Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тотальное обновление. Стартует сезон ремонта дорог

Улицу Старошишковскую перекрыли на пять дней

19.03.2013 11:05

Движение транспорта будет ограничено с 19 по 23 марта. Это связано с проведением ремонта тепломагистрали в районе дома №10 по ул. Шишковской


photo_big.jpg


Водителям придется объезжать участок ул. Старошишковской от дома №8 до ул. Шишковской. В Департаменте транспорта сообщают, что на этот период временно изменяется конечная остановка автобусного маршрута №241э, который следует от ул. Шишковской, 8 до пл.Конституции. В эти дни автобус будет производить высадку и посадку пассажиров на конечной остановке автобусного маршрута №203э - это на ул. Саперной, информирует сайт мэрии.


Юлия Черная

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
На пять дней закрывается движение по Старошишковской

19.03.2013 10:56

С 8.00 19 марта до 17.00 23 марта закрывается движение по улице Старошишковской — на участке от дома №8 до улицы Шишковской.
Это связано с проведением ремонта тепломагистрали в районе дома №10 по улице Шишковской, сообщает официальный сайт горсовета.

По информации Департамента транспорта, в связи с этим изменяется конечная остановка автобусного маршрута №241э, который следует от Шишковской, 8 до площади Конституции.

В эти дни автобус будет высаживать и набирать пассажиров на конечной остановке автобусного маршрута №203э — на улице Сапёрной.



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Азаров пообещал 7 миллиардов гривень на дороги

20.03.2013 12:47

Кабинет министров собирается потратить 7,2 миллиарда гривень на строительство и реконструкцию дорог.
Об этом заявил в среду премьер Николай Азаров, отрывая заседание Кабинета Министров.

«Правительство рассмотрит и должно утвердить перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения», — пообещал он.

Премьер перечислил ключевые дорожные объекты: строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье, реконструкция дороги Киев-Ковель-Ягодин в Волынской области, реконструкция дороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка (через Винницу) в Хмельницкой и Кировоградской областях, строительство 2-й очереди моста на дороге Маршинцы-Подгорный в Черновицкой области и окружной Севастополя.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Азаров пообещал 7 миллиардов гривень на дороги

20.03.2013 12:47

Кабинет Министров собирается потратить 7,2 миллиарда гривень на строительство и реконструкцию дорог.
Об этом заявил в среду премьер Николай Азаров, открывая заседание Кабинета Министров.

«Правительство рассмотрит и должно утвердить перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения», — пообещал он.

Премьер перечислил ключевые дорожные объекты: строительство автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье, реконструкция дороги Киев — Ковель — Ягодин в Волынской области, реконструкция дороги Стрый — Тернополь — Кировоград — Знаменка (через Винницу) в Хмельницкой и Кировоградской областях, строительство 2-й очереди моста на дороге Маршинцы — Подгорный в Черновицкой области и окружной Севастополя.


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Кабмин утвердил перечень дорог, которые будут отремонтированы в этом году (список)

Кабинет министров Украины сегодня, 20 марта, утвердил перечень автомобильных дорог, которые будут построены или отремонтированы в 2013 г. Как сообщили "SQ" в Министерстве инфраструктуры, всего будет построено, реконструировано и отремонтировано 1 тыс. 400 км дорог. Стоимость строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонтов автомобильных дорог государственного и местного значения, а также строительства мостов, согласно принятому решению правительства, составляет более 7 млрд. грн.

Как сообщили в министерстве, ключевые объекты дорожной инфраструктуры, на которых будут вестись строительно-ремонтные работы в 2013 году:

продолжение строительства магистрали с двумя мостами через Днепр в Запорожье;
завершение строительства моста на трассе Мукачево-Львов;
завершение строительства моста через реку Прут в селе Маршинцы (Черновицкая область);
продолжение строительства окружных дорог вокруг ряда городов Украины (Донецк, Днепропетровск, Симферополь и т.д.). В частности, в этом году планируется сдать 2-ю очередь окружной дороги в Днепропетровске (7 км), 4-ю очередь окружной дороги в Донецке (16,7 км), первую часть (14,2 км из 17,2 км) окружной дороги вокруг города Лубны (Полтавская область); окружную дорогу (6,4 км) в Знаменке (Кировоградская область), а аткже продолжить строительство дороги вокруг города Ракошино (Закарпатская область) и города Рени (Одесская область);
завершение строительства участка автодороги Донецк-Днепропетровск;
начало реконструкция участка автодороги Донецк-Луганск;
капитальный ремонт участка длиной 34 км автодороги Киев-Ковель-Ягодин (участок от Киева);
капитальный ремонт участка длиной 57 км дороги Киев-Харьков-Довжанский (между Полтавой и Лубнами);
капитальный ремонт участка автодороги Киев-Одесса (от Киева до Белой Церкви);
текущий ремонт участка автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (участок между Симферополем и Алуштой, 5 км);
строительство двух транспортных развязок на автодороге Киев-Одесса (на подъезде к Одессе);
реконструкция участка автодороги Стрый-Тернополь-Кировоград-Знаменка;
завершение строительства транспортной развязки на автодороге Киев-Чоп (возле Киева);
завершение реконструкции участка автодороги Николаев-Херсон (на выезде из Николаева на Херсон);
завершение реконструкции участка автодороги Новомиргород, Большая Виска;
завершение ремонта участка автодороги Житомир-Винница.

