Тоталитарный культ "ДеньПобеды"

А-а блятть, свидомые начали шакалий вой по поводу Дня Победы.
Нахуй с пляжа.
Празднуйте свои людоедские праздники типа днюхи бандеры и нечего совать свои рыльники в наш огород
 
А ты не хочешь выяснить, какая сволочь устроила так, что все этао началось и результаты были такие плачевные.
это нужно выяснять в ветке о 9 мая? может создашь свою, очередную и опоносишь всех, своего тестя в том числе.
 
А ты не хочешь выяснить, какая сволочь устроила так, что все этао началось и результаты были такие плачевные.

просто ппц ...
а что это изменило бы?
я что, ратую тут за Советы, за Сталина? я объективно понимаю, что была война двух систем, выжила наша система - мы в большинстве живы, выжила бы другая - хз ...
 
просто ппц ...
а что это изменило бы?
я что, ратую тут за Советы, за Сталина? я объективно понимаю, что была война двух систем, выжила наша система - мы в большинстве живы, выжила бы другая - хз ...

Ну ты же не захотел обсуждения этой темы.
Впрочем я не психоаналитик.
 
просто ппц ...
а что это изменило бы?
я что, ратую тут за Советы, за Сталина? я объективно понимаю, что была война двух систем, выжила наша система - мы в большинстве живы, выжила бы другая - хз ...

Wild Mouse возможно хотел сказать, что не будь социализма в СССР то Германии не позволили бы подняться так быстро и с такой целью, какую поставил Гитлер. Наша бывшая система, кстати , не выжила, а умерла естественной смертью и немного позже.
 
Wild Mouse возможно хотел сказать, что не будь социализма в СССР то Германии не позволили бы подняться так быстро и с такой целью, какую поставил Гитлер. Наша бывшая система, кстати , не выжила, а умерла естественной смертью и немного позже.

вы что, систему в статику на 70 лет загнали?
 
Ну ты же не захотел обсуждения этой темы.
Впрочем я не психоаналитик.

да, не захотел ... при том формулировании старт-поста, что было ...
да, ты не психоаналитик ... и я не вижу других причин упоминания тобой об
этом, как не попытка ненавязчиво оскорбить ... компрене?
 
Ждал "Великого дня победы" .было интересно,когда же завоют шакалим воем ,дети полицаев , лагерных капо и уродов из растрельных команд .Так они раньше начали.Шоб убедительней обосрать НАШУ ПОБЕДУ.Победу наших отцов и дедов.
Не выйдет! Мы помним как зарыли фашистов и прочую бендеровскую сволочь в 45-54 годах. и внукам своим расскажем !
 
У них преждевременное словоизвержение)))
 
каждый божий год, весной у них обострение

Скорей обосрение
 
вот же ж жирный тролль попался. Так, кормежка окончена, сиди голодный.

Как и ожидалось, сведений о солидарности хотя бы шахтёра из шахты им. Засядько с кем-либо и в чём-либо не последовало. Видать, "дифсить" инструкций от вышестоящих.

Что ж, учитывая многочисленные упоминания фекалий, держи сие творение техники!

image258.gif
 
как при чём? :confused:
мои родные погибли за то, чтобы и я, и ты, ..., жили ...
в чём тут "сование в песок головы"?

а мой дед еще в 37 згинул.... а второй дед (воевавший моряком) НИКОГДА про войну внятно не рассказывал, муторо было ему и стыдно.... Так чему мне радоваться и гордится??? Погореваь наверное можно, подумать как дошли до такой победы, кровавой и затратной, как довели победителей той войны до жратвы половы и паханию на коровах или на бабах. Подумать как людоедские способы ведения войн и политики не допустить в дальнейшем. Как отделить боевых ветеранов которые заслужили уважуху, от вохры и примазавшихся разных хренов.
 
signumdei: Культ «победы» набирает обороты
Ну, вот и до Дня Победы пришел черед обличения и порицания. Так сказать - очередной гвоздь в крышку гроба тоталитарного режима. В результате гроб всё больше походит на железную деву, а тело в нем лежащее - на мученика, над которым продолжают истязаться бессмысленно и беспощадно, по сей день.

