Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тотальное обновление. Стартует сезон ремонта дорог

На Ленина, похоже, просто нет перепадов температур :D
 
Из госказны на харьковские дороги планируют направить почти 124 миллиона гривен

01.03.2013 12:22

На содержание и ремонт дорог Харьковской области госбюджетом этого года предусмотрено 123 млн. 718 тыс. грн.. Сейчас происходит процесс распределения этих средств


photo_big.jpg


Об этом со ссылкой на директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры облгосадминистрации Романа Гриву сообщает пресс-служба ХОГА.

«По Харькову перечень объектов на сумму 54 млн. 846 тыс. грн. уже утвержден. На согласовании находятся соответствующие списки по районам области и городам областного значения, речь идет о 32 млн. 850 тыс. грн.», – сообщил чиновник.



Также на ближайшую сессию областного совета, которая состоится 5 марта, Департамент подготовил на основании предложений райгосадминистраций список дорог для проведения капитального и текущего ремонта на сумму 36 млн. 22 тыс. грн., которые будут выделяться из областного бюджета.

В первую очередь в перечень вошли дороги, по которым проходят школьные маршруты, осуществляются пассажирские перевозки, а также дороги, которые после зимы не обеспечивают безопасности движения автотранспорта.


Андрей Кравченко

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Какие-то добрые люди засыпали подъездную дорогу строительным мусором, дай им Рандом здоровья и долгих лет. Я надеюсь, это была частная инициатива, а не "сезон ремонта дорог".
 
Один проспект ленина стоит как всегда почти в идеале,сделанный кстати Шумилкиным который по версии гепо почитателей ничего не делал в отличии от гепы.Зато вся гепина ширма рушится быстро:)

Так это наверное единственный километр дороги в Украине , который был сделан по всем канонам науки. Я каждый день проходил мимо и наблюдал технологию строительства этого участка.
Полутораметровый котлован,подушка из песка и щебня, толстенное армированное бетонное основание плюс толковый ливневый дренаж - и не страшен никакой "резко-континентальный" климат.
Эта дорога прослужила уже 8 лет и еще прослужит 50. Возможно изредка, раз в 10 лет, потребуется ее подмарафетить.
Похоже, немцы строили свои автобаны по подобной технологии.
Но это же не выгодно!
Гораздо проще наляпать асфальта в прямо лужу и ежегодно воровать при этом колоссальные бабки.
 
Один проспект ленина стоит как всегда почти в идеале,сделанный кстати Шумилкиным который по версии гепо почитателей ничего не делал в отличии от гепы.Зато вся гепина ширма рушится быстро:)
Справедливости ради - Пушкинская с Рымарской тоже в идеале.


Прикольно, в одной из самых бедных стран планеты, в Бангладеш, дороги лучше чем в нашей Украине и даже газа-нефтяной России. В таблице Бангладеш на 113 месте. Ужас, посмотрел, у нас дороги хуже чем в Непале, *****ии, Лесото.:ганьба:
Там же опрос не о качестве а об отношении: "How would you assess the roads in your country?" - "Как бы вы оценили дороги в вашей стране?".
Может в Бангладеш, Непале, *****ии и Лесото дороги и хреновые, но население других не не видело и довольны, или просто им так привычно. А в Латвии смотрят на свои неплохие дороги и плюются из-за неровной разметки, или узких обочин и поэтому Латвия на 99 месте - после Замбии, Сенегала и Зимбабве.
 
Останнє редагування:
Дороги в Харькове хотят делать по-европейски, но денег на это нет

01.03.2013 16:43

Чтобы в Украине были качественные дороги, нужно перенять европейский опыт, считает заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Игорь Жданюк


photo_big.jpg


«Надо переложить все коммуникации, которые находятся под дорогами по советским требованиям, на европейские требования и убрать их все из-под дороги, и тогда будут качественные дороги» - отметил чиновник.

Сегодня больше всего в ремонте нуждаются автомагистрали, совмещенные с трамвайными путями - таких в Харькове около 200 км. Только на эти работы, если делать их по европейскому опыту - в бетонном основании, нужен миллиард гривен, отметил Игорь Жданюк. Чтобы полностью обновить уличную дорожную сеть понадобится 2-3 бюджета Харькова, добавил он. И это без учета внутриквартальных дорог.

На полное обновление дорог общего пользования на Харьковщине необходимо 52 миллиарда гривен, подсчитал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка. Но таких денег, говорят чиновники, выделить сейчас никто не сможет. «Бюджет «Укравтодора» - 14 миллиардов, а с учетом возвращения кредита - это где-то 5-6 миллиардов будет. Бюджет годовой всей Украины», - сказал Пляка.


Мария Жуйкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
спустя стоко лет... и токо хотят..рука лица вместе с ногами
 
Мироносицкую перекроют на три дня

01.03.2013 17:20

Рабочие будут ремонтировать дорогу по улице Мироносицкой 2, 4 и 5 марта.
Из-за ремонта улицу Мироносицкую будут частично перекрывать в течение трёх дней, сообщает пресс-служба горсовета.

2 и 4 марта с 7.30 до 20.00 ограничат движение транспорта по Мироносицкой на участке от улицы Петровского до улицы Гиршмана. При этом проезд через перекрёстки ул. Мироносицкая — ул. Иванова и ул. Мироносицкая — ул. Гиршмана будет открыт.