Также будут проведены другие ремонтно-строительные работы на автомобильных дорогах, отметили в министерстве.

Справка "SQ". По информации Министерства инфраструктуры, большая часть дорог в Украине была построена 40-50 лет назад и уже исчерпала свой ресурс. К тому же существенно возросла нагрузка на дорожное покрытие. Зимой 2012/2013 года прошло более семи циклов замораживания-оттаивания, что негативно повлияло на состояние дорожного покрытия.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Площадь Конституции продолжат ремонтировать за государственные деньги

20.03.2013 18:12

Чиновники решили направить на реконструкцию центральной площади 22 миллиона гривен, которые выделили Харькову из государственного бюджета


photo_big.jpg


Такое решение приняли сегодня на заседании исполкома Харьковского городского совета. Как отметил Директор департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков, субвенция, полученная из государственного бюджета, составила 23,8 млн. грн. На погашение кредиторской задолженности за выполненные в 2012 году работы по реконструкции набережной реки Харьков потратят 1,8 млн. грн., а остальные средства пойдут на реконструкцию пл. Конституции.


Юлия Довгополая, Лидия Калинина

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
дороги сделайте, платные парковки подождут
 
Локальное половодье. В районе Основы дорога ждет ремонта более четверти века

20.03.2013 20:18

С наступлением тепла на месте улицы образовались «запруды» - легковые автомобили в них просто тонут, а грузовики с каждым разом делают глубже. По словам местных жителей, кое-где ямы достигают метровой глубины


photo_big.jpg


Улица Машинистов, по словам местных жителей, едва ли не круглый год похожа на болото. Когда-то дорога здесь была вымощена камнем, позже – заасфальтирована, сейчас - разбита до земли. Каждая весна для жителей - начало мучений, так как талый снег собирается здесь в огромную, стометровую лужу.

Любовь Литвиненко местная жительница: Как пройдет дождь, тут река бежит прямо целая. Невозможно! И машины ездят здесь разбивают уже до основания

Местные жители говорят: чтобы не попасть в дорожное озеро, водители выезжают на пешеходную дорожку. За годы таких маневров ямы раздались вширь на полдесятка метров. Тихая улица Машинистов превращается в оживленную трассу, когда ремонтируют соседний проспект Гагарина или Мерефянское шоссе.

Лидия Плешань местная жительница: Все машины - сюда. И тяжелые, и легковые, и автобусы - все здесь. И они уже так пробили землю, что невозможно пройти! Едут, застревают. Пока их вытянут из этой ямы

Помощи от городских властей жители улицы ждут с 1987 года. Говорят, написали уже кипу писем, в ответ получали одни обещания - перед выборами, перед Евро-2012, а теперь чиновники и вовсе ссылаются на нехватку денег в казне города. Медиа группа «Объектив» обратилась за разъяснениями в городской Департамент строительства и дорожного хозяйства. Там пообещали в ближайшее время рассказать, когда жители улицы Машинистов могут рассчитывать на новую дорогу.

Пока же чиновники готовят ответы, люди за собственные деньги покупают щебень, битый кирпич и засыпают злополучные лужи. Но такого дорожного покрытия хватает ненадолго - до первого ливня.


Андрей Кравченко

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Кабинет министров Украины сегодня, 20 марта, утвердил перечень автомобильных дорог, которые будут построены или отремонтированы в 2013 г.
капитальный ремонт участка длиной 57 км дороги Киев-Харьков-Довжанский (между Полтавой и Лубнами);
текущий ремонт участка автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (участок между Симферополем и Алуштой, 5 км);
Харькова тут нет! :confused:
 
В области начали латать ямы на дорогах

21.03.2013 11:21

Как заявил губернатор Михаил Добкин, сегодня в Харьковской области ведутся работы по устранению ямочности на дорогах государственной и коммунальной форм собственности


photo_big.jpg


По словам главы области, в работе будут задействованы 10 асфальтовых заводов и 50 бригад. «Пока работает только 27 бригад, потому что погодные условия не во всех районах и городах Харьковской области позволяют проводить эти работы. Будет хорошая погода, работа будет активизирована. Техники хватает, люди есть, финансирование тоже», - цитирует Михаила Добкина пресс-служба ХОГА.

