Траблы с НДС (выдача, аннулирование и т.п) БФ!

Траблы с НДС

  • Меня лишили свидетельства Ндс

    Голосів: 6 22.2%
  • Я получил свидетельство Ндс без проблем

    Голосів: 2 7.4%
  • Я получил свидетельство Ндс с помощью $$$

    Голосів: 1 3.7%
  • Я восстановил свидетельство Ндс после лишения

    Голосів: 1 3.7%
  • Получить свидетельство Ндс невозможно

    Голосів: 17 63.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    27
  • Опитування закрито .
А вот что касаемо кому и чего мне говорить - это мое личное дело, не все удостаиватются таких "эмоций" , так что ты - один из немногих.

Уважаемый...., теперь конечно многое объясняет и Ваш стиль написания и культуру общения...:-), однако раз Вам доверили столь значимую роль в Харьковском обществе, не забывайте свое местонахождение в общественном месте (что такое общественное место-пользуемся Гуглом) и выше приведенные высказывания это за пределами публичного, общественного места.
Так что твое личное дело, будет у тебя дома, а не здесь
:yahoo:
 
мне пофиг, я к виртуалу отношусь как к виртуалу - не более:) но вот тебе помогать и подсказывать уже почемуто не хочется и думаю что многие просто не захотят тоже отвечать на твой вопрос, хотя могли бы и кому ты сделал хуже:)
 
Уважаемый...., теперь конечно многое объясняет и Ваш стиль написания и культуру общения...:-), однако раз Вам доверили столь значимую роль в Харьковском обществе, не забывайте свое местонахождение в общественном месте (что такое общественное место-пользуемся Гуглом) и выше приведенные высказывания это за пределами публичного, общественного места.
Так что твое личное дело, будет у тебя дома, а не здесь
:yahoo:
Вообще-то модератор никому ничего не должен объяснять, тем более - пересказывать нарушителю (с цитатами) правила форума.
 
Господа, давайте вернёмся к делу. :-)
Как, где, кто реально может помочь ФОП получить легальное свидетельство плательщика НДС? Набить вал, и принести свидоцство.

П.С. А то как на Востоке - бла, бла, бла...
 
Господа, давайте вернёмся к делу. :-)
Как, где, кто реально может помочь ФОП получить легальное свидетельство плательщика НДС? Набить вал, и принести свидоцство.

П.С. А то как на Востоке - бла, бла, бла...

Помочь может тот, у кого есть 301000 грн. чтобы сделать Вам вал.
 
Господа, давайте вернёмся к делу. :-)
Как, где, кто реально может помочь ФОП получить легальное свидетельство плательщика НДС? Набить вал, и принести свидоцство.

П.С. А то как на Востоке - бла, бла, бла...

в данной ветке обсуждаются траблы и способы их преодоления, за услугами - это в другой ветке:):):)
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.
Знакомый - ФОП на общей системе - плательщик НДС. Деятельность долгое время не велась, он "забил" на сдачу пустышек, потому что висел НДС, который к возмещению не ставили, а налоговая регулярно от туда нужные ей штрафы списывала.
Но вот подвернулась серьезная сделка, была изготовлена и реализована продукция, предоставлены все документы, выписаны налоговые накладные и составлена декларация по НДС. А на момент ее подачи оказалось, что свидетельство анулировано 3 месяца назад и "мы не знаем как это Вы не получили уведомление". Декларацию соответственно не приняли.
Та организация в полной уверенности, что купила продукцию у плательщика НДС все отразила и отчиталась соответственно.
Вот и вопрос. Что делать ФОПу? Чем грозит ему такая операция и что теперь может предъявить покупатель? Или ему не сообщать и надеяться, что ничего не выплывет? (понимаю, что глупо, а что делать).
Ну а что касается свидетельства, то прочитав ветку прихожу к неутешительной мысли, что с ним можно попрощаться(
Заранее спасибо за ответы!
 
Очень полезно ввести правило каждого контрагента ежемесячно проверять на НДС здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Что же касается новых контрагентов, то для них такая проверка должна быть обязательна перед рассмотрением возможности с ними работать.
Тогда таких проблем можно избежать.
 
хорошо. уже не проверили. что случилось - то случилось. Ведь не проверил не ФОП, а его покупатель. Мне интересны последствия ситуации.
 
хорошо. уже не проверили. что случилось - то случилось. Ведь не проверил не ФОП, а его покупатель. Мне интересны последствия ситуации.

а чё за последствия. будут торбить обоих.

этот Ваш ФОП выходит продал, у него выходит обязательства по НДС, его будут торбить там может какие "схеми ухылення" или менты налоговые.

а вот покупатель, который выходит кредит по НДС себе поставил - ему вообще красота. снимут. и еще занесут в список каких-нить "фиктозников", будут морочить я... ягодицы.

последствия для обеих мало привлекательные - если есть "час та натхнення" вперед обращаться - админ.суд
 
Не сообщать покупателю бессмыссленно. Как только он сдаст декларацию, в которой сошлется на вашу налоговую накладную, ему тут же придет квитанция, что такой-то не является плательщиком НДС. И кредит этот он включить к себе не имеет права.
Ваш предприниматель пусть еще скажет спасибо, что его вообще не закрыли. Если отчеты не подавать 12 месяцев, то налоговая обязана подать на закрытие.
 
Прикрутите закрытую голосовалку:
1.Меня лишили свид. Ндс
2.Я получил свид. Ндс без проблем
3.Я восстановил свид. Ндс после лишения
4.Я получил свид. Ндс с помощью $$$
5.Получить свид. Ндс невозможно

Хочется видеть статистику.
 
ф

Такое после 1 января не может быть. Ссылка: статья 93 Цивільного Кодексу.

