Тоталитарный культ "ДеньПобеды"

что и россия (страна-террорист) его тоже празднует? ну и нехай празднует, нам-то что с этого? :)

россия (страна-террорист), пусть себе хоть гей-победы празднует :пиво:. Пусть только не лезет со своими колорадскими лентачками и тряпками с серпами на красном фоне.
 
на хрена праздновать 1 мая?
а чем тебя 1 мая не устраивает?

Чем тебя не устраивает несколько выходных дней в замечательное время года??
ну вообще-то это день солидарности трудящихся :)

Можно подумать, у нас его кто-то празднует кроме кучки коммуняк. Для основной массы народа это халявный выходной, не более того - природа, водка, шашлыки ;)

ну что ж ты так...
1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. Забастовка и сопутствующая демонстрация закончились кровопролитным столкновением с полицией.

В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Впервые день международной солидарности трудящихся был отмечен в 1890 году в Австро-Венгрии, Бельгии, Германии, Дании, Испании, Италии, США, Норвегии, Франции, Швеции и некоторых других странах.

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы. Этот праздник отмечается в 66 государствах мира.

эти люди боролись за свои права, они не захотели быть рабами. Это пример для всех нас. А ты - "халявный выходной, водка, шашлыки..."
 
россия (страна-террорист), пусть себе хоть гей-победы празднует :пиво:. Пусть только не лезет со своими колорадскими лентачками и тряпками с серпами на красном фоне.
При чем тут россия (страна-террорист), не понимаю, мы суверенная страна, празднуем, что хотим или не празднуем, что не хотим, а красный флаг и ленточка это история миллионов жителей Украины.
Ну 1 мая это ж к трудящимся, а мы торговцы уже почти все, так, что надо подумать...
 
Якої "перемоги" ? Кого над ким ? "Перемога" - це прикметник. До нього треба додати хто переміг, і кого, а не "дідів".
В усі часи імперії поповнювали свої армії людьми з усіх своїх володінь, та гнали їх на якусь війну. Але від того ті люди "переможцями" не ставали.

угу ... т.е. мой дед, погибший под Сталинградом, не считается, поскольку его могли в то время просто тупо призвать ... так что ли?
уважаемый, я очень мирный ... но тихо свирепею при таких сравнениях .. честно ... я не знаю, кто были ваши отцы и деды, но моих погибших я буду чествовать в этот день ... и не советую меня злить ...
кстати ... очень не советую ... никому ...

9 мая понимаю, но повторю вопрос...
на хрена праздновать 1 мая?

уважаемый ... празднуйте что угодно и когда угодно ...
непонятно, чем Вас задело 1 мая, когда обсуждение идёт по 9-му ... :незнаю:
 
Неважно. Головне щоб під командуванням Москви.
и похуй, шо 1 мая 1886 американские рабочие заплатили кровью за свои права, но для национал-озабоченных везде видится кровавая рука Москвы...
вот же ж...
 
Была бы у нас тоталитарная страна, в связи с созданием такой темы могли бы и привлечь за предательство Родины. А так... очередная тупая провокация. Грустно.
 
наша нация существует благодаря событиям 1917 года, иначе ты бы мыша был бы либо малоросом, либо недополяком.

проверь лучше свой факт и загляни в советский паспорт в графу национальность. Можешь для убедительности попробовать найти подобную графу в украинском.

Лучше не скажешь, Украина как государство и украинская нация состоялись только благодаря революции 1917 года.:клас:
 
Да есть "культ дня победы". И это на много лучше чем если бы его не было. Именно он напоминает сегодняшним "реперам", "эмо" и "готам" бандюкам да и просто обычным не замороченным на политике и истории людям что мы таки были великой нацией сломавшей шею нацистской военной машине. И возможно, что особенно нежелательно для таких "......." как ТС можем при необходимости (надеюсь) опять ею, нацией победителей стать.
Так что трепещите говнюки всяких колеров и оттенков, брызгайте слюной на Флаги Победы которые проносят по улицам Наших столиц 9 мая. Мы помним как наши деды надрали кое кому задницу. И если что это память поможет нам. И то что вы боитесь этого праздника, и пытаетесь его всячески умалить, показывает что вы прекрасно в курсе, пока Мы помним Мы сильны.

Так что Слава Героям Победителям, а ТС .......(не хочу ругаться, сам придумает).

Несколько вопросов...
Какая такая "великая нация"? Как называлась?
Стать "нацией победителей" КОГО? Вроде войны, слава Богу, нет. Или есть?
Кто проносит эти флаги Победы, задумывался хоть раз? Так вот, почти все, кто сейчас называет себя ветеранами, или доблестные НКВД-шники, у которых руки по локоть в крови, или люди, которые войны не видели, или, в лучшем случае, штабнички , которые эту войну видели только на карте. Про замполитов отдельный вопрос...
Про синтаксис, пунктуацию и пр. и пр. молчу.

P.S. У меня дед погиб в первые же дни войны, и традиция у моей семьи уже 11 лет есть - мы с дочкой на день Победы дарим ветеранам цветы, несмотря на все вышесказанное... Просто дарим, как-то я пытаюсь выбрать именно ветеранов.
 
порручег, вы мало того, шо поразительно невежественны, так еще и не внимательны. Посмотрите чуть-чуть выше.

Благодарю за проявленную проницательность и объективность в оценке моих знаний. Я не теряю надежды увидеть ответ на вопрос: "С кем и в чём солидаризируются гегемоны в наше время?"
 
Вы случайно, ночами не просыпаетесь, в холодном поту, с криками русские идут!? :)
Та ні. Так робили австріяки при появі рязанських "альпіністів" Суворова. А я звик до цих "інопланетян" з угро-фінських земель. Навіть порядних друзів находжу серед них. Не всі ж там Сухови. Були серед них і поважні мною Амосови.

Мого 14-річного дядька німець-майор періодично пригощав шоколадками
Вот, в чем дело,тогда это все объясняет :D
Та вам і марксизм начебто був ясний. Та тільки чомусь з нього сурогатний більшовизм вийшов.
А згадуваного мною дядька ті ж німці й розстріляли в 1943 році за допомогу партизанам. Ясно йому.
 
наша нация существует благодаря событиям 1917 года, иначе ты бы мыша был бы либо малоросом, либо недополяком.

Це ти про 3 (16) березня 1917 року, нє?

проверь лучше свой факт и загляни в советский паспорт в графу национальность. Можешь для убедительности попробовать найти подобную графу в украинском.

Ты бы лучше материалы съездов КПСС почитал. Та все четко написано про "появление новой общности - советский народ". Так шо паспорт у тебя устаревший. А "пятая графа" - это сам понимаешь, для неблагонадежных.
 
Тогда ты просто гов...юк:(
Я не тільки "говнюк", а ще й бувший ахвіцер "лєгендарной і почтінєпобєдімой" і батько в мене ахвіцер, який пройшов війну від "а" до "я". І ми вдвох називаємо ГОВНЮКОМ Жукова-м'ясника, який свої пабєди на крові непідготовлених людей будував. А ваш народ-пабєдітєль виграв війну на стратегії "бабы еще нарожают".
Хай живе німецький народ-переможець, який за ці десятиліття переміг з достоїнством своє невігластво і вибачився перед світом. Ось в кого потрібно вчитися народу-пабєдітєлю.
 
Назад
Зверху Знизу