Трансерфинг реальности.

Зеланд - хорошая основа для того, чтобы стать личностью. Но что нужно сделать, чтобы это можно было применить?
Мне жаль ,но по моему, вы не разобрались с Трансерфингом..., для достижения результата мало упираться руками и ногами, нужно еще что-то...,перечитайте хотя бы первые три книги...
И еще, Зеланд не поможет стать личностью , он помогает найти свою миссию, свое призвание, свой талант, если хотите,... и его величайшая заслуга в том, что он ввел в логические рассуждения об устройстве нашего мира понятие Души и информации ,которую она "выдает"...

Может стоит еще раз посмотреть фильм "Матрица", чтобы осознать, в каком реально состоянии мы все находимся? Что думаете об этом?
Отличный пример! Правда Трансерфингом в фильме владеет только Нео и несколько детей, с которыми Нео встретился у провидицы..., эпизод,когда для того что бы согнуть ложку ,надо понять , что ее на самом деле нет...
Еще раз советую перечитать Зеланда, будут вопросы - можем пообщаться;)
 
каждый верит в то что верит !!!!!
 
а мне кажется, этот человек прав!
непонятно только, на какой счет переводить средства для развития этих магазинов :confused:
Да дело не в счете. Главное, осознать в каком рабском состоянии Вы находитесь, и понять, что есть путь для выхода из этого.

Нужно решить для себя: Вас устраивает эта жизнь? Действительно ли Вам нужна желанная жизнь? И способны ли Вы делать все необходимое ради своих жгучих желаний? Вот что самое важное, остальное все детали.

Я могу помочь только тем, кто способен увидеть в этом новую возможность и намерен изменить свою жизнь на желанную. Если это действительно Вам необходимо?
 
Главное, осознать в каком рабском состоянии Вы находитесь, и понять, что есть путь для выхода из этого.

Я могу помочь только тем, кто способен увидеть в этом новую возможность и намерен изменить свою жизнь на желанную. Если это действительно Вам необходимо?

Да , все это мы осознаем...;), Вы что-то конкретное хотите предложить, так давайте, аудитория у ваших ног, пока видим одни лозунги, прямо как в разделе "Политика" :)
 
Чтобы вырваться из рабства, нужно избавиться от влияния этой системы. Чтобы избавиться от влияния рабовладельческой системы, нужно создать свою, независимую систему со справедливой экономикой.

Только группа людей может создать альтернативное сообщество. В одиночку это невозможно. Это не секта, не политика, не религия, и тем более не МММ. Это народное движение "Страна справедливости".
Вполне разделяю ваши чувства и согласен, что в одиночку ничего изменить нельзя...:yahoo:
Мы коллективно строим свою страну с реальной экономикой, реальной торговлей, которая дает людям справедливые условия и в ближайшее время начнем строить свои города, земля уже выбирается в райском месте. Все реально, а не на уровне фантазии и утопии.

Вы можете стать совладельцем международной сети социальных магазинов, которые дают людям социальную справедливость. Они открываются в разных городах и странах. За вас выплачивают ваши банковские кредиты. Вы, как совладелец, еженедельно получаете дивиденды от работы этих магазинов и производств.

Вы быстро начнете жить так, как мечтаете, самореализовываться при помощи настоящих специалистов, которые это делают на совесть, а не денег ради. В этом измерении ваша жизнь будет полноценно реализована.
Вот эти тезисы , если честно, то отпугивают..сначала "земля уже выбирается в райском месте", а затем оказывается, что и делать самим ничего не надо , а только "еженедельно получать дивиденды от работы этих магазинов и производств." И еще..."самореализовываться при помощи настоящих специалистов, которые это делают на совесть, а не денег ради." это что-то неживое, самореализовывыются люди самостоятельно....да и где вы возьмете сейчас таких специалистов...:confused:

Сейчас вы живете в обществе, где вас эксплуатируют. Мы создаем общество, где люди партнеры по отношению друг к другу. Где люди стараются для других создать что-то хорошее, и за это получать вознаграждение, а не быть эксплуататорами и жрать других, за их счет получать деньги.
Хорошо сказано, я "за"...:yahoo:
Вы можете представить себя совладельцем сотен социальных магазинов, десятков производств, и от этого будете еженедельно получать дивиденды? Если для Вас это ничего не значит, то не реагируйте на мой пост.
Опять "совладельцы , социальных магазинов и производств, еженедельные дивиденды..." - эти словосочетания меня лично отпугивают.:confused:
Написали бы проще: хотим создать новое общество со справедливым распределением результатов труда, в котором исключена эксплуатация одних людей другими и все без исключения равны перед законом...
Я правильно понял вашу идею? В общем я поддерживаю!:yahoo:
Но скажите, как вы с такими идеями попали в раздел "Эзотерика" ,да и еще на тему "Трансерфинг реальности"?;)
 