1) текст статті 93 :
"1. Місцезнаходженням юридичної особи є фактичне місце ведення діяльності чи розташування офісу, з якого проводиться щоденне керування діяльністю юридичної особи (переважно знаходиться керівництво) та здійснення управління і обліку";

Ув., sann , не могли бы вы конкретнее - что именно не может быть?

P/S изучаю данный вопрос связанный с принудительным аннулированием св-ва НДС и варианты противостояния беспределу.



Для каких целей аннулируют свидетельство предприятиям, якобы не находящимся по своему местонахождению, могу сказать, это очевидно: при аннулировании свидетельства предприятие обязано произвести условную продажу имеющихся остатков ТМЦ, и, следовательно, начислить и уплатить НДС с этой продажи.Пока суд да дело ..... Предприятие потом восстановится как плательщик, но денег-то никто назад не вернет.

Все верно. Только в нормальном режиме этот НДС выплачивался бы частями по-мере реализации тех самых товарных остатков , а так - сразу вынь да полож при отсутствии выручки за них.
А как вы , ув.Homyak, считаете как предприятие может (должно) подтверждать свое нахождение по своему местоположению. Ведь много мелких фирмочек , которым даже офис не нужен, и работают они у себя на дому (место рег. юр.адреса) . Типа муж-директор, жена-бух, дети (студенческого возраста) , например, рекламные (или торговые) агенты.
Налог.милиц. пришли к соседям втихаря поспрашивали "а тут в кв.... есть фирма, а те -"нету там фирмы". Приехали к себе в контору написали отчет - фирмы нет. Или вообще никуда не ездили, а отчет написали - нет фирмы. Ведь был приказ любой ценой заполучить весь НДС из всех резервов.
Хотя при этом письма из налоговой приходят , прочитываются и пишутся и отправляются ответы в налоговую. Разве этот факт не может служить подтверждением нахождения фирмы на месте?



Если запросили письменно - нужно ответить в течении 10 дней. Не ответите - отберут свидетельство. Основание - отсутствие по месту регистрации (не ответили на запрос - значит вас там нет). Сейчас налоговая рассылает Повидомлення даже по старым претензиям, которые были разрешены. Зачем? Ждут что контрагент не ответит на запрос и тем самым даст повод лишить его регистрации НДС-ником.

Тоже потребовали сдать св-во НДС(оборот меньше 300000) и спросили договор аренды, фирма с НДС, зарегистрирована по домашнему адресу учредителей. Наверно хотят забрать св-во НДС, только не пойму как?
Договора аренды нет, т.к. он нам не нужен, т.к. стороны (владельцы жилья и юр.лицо) друг к другу претензий не имеют. И вообще у нас договор может быть в устной форме - гражд.кодекс позволяет? И что в таком случае им отвечать в письме?
 
Останнє редагування:
У нас вообще хохма.
Лишили св-ва НДС четыре месяца назад. Основание: нет по адресу..
Подали в суд.Выиграли.(заседание переносили несколько раз)Через десять дней решение вступило в силу. В базу не ставят. Решение суда никто не собирается выполнять.Всем пох. :D
Дошло до смешного,говорят -мол Киев против,мы(хар.налоговая)апелляцию не подавали,а надо было.Давайте мы апелляцию подадим,вы выиграете снова и тогда вас поставят в базу.
Снова суд, выиграли.. Ждём 10 дней,а потом опять ждём когда же восстановят св-во и внесут в базу :rolleyes:
На решение суда всем насрать! Страна идиотов.:D

Это не страна идиотов, это система. Прикинуться долбодятлом — самая выигрышная стратегия: Вы тратите деньги и время на суды, в какой-то момент Вам все это надоедает и Вы сдаетесь.
Выиграв административный и апелляционный суд, я спокойно ожидал Верховного суда, но! как же я ошибался. В конце июля мне пришло письмо из прокуратуры о том, что налоговая требует выплаты штарфов, которые я оспорил и повторно подала на меня в суд. Охуев, я позвонил адвокату, она съездила в суд, и таки да, есть такое дело. Более того, на судебном заседании представитель налоговой попросил переноса слушания в связи с открывшимися новыми обстоятельствами. Оказывается, я ВЫИГРАЛ ДВА СУДА, о чем налоговая, типа, ни сном, ни духом. Ждем повторного заседания :). Вся эта херня длится уже 2 года и уже порядком надоела.
 
Все это происходит, потому, что мы сами дозволяем такое творить. Афганцы и чернобыльцы собрались и штурмовали Раду и разом все отменили. Давайте мы, предприниматели, соберемся около областной налоговой и возьмей ее штурмом - тогда нас зауважают и не будут считать быдлом.
Опять начнуть отбирать св-ва - опять штурм. Они тольок силу уважают. А все эти писулки и плач в тряпочку на кухне..-им пофигу.
 
шо? на уголовщину потянуло?:):):):)
 
Сейчас эти революционные действия не принесут никакой пользы. Там в ближайшее время судя по слухам будут кадровые перестановки. А если поменяют Денесюка, то новый человек будет выстраивать свою стратегию в отношениях с предпринимателями.
Так, что нам остается только ждать. Хотя так называмые "помошники" свои аппетиты поумерили. Последнее предложение помощи мне было 5000$, а спустя две недели уже 35000грн. за помощь в получении свидетельства.
 
ки5ток; Homyak;
Спасибо за ответы!
 
Голосовалка не помогла. Народ молчит категорично. Из двух ответов один мой, ткнул на угад, чтобы результаты увидеть. Ладно народ буду держать всех в курсе, по мере решения проблемы. Сейчас уже сделано много, идет подготовка к подаче заявления на выдачу. Ближе к ноябрю опишу все происходящее.
 
Назад
Зверху Знизу