Трест Жилстрой-1 ЖК Левада у ст. метро пр-т Гагарина

Стоит ли просто радоваться тому что район Левада стал массово застраиваться?

  • Да стоит, пусть там наведут порядок, район застроется, люди его обживут

    Голосів: 26 81.3%
  • Нет не стоит пучть там очтается всё как есть заросшее и не ухоженное

    Голосів: 6 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    32
  • Опитування закрито .
Почитала я тут ваш спор и решила поделиться опытом. Новострой ЖС1 , сдан в 2009 году,стоимость кв.м- 700 дол. ,58 кв.м - 329 000 грн (41000 дол),курс 8,0. Ремонт ,стяжка пола -5000 грн, новые стены внутренние из кирпича ( перегородки из газобетона кривые выкинули нахр.)-8000 грн,штукатурка 11000 грн,откосы 1500 грн. Это делала бригада ЖС1 ,договаривались с прорабом,сделали супер!!! меняли цельнометаллические батареи на биметал и вх.дверь меняли. Электрик свой всю проводку делал по нашим планам. Весь ремонт обошелся с мебелью 38000 дол. Не знаю какие цены сейчас на стройматериалы и быт.технику,думаю в 3 раза выше чем в 2009г. Исходя из этого рассчитывайте,что ремонт плюс мебель это еще примерно 80- 90% к стоимости квартиры. Если сейчас 46 м2*500=23000 дол,то с евроремонтом ,быт.техникой,сантехникой и мебелью и пр. ,квартира выйдет 40000-45000 дол. Ремонт будете делать мин. 7-8 мес. до 1 года ,по технологии быстрее не будет. ЖС1 лифты зашил дсп плитами, чтобы они сильно не пострадали от перевозки стройматериалов. И подъезды окончательно покрасили примерно через год после сдачи,когда уже многие сделали черновой ремонт. Сейчас в подъездах -консъержи,они и убирают. Везде чисто и красиво. Лифты периодически ломаются.

Что-то цена за ремонт слишком высока, хотя конечно у каждого свои запросы да и мебель по цене разная бывает. Я примерно просчитывал по прайсам строительных бригад, в среднем по цене на 65 кв м с материалами не включая мебель у меня выходит 10-13к дол.
 
Что-то цена за ремонт слишком высока, хотя конечно у каждого свои запросы да и мебель по цене разная бывает. Я примерно просчитывал по прайсам строительных бригад, в среднем по цене на 65 кв м с материалами не включая мебель у меня выходит 10-13к дол.

Логично, но... Вы правы в том, что "у каждого свои запросы". Народ у нас делится на 2 категории:
1) Большая часть - "без претензий", т.е. был бы покой и удобства. Для этой категории 10-13 к. - вполне реально для жизни.
2) Меньшая часть - "с претензией", т.е. ВСЁ должно быть круче и дороже, чем у "Люськи" и прочих друзей/знакомых/родственников... Для этой категории 150-200% от стоимости квартиры - это еще терпимый уровень, но "можно и еще круче":D

Расшифровывать подробности не буду - думаю и так практически все понимают, о чем идет речь.
 
Логично, но... Вы правы в том, что "у каждого свои запросы". Народ у нас делится на 2 категории: ...

Как вы лихо поделили - если не эконом вариант, то выпендреж.
Негорючие материалы, правильное и качественное выполнение коммуникаций, которые закатываются в бетон. Значительно добавляют ремонту в цене. Если большинство выбирает наиболее дешевые варианты, это не означает, что это правильно.
 
Логично, но... Вы правы в том, что "у каждого свои запросы". Народ у нас делится на 2 категории:
1) Большая часть - "без претензий", т.е. был бы покой и удобства. Для этой категории 10-13 к. - вполне реально для жизни.
2) Меньшая часть - "с претензией", т.е. ВСЁ должно быть круче и дороже, чем у "Люськи" и прочих друзей/знакомых/родственников... Для этой категории 150-200% от стоимости квартиры - это еще терпимый уровень, но "можно и еще круче":D

Расшифровывать подробности не буду - думаю и так практически все понимают, о чем идет речь.

то есть или линолеум прямо на бетон, или полы из массива палисандра, да? Других людей ты не видел?

А те, кто на пол кладет паркетную доску - они кто?
 