чистый коммунизм
мы это уже проходили.
Не уверен, что мы это уже проходили, скорее шли, шли ,но не туда пришли...
И коммунизм, в том виде, в котором он преподносился нам "первоисточниками" , невозможен, особенно с точки зрения эзотерики, все люди не могут иметь "белую" чакральную ориентацию, это возможно лишь в ограниченных сообществах, которые уже все благополучно вымерли.
То общество,что я имел в виду, оно "серое",т.е. подразумевающее гармоничное развитие и "эгоистических" и "альтруистических" сторон человеческой натуры...я это общество называю "команда", а какое будет официальное, увидим...Еще могу сказать,что внедрение этих принципов в общегосударственном масштабе произойдет именно на Украине и ростки этого "строя" проявятся уже в этом году...и этот парень из Одессы , лишнее тому подтверждение ;)
 
Очень веселый разговор!
Создается впечатление что "наш парень в Одессе" трансерфинг прочитал в объеме титульного листа.
Мы коллективно строим свою страну с реальной экономикой, реальной торговлей, которая дает людям справедливые условия и в ближайшее время начнем строить свои города, земля уже выбирается в райском месте. Все реально, а не на уровне фантазии и утопии.

Вы можете стать совладельцем международной сети социальных магазинов, которые дают людям социальную справедливость. Они открываются в разных городах и странах. За вас выплачивают ваши банковские кредиты. Вы, как совладелец, еженедельно получаете дивиденды от работы этих магазинов и производств.
Надо напомнить, что основа трансерфинга - это освобождение от влияния маятников.
А нам предлагают все силы положить на создание очередного грандиозного маятника всещбщнго благоденствия. Давно уже понятно, что в условиях каких бы ни было маятников всеобщее благо невозможно!
 
Надо напомнить, что основа трансерфинга - это освобождение от влияния маятников.
А нам предлагают все силы положить на создание очередного грандиозного маятника всещбщнго благоденствия. Давно уже понятно, что в условиях каких бы ни было маятников всеобщее благо невозможно!
А вот здесь я позволю себе не согласиться с Вами. Вы в одиночку конечно можете, будучи абсолютно свободным от всех маятников, перейти на те линии жизни (вариант в пространстве), где справедливое общество уже существует. При этом, реализация Ваших намерений осуществляется в совокупности и согласованности с намерениями других людей. Т.е. Вы можете "подключиться" к обществу справедливости, которое создали другие. Следовательно, в одиночку общество создать невозможно, а создание общества в реальном мире группой людей невозможно без существования созидательного маятника. В итоге, недостаток Трансерфинга в том, что он "предписывает" всем быть индивидуалистами, которые не смогут объединиться и изменить мир, а значит они будут и дальше оставаться в рабской системе.
 
renovacio103! даже не знаю что вам ответить, каждый по-своему видит будущее, точнее обращает внимание на определенные моменты в нем, то что вижу я очень похоже на то, что говорите вы, но есть и существенные различия:
1.будущее общество- общество нацеленное на развитие...полностью с вами согласен, но в таком обществе главная ценность это человеческая способность создавать лучшее, творить, и именно такие люди-творцы, люди-ученые, брахманы и будут возглавлять общество. Почему же вы все время говорите о дивидендах?, конечно роль денег будет весьма существенна, но все же значительно слабее чем сейчас, хотя и сейчас не для всех людей деньги являются главной ценностью...
2.Новое общество будет отличаться от всех предыдущих тем , что в нем будет реализован новый тип взаимоотношений между людьми - партнерство, что подразумевает равноправие , свободу выбора и ответственность за свои поступки для всех членов общества без всяких исключений и привилегий ...
3.Развитие каждого человека будет так же важно как и развитие общества в целом, потому старый принцип команды "один за всех и все за одного" сможет воплотиться в жизнь, может быть впервые в таком масштабе...
На эту тему можно говорить долго, но думаю мои мысли вам понятны...
 
Останнє редагування:
слава д, я рад, что Вы разделяете мои взгляды, и совершенно с Вами согласен. А наши различия в понимании общего несущественны.