Губернатор также попросил вице-премьер-министра Александра Вилкула помочь с ремонтом дорог Киев-Харьков и Харьков-Донецк.

«На этих двух дорогах в большом процентном соотношении уложен первый слой асфальта. Если мы в этом году не начнем их весной закрывать вторым слоем, мы потеряем первый слой, а вместе с ним и большие государственные деньги, которые были потрачены в прошлые годы на ремонт этих дорог», – добавил губернатор Харьковщины.


Анна Бровко

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Опять накидают в ямы херового асфальта по цене за квадрат, как у европейских автобанов..
 
Областная прокуратура начала уголовное производство против дорожников

22.03.2013 16:29

В феврале Госфининспекция отчиталась о проверке облавтодора и Службы автомобильных дорог. Ревизоры пришли к выводу: предприятия завышали объемы и стоимость работ. Нарушений насчитали на сотни миллионов гривен


photo_big.jpg


К тому, что после зимы дороги оставляют желать лучшего, харьковские автомобилисты уже привыкли. Ямы на магистралях города и области старательно объезжают, а по некоторым дорогам ездить и вовсе боятся.

Геннадий Ляшенко автомобилист: Слов нет! Дороги нету, только одно направление. Лучше по полю ездить. Летом, когда высохнет, по полю будет лучше. Это до самой границы Луганской области

Скандал вокруг ремонта дорог в Харьковской области разгорелся в феврале. Ревизоры Госфининспекции заявили: в течение двух лет дорожники завышали объемы выполненных работ, недокладывали асфальт и покупали материалы по завышенным ценам. Товары закупали без проведения тендера, а песок добывали «фактически из ниоткуда», утверждали в Госфининспекции. Нарушений насчитали на сотни миллионов гривен.

Станислав Косинов начальник Государственной финансовой инспекции в Харьковской области: Другими словами это те суммы, которые незаконно изъяты из государственного предприятия и государственного бюджета и подлежат возврату



Областную Службу автомобильных дорог Украины Госфининспекция обвинила в растрате 7,5 миллионов гривен. Но дорожники уверяют: инспекторы не только ошиблись в расчетах, но и проводили их неправильно.

Юрий Ледяйкин заместитель начальника областной Службы автомобильных дорог: Представьте себе дорогу протяженностью 120 километров. В одном месте, где проводился ремонт, они приехали, посмотрели - им не понравилось. Не нашли один миллиметр дорожного покрытия. Они этот один миллиметр, не проверяя ни влево, ни вправо по дороге, умножают на всю протяженность дорог

Оспаривать выводы ревизоров дорожники решили в суде. Хоть в госказну уже вернули больше миллиона гривен, в своей правоте уверены. Тем временем состоянием дорог заинтересовались в областной прокуратуре. Впервые за несколько лет решили обсудить этот вопрос на коллегии.

Геннадий Тюрин прокурор Харьковской области: Стан законності при проведенні державних закупівель в сфері автодорожнього комплексу викликає занепокоєння. Під час проведення планової перевірки вже під час дії оновленого закону України про прокуратуру до єдиного реєстру досудових розслідувань внесено три кримінальних правопорушення, сума заподіяних збитків по яким склала майже два мільйони гривень



В областной прокуратуре признают: раньше за тем, как расходуют государственные деньги, выделенные на ремонт дорог, следили недостаточно. Но полагают, что Госфининспекции не хватит полномочий справиться с обнаруженными нарушениями. Потому против дорожников начали уголовное производство, расследование взяло на личный контроль руководство облпрокуратуры.


Ксения Бай

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
вот почему Гепатрасса без изменений, как и пр-т Ленина (зс столько лет дорога более менее)?
 
Им что мало объяснений Януковича молодьшего?
 
мыша, все ***ня. Кто сядет?
 
В «Укравтодоре» отчитались, что все дороги расчистили

26.03.2013 15:46

К сегодняшнему дню транспортное сообщение полностью восстановлено ко всем населенным пунктам Украины, пострадавшим от непогоды


photo_big.jpg


Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул на заседании Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По информации «Укравтодора», проезд по автодорогам государственного значения обеспечен. На трассах Киев-Житомир, Киев-Харьков и Киев-Чернигов восстановили проезд в обоих направлениях. Также в обычном режиме осуществляется транспортное сообщение в горной местности, передает интернет-издание News24UA.

Напомним, на минувших выходных на территории Украины выпало рекордное количество снега. Накануне отрезанными от мира оказались больше сотни населенных пунктов.


Евгения Дашкевич

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
Вчера ехал по Клочковской и Московскому проспекту. И если о Московском можно сказать "плохо пережил зиму", то о Клочковской ничего, кроме "ёбаный стыд!" в голову не приходит...
 
просто нужно расстреливать всю бригаду вместе с начальником, если дорога стоит менее 5 лет
 
Назад
Зверху Знизу