Как вы лихо поделили - если не эконом вариант, то выпендреж.
Негорючие материалы, правильное и качественное выполнение коммуникаций, которые закатываются в бетон. Значительно добавляют ремонту в цене. Если большинство выбирает наиболее дешевые варианты, это не означает, что это правильно.

Я не говорю про "эконом-вариант", я говорю о Большинстве, которое делает ремонт в том объеме средств, которое у них есть, или которое они согласны выделить на ремонт, в пределах разумного.

Но рекомендации "Вы купили квартиру за 20-ть, а теперь еще в ремонт вложите 40-ок"... согласитесь, что это подается как факт, не терпящий возражений. Вот с этим я не согласен.

ИМХО.
 
то есть или линолеум прямо на бетон, или полы из массива палисандра, да? Других людей ты не видел?

А те, кто на пол кладет паркетную доску - они кто?

Есть паркетная доска по 585/метр, а есть по 5800/метр - каждому своё.

Линолеум то же есть от 53/метр до 1413/метр.

Я легко могу себе позволить "полы из массива палисандра", но ... на кой топтать такие деньги. Вчера взял немецкий ламинат по 249/метр - и не жалею.

Так что "пределы разумного" у каждого свои.
 
Я не про отделочные материалы написал, там стоимость уходит в бесконечность. Есть базовые вещи, которые в праве ожидать от каждого жильца.
Например:
1. горизонтальная разводка отопления от жс1 выглядит, даже, хуже чем на картинке. Тройники! Кто их обжимал, как, чем? По этим магистралям 3 - 6 месяцев топтались рабочие. На момент заливки стяжки в 90 % случаев система не опресована. Эта красота заливается цементом. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять.
2. Электрика. Негорючие малодымные провода стоят в 2, раза дороже обычных дешевых. Еще и сечение занижают многие.
3. Стяжка. Пенополистерол под цемент вместо керамзита или специальной плотной минваты.
И еще десяток моментов.
Экономия на таких вещах в очень скором времени добавляет проблем жильцам, а что самое печальное - их соседям.

По этому цифра 10 - 13 на 65 метров, лично, у меня вызывает сомнение.
 

Вкладення

  • 385252bcc98c.jpg
    385252bcc98c.jpg
    97.3 КБ · Перегляди: 745
Тройники! Кто их обжимал, как, чем?
Их гидравлическим прессом обжимали.
У меня тусовались строители в квартире, ходили по ним. Когда сьехали - прессовал отопление, потекло только с гайки батареи и того хром. подвода (просто гайку поджал).
Так что трубы и фитинги которые они используют (Kan), не дешевы и очень даже не плохи, и тем более менять их глупо.
 
Экономия на таких вещах в очень скором времени добавляет проблем жильцам, а что самое печальное - их соседям.

4-ре квартиры в домах ЖС-1, с таким же оформлением, как на фото, уже 5 лет сдаются без какой-либо переделки или замены материала. За 5 лет ни отопление, ни электрика, ни... в общем ни одной проблемы, относящейся к домам, как таковым. Проблемы за 5-ть лет: в одной квартире рукожоп-сантехник неправильно спаял (пришлось перепаивать на 3-й год), во второй оказался бракованный сифон под ванну.
 
4-ре квартиры в домах ЖС-1, с таким же оформлением, как на фото, уже 5 лет сдаются без какой-либо переделки или замены материала. За 5 лет ни отопление, ни электрика, ни... в общем ни одной проблемы, относящейся к домам, как таковым. Проблемы за 5-ть лет: в одной квартире рукожоп-сантехник неправильно спаял (пришлось перепаивать на 3-й год), во второй оказался бракованный сифон под ванну.

Очень хорошо! Теперь я буду меньше бояться соседей. :браво:
 
Их гидравлическим прессом обжимали.
У меня тусовались строители в квартире, ходили по ним. Когда сьехали - прессовал отопление, потекло только с гайки батареи и того хром. подвода (просто гайку поджал).
Так что трубы и фитинги которые они используют (Kan), не дешевы и очень даже не плохи, и тем более менять их глупо.