По п.1 - согласен. Что касается дивидендов, то они необходимы, чтобы вырваться из рабства этой системы и обеспечить условия жизни, достойные человека. В дальнейшем деньги будут играть созидательную роль.

По п.2 - Да. Могу только добавить, что идеалом должно служить общество, описанное Сергеем Снеговым в трилогии "Люди как боги".

По п.3 - именно так, настоящий командный подход ко всему, связанному с построением и развитием нового общества.

Но странное дело. Кого-то так сильно пугает дух свободы, что был удален мой предыдущий пост. Но запретами и купированием невозможно уничтожить ростки будущего.
 
слава д, я рад, что Вы разделяете мои взгляды, и совершенно с Вами согласен. А наши различия в понимании общего несущественны.
Я тоже рад этому, но теперь встает вопрос:"А что практически Вы предлагаете делать?"



renovacio103 предлагает поменять шило на мыло. один маятник на другой, но не менее деструктивный. и сменить роль марионетки одного маятника на роль лидера другого
в чем польза для человека? в чем будет проявляться и выражаться его развитие?
Жить вне маятников-эгрегоров не возможно, любой вид деятельности вас обязательно подключит к соответствующему эгрегору. Люди в процессе жизни познают информацию от разных эгрегоров и благодаря этому развиваются, но на определенном этапе развития человек "переростает" эгрегор, он перестает быть автоматом от него, и тогда он "находит" в себе новый источник информации- свой канал к информационному полю и дальше "черпает" информацию из него. Но дело в том, что каждый человек при рождении получает миссию и подключенный к нему канал будет выдавать информацию обусловленную именно его миссией. Так вот, при выходе на свой канал и свою миссию ,человек начинает развивать и себя и соответствующий эгрегор, он становится лидером эгрегора. И другие люди, проходя в дальнейшем через этот маятник-эгрегор смогут получить больше информации и больше вырости духовно.
Получается такая картина: каждый, кто развивает свой эгрегор, развивается сам и помогает развиваться другим людям , идущим следом...в этом и есть смысл жизни человека- развить свое направление выше того уровня ,чем был до него...
Кстати, человек, войдя в развивающую элиту эгрегора, получает значительную энергетическую подпитку, что сказывается и на собственной энергетичности и на скорости выполнения всех своих заказов, а это заметно и в материальном плане...



По п.2 - Да. Могу только добавить, что идеалом должно служить общество, описанное Сергеем Снеговым в трилогии "Люди как боги".
Да я тоже люблю Снегова, но там показан скорее коммунизм и люди как Павел Ромеро , там скорее исключение, а в реальности таких людей очень много и воспитанием их не переделать , в Союзе уже пытались, да и не нужно , разумный эгоизм должен присутствовать всегда.
А будущее общество мне кажется более похожим на отношения между героями в книжной серии "Корпорация "Миф"" Роберта Асприна, это добровольные, свободные, взаимовыгодные отношения и именно в таком климате возможны дружба, любовь,творчество,развитие...
 
Останнє редагування:
Красивым названием "эгрегор" можно конешно подменить приземленное "маятник", но от этого не меняется суть.
Получается такая картина: каждый, кто развивает свой эгрегор, развивается сам и помогает развиваться другим людям , идущим следом...в этом и есть смысл жизни человека- развить свое направление выше того уровня ,чем был до него...
Кстати, человек, войдя в развивающую элиту эгрегора, получает значительную энергетическую подпитку, что сказывается и на собственной энергетичности и на скорости выполнения всех своих заказов, а это заметно и в материальном плане...
Работая на маятник(эгрегор , структуру и тп) человек по любому отдает свою так "многострадально" поднятую энергетику, получая взамен, если разобратся, гроши.
Мне кажется это хорошо илюстрируют примеры "кумиров маятников" в лице Майкла Джексона и Уитни Хьюстон.
 
Работая на маятник(эгрегор , структуру и тп) человек по любому отдает свою так "многострадально" поднятую энергетику, получая взамен, если разобратся, гроши.
Мне кажется это хорошо илюстрируют примеры "кумиров маятников" в лице Майкла Джексона и Уитни Хьюстон.
Дело в том , что человек одновременно находится в нескольких "маятниках-эгрегорах" и не во всех в качестве лидера и то что Джексон и Хьюстон погибли в относительно молодом возрасте , еще не доказывает , что так будет у всех. Есть много примеров, когда человек доживал до преклонных лет оставаясь лидером в своем направлении: Пифагор,академик Патон, Амосов, Эйнштейн, Поль Брег,Элизабет Тейлор...да много их всех.
Но здесь надо различить "кумира" и "духовного лидера", кумир нужен для "снятия "энергии с толпы , а лидер развивает сам эгрегор, он может быть известен только "своим" коллегам , причем достаточно высокого уровня.
 
