Торговля пиротехникой.

В Киеве в "Кышене" свободно продается,вчера там покупал :) и как-то пох...
 
та дети если и не купят сами питарды, то чето сделают из подручных средств, либо у взрослых выклянчат купить. А кто ж ребенку откажет на новый год. По-моему лучше не в телефоны доверия звонить, а быть рядом, когда ребенок с питардами надумает играть.
 
Там унитаз взорвался из-за пиротехники?
 
Долой китайские петарды.Даешь в свободной продаже марганец, серебрянку, селитру, магний и черный порох.
А пиротехнику лучше взрывать в толстых перчатках.В случае чего-самортизируют.
Чтоб пробило сварочную перчатку из свинячей кожи-нада в руке десяток грамм тротила взорвать.
P.s. Это инструкцией по применению прошу не считать.Все это являеться злосным офтопом и бредом помутненного сознания :-) Всех с наступающим
 
Какая нафиг китайская смерть о чем вы говорите огонь это круто огонь это красиво без огня нет жизни как и без воды по крайней мере в наше время но огонь надо уметь "уважать" для тех кто относится к нему с уважением он безопасен а кто распиздяй так извините кто ему доктор я с 6 лет увлекался петардами ни одной травмы потому что научил отец поджог - выкинь нах а то руку оторвет вот и все. И взрывпакеты даже не раз такие что стекла вылетали ко всему надо подходить с умом так родители объясняйте детям как себя надо вести с огнем и все будет нормально продажу петард у нас проконтролировать на 100% увы нельзя... уж поверьте мне если ребенок хочет ба-бахнуть он ба-бахнет но первые пусть ба-бахает под присмотром учите объясняйте а запретный плод всегда слаще тупое нельзя потому что мы так сказали ни к чему не приведет
 
питарды это зло, потому что добро не может приносить вред людям. а питарды очень часто приносят вред.

поэтому хочу заявить: кто использует питарды в не предназначенных местах УРОДЫ.
я бы вам все эти питарды в жопу засунул бы!!!

одни багатеют, а вы ЛОХИ!!!

и не нужно говорить, что я что-то не понимаю или завидую, мне вас жалко.
но больше бы я вас жалел глядя, как у вас в жопе пидарда горит!!!:eek::іржач:
 
2Enclave_east- не одной запятой.Ну чесслово-читать невозможно.Без обид.
питарды это зло, потому что добро не может приносить вред людям. а питарды очень часто приносят вред
А лекарства-это точно добро.Но тем не менее ими травятся.
Хотя-нада б закон-чтоб детям продавали только самые мелкие петарды.Чтоб если даже в руках бахнет-чуток пальцы покололо и все.А покрупнее-только с родителями.
p.s. Всех с наступившим.
 
Кстати, два часа назад на подобном лотке возле "Большой стройки" на Алексеевки сам скупился с сыном пострелять чучка, так вот 95 % товара-ХАРЬКОВСКОГО производства (а именно Gelios FireWork)!!!

Так вот, как говорится- итого.... Постреляли мы с джуниором ночью... Все изделия с маркой "Gelios Firework" сработали (пожалуй, за исключением корсаров-пукалок-там шлепала только 1 из 4-х), а вот китайские-80% заглохли либо просто ...зданули без всяких эффектов.
Согласен с теми, кто говорил-"можно но осторожно".От себя добавлю:"Не можешь побороть процесс, возглавь его". Собственно, это как с алкоголем-как ни запрещай рекламу, поднимай акцизы, если мы своим детям не втолкуем в голову, что это отстой и дрянь-все равно будут ...здячить пиво на лавочках вместо спорта... Но, как говорил Каневский:"Это уже совсем другая история".
 
Пидаротехника и есть ПИДАРОТЕХНИКА
 
Я против пиротехники ничего не имею. Я против нелегальной торговли. На серьезный магазин хотябы наехать можно в случае травмы. Покупку пиротехники с лотков я бы сравнил покупкой лекарств с рук в переходе метро.
 
Перманганат калия (марганцовка) также используется при изготовлении наркоты. Ацетон - из той же оперы.

При этом что-то около 80% бытовых убийств происходит с применением обычного кухонного ножа. Давайте и его запретим.

Вывихнутая логика. Больное государство...
 
Делали в детстве взрывпакеты сами из ферроцерия, ибо петард не было еще. Единственные пострадавшие были от рук родителей, когда прожигали скатерти и столы при изготовлении)))) Ну, понятное дело, родители, если обнаруживали дома ингридиенты, отбирали это все, но мы знали где еще взять))))
И вообще, как пользоваться всякой взрывающейся фигней(ну и по изготовлению немножко:)), меня дед мой научил, при этом научил и элементарным мерам предосторожности, может благодаря ему у меня пальцы и глаза целы. Так что банально запрещать, это глупо...

Марганцовку купить в аптеке-НЕЛЬЗЯ( ТИПА ИЗ НЕЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО-это сколько же ее надо чтобы взрывпакет сделать)
Да не много ее и надо, только из одной марганцовки ничего не сделаешь:(
 
меня умиляет логика государства-Марганцовку купить в аптеке-НЕЛЬЗЯ( ТИПА ИЗ НЕЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО-это сколько же ее надо чтобы взрывпакет сделать), а всякую взрывчатую херню типа петард, что по сути и есть ВЗРЫВЧАТКА,покупай сколько хочешь))))))))))))))))))

ошибаетесь слегка...
той порции марганца что продавали раньше в аптеке хватило бы на то что бы открыть пару почтовых ящиков без ключа! проверено еще в детстве!))), и это так...для 13 летнего пацана! а если с умом можно было и что нить "поинтереснее" придумать!
 
Давайте превратим эту тему в обмен рецептами по изготовлению взрывпакетов)))))
 
В некоторых странах Европы, продажа феерверков запрещена, кроме одного дня в ГОДУ - это 31 декабря. Взрывать, стрелять можно тоже только один день в ГОДУ - 31 декабря. Конечно это самый огнеопасный день в году и поражные этот день ненавидят всеми фибрами их пожарной души. Но все таки проблемы возникают не каждый день и % ранений снижается заметно. Может это и не решает полностью проблему но значительно ее сокращает.
 
Назад
Зверху Знизу