женился (замуж вышла) , время так быстро летит. В 12 лет уже помощник. Если бы был вопрос - негде жить, нет нормальной работы, или просто вот думаю - планировать третьего или нет - это одно, а когда есть беременность, все ок в жизни, и все "против" сводятся только к сомнениям - смотрите по своим желаниям, хотите этого ребенка - рожайте, не хотите - не рожайте ИМХО.
Я о том же говорю,когда подсчитываю разницу в возрасте,на что мне муж говорит,что все,я уже не могу,поскольку дети посещают разные секции,их нужно отвозить,привозить,говорит, что пора уже отдохнуть,пожить как бы для себя,на что я отвечаю,что младшему всего 4 и соответственно разница небольшая,пока отдых не светит.В ответ-2детей потолок,третьего не хочу.
 
Тогда еще маленькая история из жизни родственников (никакой смерти :))
Живет обеспеченная семья. Хорошая работа, дом, машина, один ребенок. Одно "но" - у мужа флюорография обнаруживает в легких пятнышко неясного происхождения. Которое понемногу, но росло. Что они только не делали, оно никуда не девалось и никто не мог точно сказать происхождение - только предполагали. Жена вся издергалась от волнений. И вот она беременеет вторым. Паника - что делать??? Ведь если с мужем что, она двоих не поднимет (она не работает). В общем, родила. А следующая флюрка показала, что пятно, хоть никуда и не делось, но и не растет. Сказали, что все таки скорее всего это рубец от прошлого воспаления легких. То есть они приняли правильное решение, они прошли это испытание.
Наташа, решать конечно же только вам с мужем. Постарайтесь прислушаться не к голосу разума, а к интуиции... Она обычно не поводит :)
 
чем убеждать мужа?
1.если верит в бога пусть пообщается со священником на эту тему,или пусть прочтет соответствующую литературу.
2.с медиками тоже моно посоветоваться.ведь последствия абортов не только в бесплодии,а и множестве женских заболеваний,спровоцированных ним.
3.психологическое ваше состояние.мужу что-чик и все,а для женщины это серьезней.
4.сколько нужно маленькому человечку?(конечно понятия у всех об этом разные,но чтоб не убивать малыша можно обойтись минимумом)
 
Я о том же говорю,когда подсчитываю разницу в возрасте,на что мне муж говорит,что все,я уже не могу,поскольку дети посещают разные секции,их нужно отвозить,привозить,говорит, что пора уже отдохнуть,пожить как бы для себя,на что я отвечаю,что младшему всего 4 и соответственно разница небольшая,пока отдых не светит.В ответ-2детей потолок,третьего не хочу.
Ой, ну смотрите родите вы через 8 месяцев, старшему 13, младшему 5, будете сидеть дома года 3, без кружков, т.е. для мужа ничего не изменится, через 3 года старшему 16, среднему 8, младший еще не факт что будет чем то обременять папу в 3 года., а старшего уже точно никуда возить не надо, короче для папы опять ничего не изменится :). Понятно что я шучу и утрирую, но в конце концов, чем так папа перетрудился весь я не пойму??? Куда он все время возит четырехлетнего ребенка вместе с 12 летним???
 
Тогда еще маленькая история из жизни родственников (никакой смерти :))
Живет обеспеченная семья. Хорошая работа, дом, машина, один ребенок. Одно "но" - у мужа флюорография обнаруживает в легких пятнышко неясного происхождения. Которое понемногу, но росло. Что они только не делали, оно никуда не девалось и никто не мог точно сказать происхождение - только предполагали. Жена вся издергалась от волнений. И вот она беременеет вторым. Паника - что делать??? Ведь если с мужем что, она двоих не поднимет (она не работает). В общем, родила. А следующая флюрка показала, что пятно, хоть никуда и не делось, но и не растет. Сказали, что все таки скорее всего это рубец от прошлого воспаления легких. То есть они приняли правильное решение, они прошли это испытание.
Наташа, решать конечно же только вам с мужем. Постарайтесь прислушаться не к голосу разума, а к интуиции... Она обычно не поводит :)

Я детей люблю и материнства у меня на троих хватит,но я же не одна рожаю, а в семье.Проблема в том,как убедить.
 
Выбор неоднозначный.

Но я бы посоветовала ещё поговорить с папой и если он очень категорично настроен - всё же выполнить его желание. Да, в будущем могут возникнуть моменты, когда подумаешь: "А вот ели бы его родила..."
Но гораздо хуже будет и маме, и уже троим детям, если будут возникать мысли: "Лучше б не рожала".