а может быть такое, что следующим этапом на пути развития человечества будет полное освобождение от любых маятников и общества в целом?
как быть в таком случае?
По-моему это вопрос к Создателю , он это все придумал и может изменить,а мы можем только строить предположения..., но пока реальность остается все та же...
 
Я тоже рад этому, но теперь встает вопрос:"А что практически Вы предлагаете делать?"
Ох уж этот извечный вопрос: "Что делать?". Ну Вы ведь успели прочитать мой пост, который был удален? Поэтому теперь можете, если Вам это интересно, чуть подробнее ознакомиться с нашими планами реализации нового общества. Для дальнейшего общения пишите в личку (т.к. здесь любые подробности удаляются, как нарушающие правила).

Оппонентам спора по поводу маятников-эгрегоров скажу коротко: можно долго спорить, что и как будет, но так и не узнать, как это будет на самом деле, если ничего не делать, а лишь доказывать свою точку зрения. Я вот без споров занимаюсь практической реализацией основ общества будущего. А Вы что делаете для того, чтобы желанное будущее наступило?
 
А Вы что делаете для того, чтобы желанное будущее наступило?
Сейчас практически ничего, с того момента, как я агитировал за эту идею, остались наработки, я по ним и живу, практических результатов не много -в семье стало меньше конфликтов, а в остальном чувствую себя "белой вороной", но к этому уже привык, жду , может подберется несколько человек со сходными мыслями, что бы начать "дело" на новой идеологической базе...но пока есть только "сочувствующие", и тех не много...хотя это не удивительно, общество в целом неосознанно деградирует, и люди, которые пытаются жить иначе, остаются в одиночестве, пока не объединятся друг с другом.
 
Останнє редагування:
Все верно:
люди, которые пытаются жить иначе, остаются в одиночестве, пока не объединятся друг с другом.
понемногу "практикую" освобождение от маятников и действительно есть ощущение что
чувствую себя "белой вороной"
Думаю это нормально, маятники социума не хотят отпускать, поэтому и немного неспокойно на душе. Надо как учил Чехов: " по капле выдавливать из себя раба"!
 
как учил Чехов: " по капле выдавливать из себя раба"!
С рабством вопрос совсем не простой и какое именно рабство имел в виду Чехов, еще нужно разобраться... Есть рабы так сказать "традиционные", т.е. люди согласившиеся со своей зависимостью от воли (или кошелька) других людей, с ними все понятно ,им присуща своя "рабская" психология, психология ущербности. Но есть и другое рабство, это рабство тех людей которые считают себя "господами", и рабство их состоит в том, что они являются заложниками своей роли: они должны постоянно подчеркивать свое "высокое" положение: следить за модой, жить в роскоши, следить чтобы "рабы" не вышли из своего рабского состояния, придумывать новые способы "закабаления" людей...И вся жизнь идет на это...
Т.е. мы говорим о зависимости от эгрегора "хозяин- раб", в котором человек может играть или ту роль или иную, и обе они по сути не оставляют свободы выбора для человека...
А есть еще такое понятие как "свободный" человек, он не позволяет собой командовать и не стремиться подчинять себе других людей, его главная задача - собственное развитие и развитие " своего" духовного направления, которое нацелено на помощь другим людям...
Именно такое "присутствие" в эгрегоре, вероятно ,наиболее правильно:ты ощущаешь себя частью системы, но в тоже время и "свободным" в своем выборе человеком...по крайней мере я именно к такому "двойственному" состоянию и стремлюсь.;)
 
А есть еще такое понятие как "свободный" человек, он не позволяет собой командовать и не стремиться подчинять себе других людей, его главная задача - собственное развитие и развитие " своего" духовного направления, которое нацелено на помощь другим людям...
Именно такое "присутствие" в эгрегоре, вероятно ,наиболее правильно:ты ощущаешь себя частью системы, но в тоже время и "свободным" в своем выборе человеком...по крайней мере я именно к такому "двойственному" состоянию и стремлюсь.
Очень хорошо сказано! Единственное, мне не хочется быть частью системы. Возможно от этого и состояние "двойственности" или, как бы это точнее сказать, ощущение постороннего наблюдателя.
маятники можно только провалить или погасить. этому и учит товарищ Зеланд.
Все верно, так и стараюсь с ними поступать!
 
Назад
Зверху Знизу