Тем более неоднозначно выглядят обвинения в сторону России о насаждении культа, на фоне таких действий как:
1.Отказ от «Годовщины Великой Октябрьской социалистической революции» (7 ноября) в пользу мало-внятного – «Дня согласия и примирения»
2.Обсуждение вопроса по закрытию мавзолея и захоронению нашего «Тутанхамона».
3.Всероссийское покаяние перед Мировой общественностью за то, что - СССР спровоцировало Вторую Мировую Войну.
4.Извинения, принесенные польской стороне за Катынь
5.Программа по «десталинизации общественного сознания» осуществляющаяся Советом при президенте РФ с 12 октября 2010г.
6. 01 февраля 2011 Совет по внешней и оборонной политике принимает государственно-общественную программу «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» и т.д.

В результате, подобные заявления:
signumdei: "парады", "ленточки", "флаги", "вечные огни", держат обычных людей в тисках совкового сознания и таким образом людьми легче управлять
выглядят неубедительно (по крайней мере, для меня). Как будто вас: кто-то в стройные ряды выстраивает, ленточки на горле затягивает потуже, и вставив флажки в задницу и ухи, заставляет хороводы вокруг вечного огня водить.
 
Останнє редагування:
— Кто был командующим 2–м Белорусским фронтом в 1945–м году?
— Ээээ… мммм… А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На Куй себе ленточку намотай на память.
 
а мой дед еще в 37 згинул.... а второй дед (воевавший моряком) НИКОГДА про войну внятно не рассказывал, муторо было ему и стыдно.... Так чему мне радоваться и гордится??? Погореваь наверное можно, подумать как дошли до такой победы, кровавой и затратной, как довели победителей той войны до жратвы половы и паханию на коровах или на бабах. Подумать как людоедские способы ведения войн и политики не допустить в дальнейшем. Как отделить боевых ветеранов которые заслужили уважуху, от вохры и примазавшихся разных хренов.

ну опять те же грабли ...
для Вас День Победы - праздник-атрибут страны, которой давно уже нет, и к которой у Вас претензии ... а я не считаю этот день праздником, привязанным к конкретной стране ...
насчёт праздновать или горевать ... разные причины для разных событий ... как в песне было: "это праздник со слезами на глазах" ... такой вот парадокс ...
 
Ну, вот и до Дня Победы пришел черед обличения и порицания. Так сказать - очередной гвоздь в крышку гроба тоталитарного режима. В результате гроб всё больше походит на железную деву, а тело в нем лежащее - на мученика, над которым продолжают истязаться бессмысленно и беспощадно, по сей день.

Тем более неоднозначно выглядят обвинения в сторону России о насаждении культа, на фоне таких действий как:
1.Отказ от «Годовщины Великой Октябрьской социалистической революции» (7 ноября) в пользу мало-внятного – «Дня согласия и примирения»
2.Обсуждение вопроса по закрытию мавзолея и захоронению нашего «Тутанхамона».
3.Всероссийское покаяние перед Мировой общественностью за то, что - СССР спровоцировало Вторую Мировую Войну.
4.Извинения, принесенные польской стороне за Катынь
5.Программа по «десталинизации общественного сознания» осуществляющаяся Советом при президенте РФ с 12 октября 2010г.
6. 01 февраля 2011 Совет по внешней и оборонной политике принимает государственно-общественную программу «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» и т.д.

В результате, подобные заявления:

выглядят неубедительно (по крайней мере, для меня). Как будто вас: кто-то в стройные ряды выстраивает, ленточки на горле затягивает потуже, и вставив флажки в задницу и ухи, заставляет хороводы вокруг вечного огня водить.
Кроме пункта первого, всё остальное брехня, полубрехня (п.4) или пустые обещания.
 
Назад
Зверху Знизу