Торговля пиротехникой.

Интересно, а сейчас дети занимаются изготовлением взрывпакетов?
 
а че нормальная тема) у нас с кентом раньше мулька была 3яя стадия опьяненния делать взрыв пакет мы разряжали потроны от дробовика закутывали изолентой делали дорожку из спичек и радовались))))
 
С каждым годом рынок пиротехники становится все более цивилизованным.Сравнил купленные позавчера петарды со случайно завалявшемся в кармане куртки прошлогодним образцом.Пороха стало на треть меньше,наверно в следующем году заряд будет ввобще со спичечную головку.Такие петарды смело можно давать детям - они им уже не навредят.

А помните время,когда петарды только начали завозить в страну? Одна петарда Корсар легко разрывала пустую бутылку из-под пепси!:yahoo:
Жаль,таких уже сюда не возят....
 
ТС что то требовать бесполезно,проснись,ты в Украине живешь....))
 
Взрыв вдруг раздался на улице Жганово
Ножки в Меданово, попка в Чертаново

Улица Жданова. Район в Москве - не Меданово, а Медведково.

Изъять нафиг. Оставить пару-тройку специализированных магазинов и цену задрать, чтобы доступно было только великовозрастным балбесам ;)

"...Всё это было в районе Гуданова,
Уши - на Салтовке, нос - в Новожаново."

:D
 
Улица Жданова. Район в Москве - не Меданово, а Медведково.

Изъять нафиг. Оставить пару-тройку специализированных магазинов и цену задрать, чтобы доступно было только великовозрастным балбесам ;)

"...Всё это было в районе Гуданова,
Уши - на Салтовке, нос - в Новожаново."

:D

кстати выход.
поддерживаю.
просто балбесы вообщето достали.
про НГ ночь я молчу. но ведь колонада начинается обычно 30го и заканчивается 3го. это напрягает, да и люди пугаются от неожиданности (беременные например)...
когда малолетки это одно, но когда здоровые дылды вулканчик запускают рядом с машинами, или все это летит в окна...
 
ТС, Китайские питарды гораздо безопаснее самопальных. я в детстве сам делал и видел как другие делают, так это просто капец. Лучше пусть покупают - целее будут.
 
ИМХО- по сути своей петарды есть ВЗРЫВЧАТКА!!!!!!!!поэтому должны продаваться в спецмагазинах..применяться только в специально отведенных для этого местах..детям КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ БЕЗ КОНТРОЛЯ ВЗРОСЛЫХ..ввести ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ ЗА ПРОДАЖУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ И ПРИМЕНЕНИЕ без соблюдения мер безопасности..

вот это верно...
 
ИМХО- по сути своей петарды есть ВЗРЫВЧАТКА!!!!!!!!поэтому должны продаваться в спецмагазинах..применяться только в специально отведенных для этого местах..детям КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ И ПРИМЕНЯТЬ БЕЗ КОНТРОЛЯ ВЗРОСЛЫХ..ввести ОГРОМНЫЕ ШТРАФЫ ЗА ПРОДАЖУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ И ПРИМЕНЕНИЕ без соблюдения мер безопасности..
Тогда Пионэры сами сделают петарду и им поотрывает руки

Должна быть классификация пиротехнической продукции
- условно безопасные изделия (маломощный заряд), в свободной продаже
-опасные изделия (мощный заряд), продажа в специализированных точках, обязательно наличие инструкции к применению.
 
У меня завалялась сигнальная ракета времен СССР, я даже пьяный боюсь ее запускать)))))
 
Контроль продаж петард, это забота государства, а по поводу сами сделают, забота родителей.
 
...
Девочка - крошка по имени Рита
Тихо играла с куском динамита
Взрыв вдруг раздался на улице Жганово
Ножки в Меданово, попка в Чертаново

Ну ё~ же ж вашу мать: ТАКОЙ стих ТАК пересрать! :(
Пересрать последовательно все: суть, дух, географическую достоверность.
Унреспект :відстій:
 
питарды нужно продавать только в магазинах и не больше чем может влезть в ЖОПУ данному субъекту. а на выходе должны стоять люди, которые будут их туда запихивать....
 
С этим как раз бороться не сильно и надо - все равно буду взрывать. Лучше провести беседу с дитем по поводу ТБ при обращении с петардами.
Щас петарды - это не самое страшное что может произойти в жизни:
- будет дорогу переходить на пешеходном переходе - собьет пьяный зам. какого-нить крутого мента
- сгорит в харьковском трамвае
- упадет на рельсы в метро
- отравиться паленой водкой
- подсесь на наркотики
- придурки из школы, после школы за телефон пробьют голову
и т. д. и т. п.



Короче перечеслять можно много. Но факт в том, что петарды стреляют только полтора-два месяца в году, а остальное время все мое вышеперечисленное для детей вполне реально.
 
У вас тут смотрю белый свет клином сошелся на магнии и марганцовке.
А у моего знакомого есть два кило серебрянки
ninja.gif
 
Назад
Зверху Знизу