Кроме того, полностью согласна с девочками, что папа думает об ответственности. У нас пока один, но периодически наш беспечный до рождения сыночка папа впадает в задумчивость.

И есть у мужчин ещё такая черта - боятся утратить контроль, и чем дальше - тем больше боятся. Сейчас супруг ТС уже устаканился, планирует доходы, расходы, отдых, а маленький ребёнок - это джокер в колоде и далеко не каждый ответственный мужчина согласится его ещё раз разыгрывать.
 
Я о том же говорю,когда подсчитываю разницу в возрасте,на что мне муж говорит,что все,я уже не могу,поскольку дети посещают разные секции,их нужно отвозить,привозить,говорит, что пора уже отдохнуть,пожить как бы для себя,на что я отвечаю,что младшему всего 4 и соответственно разница небольшая,пока отдых не светит.В ответ-2детей потолок,третьего не хочу.

Обратите внимание на его слова "отдохнуть, пожить". У вас хороший муж если он не только работает, но и занимается детьми. А это его силы, его здоровье... Значит, он у Вас ответственный. Ну, а решать только Вам. Если Вы ему предложите только работать/зарабатывать, а детьми заниматься от и до будете сама, но это по честному, может и согласится... Но почему-то я думаю, что вы ему такого не предложите...
 
ну так не обязательно аборт делать,родить и отдать в детский дом.все же лучше чем просто убить...
 
Ой, ну смотрите родите вы через 8 месяцев, старшему 13, младшему 5, будете сидеть дома года 3, без кружков, т.е. для мужа ничего не изменится, через 3 года старшему 16, среднему 8, младший еще не факт что будет чем то обременять папу в 3 года., а старшего уже точно никуда возить не надо, короче для папы опять ничего не изменится :). Понятно что я шучу и утрирую, но в конце концов, чем так папа перетрудился весь я не пойму??? Куда он все время возит четырехлетнего ребенка вместе с 12 летним???

Тут как раз получается, что все кружки на папу лягут, ибо беременная мама, а потом мама с крохой вряд ли куда-то повезёт детей на тренировки...
 
Тут как раз получается, что все кружки на папу лягут, ибо беременная мама, а потом мама с крохой вряд ли куда-то повезёт детей на тренировки...

Так они и сейчас на нем я так поняла :) я ж говорю ничего для папы не изменится, можно даже выплаты посчитать - 1800 с хвостиком грн/мес в течении 3 лет на третьего ребенка, на кружки как раз для старших + памперсы :)
 
чем убеждать мужа?
сколько нужно маленькому человечку?(конечно понятия у всех об этом разные,но чтоб не убивать малыша можно обойтись минимумом)
Нужно очень и очень много, а при нашей платной медицине, да еще которая не просто лечит, но и наживается...
А то, что делилось на двоих, теперь будет делится на троих детей... Либо папе нужно будет заработать больше... Опять вернулись к папе.
 
Наташа, а почему нельзя разгрузить папу с кружками?
И почему беременная мама не повезет детей на кружки? Почему мама с крохой становится привязана к дому? Благо, сейчас есть не только коляски, а и те же слинги, мамы с крохами и по горам лазят :)
 
Нужно очень и очень много, а при нашей платно медицине, да еще которая не просто лечит, но и наживается...
А то, что делилось на двоих, теперь будет делится на троих детей... Либо папе нужно будет заработать больше... Опять вернулись к папе.

На самом деле как мне кажется ЗДОРОВОМУ ребенку лет до 2 или даже 3 нужен действительно минимум. Пачка памперсов в месяц, без всего остального можно обойтись, хотя некоторые и без памперсов обходятся
 

много бесплодных семей мечтают о ребенке,а кому-то это счастье дается с легкостью.даже если не детский дом...я сама готова взять на себя ответственность за еще одну жизнь,так что тс..все в ваших руках..а может быть к концу беременности семья передумает,и оставит ребенка себе.в любом из предложенных мной вариантов малыш не проиграет.
 
Наташа, а почему нельзя разгрузить папу с кружками?
И почему беременная мама не повезет детей на кружки? Почему мама с крохой становится привязана к дому? Благо, сейчас есть не только коляски, а и те же слинги, мамы с крохами и по горам лазят :)

Мама с крохой может отвести на кружки но врядли может постоянно 2-3 раза в неделю возить и ждать там. Но мне кажется что и не такая уж это нагрузка с учетом того повторюсь, что на какие это блин суперкружки так необходимо возить четырехлетку???
 
Назад
Зверху Знизу