То же самое (только по другой стройке ЖС1)... Ещё они таскали по квартире бетономешалку и т.д. и т.п. (и стены тоже штукатурили ЦПС).За всё время ремонта сами ещё раз пять снимали те батареи (откручивали-прикручивали):ги:... по самым разным причинам... это при штукатурке стен, потом снимали подкрасить, потом снимали при поклейке обоев... потом при их переклейке... цвет не подошёл. :ги: Опрессовку разводки (на герметичность) сначала делали сантехники ... по моей просьбе (перед заливкой стяжки пола) , потом я сам это делал ...уже после заливки стяжки пола... месяца через три ... (перед установкой напольного покрытия). Ни разу не было проблем, и уже полтора года их нет. Надеюсь никак и не проявятся, ибо нет на то причин и поводов.:)

Ни разу не понимаю тех, кто кановскую систему меняет на обычные пластиковые трубы (я про разводку отопления в частности). Хотя... может им лишняя денежка карманы жмёт.Так то их личное дело. :)
 
Ни разу не понимаю тех, кто кановскую систему меняет на обычные пластиковык трубы. Хотя... может им лишняя денежка карманы жмёт.Так то их личное дело. :)

Да, по поводу замены кана на полипропилен это вообще :рл:
 
А что, кто-то меняет?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По этой ссылке следующая информация:
Статус строительства (на 16.02.2018)
1-4 дома — построены
введено в эксплуатацию в 4 кв. 2017
priority_high не подтверждено документами
5, 6 дома — построены
введено в эксплуатацию в 4 кв. 2017
priority_high не подтверждено документами
7 дом — строится
заявленный ввод в эксплуатацию — 4 кв. 2018
8 дом — строится
заявленный ввод в эксплуатацию — 4 кв. 2018
9-12 дома — в проекте
14, 15 дома — в проекте

1. Мне интересно узнать о появившемся 15м доме.... Где он будет находиться?
2. Где 13й дом - он утерян на плане ЖС-1 и сайтах агентств. См. фото.
 

Вкладення

  • левада-650x269-d942.jpg
    левада-650x269-d942.jpg
    80.2 КБ · Перегляди: 714
А что, кто-то меняет?

так именно вы и призывали к этому... ;)

1. горизонтальная разводка отопления от жс1 выглядит, даже, хуже чем на картинке. Тройники! Кто их обжимал, как, чем? По этим магистралям 3 - 6 месяцев топтались рабочие. На момент заливки стяжки в 90 % случаев система не опресована. Эта красота заливается цементом. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно менять.

Я лично так не считаю, о чём и писАл выше.(по магистралям в моей квартире строители топтались (это мягко говоря) почти год) и всё ОК (уже полтора года).

Но проверить (опрессовкой) на герметичность надо обязательно (перед заливкой труб стяжкой пола). Это однозначно (для подстраховки). :) ИМХО

Если сами не в состоянии, то сантехники это у нас на строительства делали за 200-300 грн. Это не те деньги которые жалко, чтобы потом доделывать ремонт в спокойствии. :)
 
Та не, совсем не вариант.ИМХО

Сужу по своей старой квартире. Плавали-знаем... За десять лет на двух стояках канашки (в трёхкомнатных и двушках) только в одном подъезде... ни с куя возникавшие трещины в чугунИИ.. и как следствие - потёки по стенам, запахи и т.д. и т.п.
 
Та не, совсем не вариант.ИМХО

Сужу по своей старой квартире. Плавали-знаем... За десять лет на двух стояках канашки (в трёхкомнатных и двушках) только в одном подъезде... ни с куя возникавшие трещины в чугунИИ.. и как следствие - потёки по стенам, запахи и т.д. и т.п.
Убедили! Буду менять на металопластик, который по 90 копеек за метр :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1. Мне интересно узнать о появившемся 15м доме.... Где он будет находиться?
2. Где 13й дом - он утерян на плане ЖС-1 и сайтах агентств. См. фото.

Так на вашем же рисунке обозначено, где 15й будет. 13й номер могли оставить для здания паркинга.

так именно вы и призывали к этому... ;)

Я про полипропилен ничего не писал. Я сказал, что тройники в стяжке - это зло.
Если лично про меня, то поменял на лучевую разводку ( к каждому радиатору своя линия, без соеденений. ) Трубы - REHAU RAUTITAN FLEX - но то такое, как написал Вячеслав, что бы круче чем у соседа. ))
 
Назад
Зверху Знизу