5 марта с 7.30 до 20.00 перекроют движение транспорта на участке от улицы Гиршмана до улицы Совнаркомовской.
Инна Вареница

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Справедливости ради - Пушкинская с Рымарской тоже в идеале.
Геннадий Адольфович вроде как не далеко от Пушкинской живет. Поэтому стоит родимая и не рушится... А посмотрите что с Проспектом Гагарина "капитально реконструированным" в прошлом году...

Переезд трамвая на Сумской делали недели две по супер технологиям почему? Почему сейчас латают Мироносицкую при чем дежурит ГАИ и дорога перекрыта?
 
Нормальный тот участок.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Украинские дороги могут быть не хуже чем немецкие автобаны или, даже американские хай-вэи. Украинцы имеют чудо-разработку, которая создает сверхпрочные дороги, говорится в "Новостях 2+2".


"В течение 8 лет ямы не образуются. Холод выдерживает до -30", - рассказывает Василий Сокирский, главный технолог.

Эту разработку испытали во всем мире. Только в Украине ее использовать не спешат.

"О нашей технологии дорожное управление, институты, знали, наверное, с 2002 года", -- говорит Татьяна Осипчук, владелица фирмы-разработчика.

Но в экономии на дорогах 40 процентов средств Укравтодор не заинтересован. И владелица фирмы знает почему. Потому что ферментная технология настолько точная, что на стройматериалах не удастся ничего украсть.

Ученые при Укравтодоре знают об этой технологии и имеют и свои разработки. Но состояние дорог остается одним из худших в мире, хотя на новации для улучшения дорог в прошлом году ушло 24 миллиона гривен.

По понятным причинам, деятельностью Укравтодора таки заинтересовались в Генпрокуратуре.

"В ходе проверок широко выявлялись факты закупки товаров, работ и услуг по завышенным ценам. Также выявлены факты не подтверждение выполнения работ соответствующими документами", -- рассказывает Ирина Зарубинская, начальник главного управления Генпрокуратуры.

Сумма убытков от такой деятельности -- 140 миллионов гривен.
 
Завтра придется объезжать Мироносицкую

01.03.2013 19:10

Движение транспорта по улице Мироносицкой будет закрыто 2, 4 и 5 марта – там будут ремонтировать асфальт


Как сообщает пресс-служба горсовета, 2 и 4 марта с 7:30 до 20:00 перекроют участок между улицами Петровского и Гиршмана, оставив возможность сквозного проезда по улицам Иванова и Гиршмана. 5 марта с 7:30 до 20:00 транспорт не буду пускать на участок от улицы Гиршмана до Совнаркомовской.


Анна Старкова

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
ну вот почему это ночью не делать? Центр гребаный капец, движение 5 км/час :рл:
 
ну вот почему это ночью не делать?
Потому что за работу ночью придется больше платить рабочим. А этого власти допустить не могут. Больше денег можно только спиздить, но ни в коем случае не рабочим заплатить.
 
Украинские дороги могут быть не хуже чем немецкие автобаны или, даже американские хай-вэи. Украинцы имеют чудо-разработку, которая создает сверхпрочные дороги, говорится в "Новостях 2+2".
Супер разработка это, конечно, очень хорошо, только если не ****ить стройматериалы, то и стандартная технология сгодится. Для этого нужно пересажать всех воров. Для этого нужно заставить работать мусоров. Для этого президенту нужно перестать ****ить бабло в свою пользу. А кто его заставит?
 
Супер разработка это, конечно, очень хорошо, только если не ****ить стройматериалы, то и стандартная технология сгодится. Для этого нужно пересажать всех воров. Для этого нужно заставить работать мусоров. Для этого президенту нужно перестать ****ить бабло в свою пользу. А кто его заставит?

виноват президент, ок.
 
В прошлом году в украинские дороги «закатали» 16 миллиардов гривен

02.03.2013 17:40

Чтобы в Украине были хорошие дороги, необходимо ежегодно в них вкладывать 60-100 миллиардов гривен, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров


photo_big.jpg


«Построить 1 км дороги в Украине стоит 40 млн. грн., в 2012 г. мы выделили на это 16 млрд. грн. А еще есть ремонт. Если б мы все деньги забахали только в строительство - мы б ничего не ремонтировали... Если воруют, то должны нести за это наказание. Они несут», - сказал Премьер.

Азаров также отметил, что на сегодняшний день в капитальном ремонте нуждается Одесская трасса и это является одним из основных направлений для правительства.

В Государственном агентстве автомобильных дорог «Укравтодор» ранее заявляли, что завершить ямочный ремонт дорог после этой зимы планируют до 1 мая.

По материалам РБК-Украина.


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Чтобы в Украине были хорошие дороги, необходимо ежегодно в них вкладывать 60-100 миллиардов гривен, заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров
А, что бы слова не расходились с делом нужно молчать и ничего не делать (с):D
 
Укравтодор отчитался о ремонте почти всей трассы Харьков-Симферополь

02.03.2013 18:11

Аварийный ремонт после зимней непогоды завершили на четырех дорогах государственного значения. Об этом доложило руководство Укравтодора


photo_big.jpg


Как сообщает Правительственный портал, на 95% основных дорог общего пользования государственного значения ямы уже залатали. Осталось отремонтировать 136 километров основных дорог.

Всего из-за неблагоприятных погодных условий этой зимой было повреждено 2631 км дорог государственного значения. Как следует из отчета Укравтодора, на трассе Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта ремонтировать пришлось 289 км, работы уже выполнены на 99%.


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Назад
Зверху Знизу