Торговля нелицензированными дисками - преступление или норма?

Поддерживаете ли Вы запрет торговли нелицензированными дисками на улицах гррода?

  • да

    Голосів: 190 49.0%
  • нет

    Голосів: 198 51.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    388
  • Опитування закрито .
Покупая продукты microsoft вы финансировали войну в ираке!
P.S. А Шансон должен вообще распространяться только самиздатом на МАГНИТОФОННЫХ КАССЕТАХ!!

Магнитофонная касета - Лучший Способ Защиты от нелицензионного копирования!!!
 
17 декабря с 12-00 до 13-00 пройдет пикет Харьковской областной государственной администрации (пл. Свободы) на тему "СТОП! Торговле без лицензии". в акции примут участие молодежные движения, сценические исполнители и правозащитники.

подробности об акции можно узнать по тел. 80973225225

Как Вы считаете, нужно ли поднимать эту тему в городе и должна ли продолжаться нелицензионная торговля на улицах Харькова?

Всеми лапами за.
продается всякое говно 15-в-1 с жутким качеством.
Лучше, чтобы их всех позакрывали, хозяев - посадить. В том числе и за порчу вкусов.
 
Покупая продукты microsoft вы финансировали войну в ираке!
P.S. А Шансон должен вообще распространяться только самиздатом на МАГНИТОФОННЫХ КАССЕТАХ!!

Магнитофонная касета - Лучший Способ Защиты от нелицензионного копирования!!!

М О Л О Д Ц А ! ! ! :клас::клас::клас:
:yahoo::yahoo::yahoo:
Добавлено через 1 минуту
Всеми лапами за.
продается всякое говно 15-в-1 с жутким качеством.
Лучше, чтобы их всех позакрывали, хозяев - посадить. В том числе и за порчу вкусов.

Не нравицца - НЕ ПОКУПАЙ!!! У нас рыночные, бля, отношения!!!
ПИРАТАМ +1!:клас::клас::клас:
 
По закону это преступление. Но покупать или нет, личное дело каждого. Хочешь портить зрение, а не получать удовольствие - покупай пиратские диски.
Это все равно, что водка нормальная или «дихлофос» в стакан с пивом.
 
я невспомню когда вообще в последний раз покупал диск
 
Та пусть хлопцы торгуют. Или вы можете им что другое предложить? Или государство им работу предлагает, а они отказываются? И преступниками в нашей стране они будут по-любому, допустим отобрали у них лоток, ну пошли они на работу куда нибудь, да в тот же Караван или Окей или на Барабаш, один хрен. Ишо сразу налоги начнут платить или в этих достойных магазинах(впрочем как и везде) платят белую зарплату?? Да скоро пол города за лотки станет как 10-15 лет назад
 
слава пиратам!!! слава!!! слава!!!
это они выложили в инете инстал винды, героев 3 и тд. а отдавать за каждый диск пол зарплаты это для пиндосов!
 
ЛУчше, чтобы люди просто не покупали говно 15-1
А вообще я против каких бы то ни было болванок вообще -)
Куча пластика, нах он нужен при таком развитии инета. ТОлько экологию портить.
А так скачал - поюзал - снес, если не надо -)
 
17 декабря с 12-00 до 13-00 пройдет пикет Харьковской областной государственной администрации (пл. Свободы) на тему "СТОП! Торговле без лицензии". в акции примут участие молодежные движения, сценические исполнители и правозащитники.

подробности об акции можно узнать по тел. 80973225225

Как Вы считаете, нужно ли поднимать эту тему в городе и должна ли продолжаться нелицензионная торговля на улицах Харькова?
Конечно, нужно. Только всё равно ничего не изменится, пока не изменится экономическая ситуация в стране. В США такие акции - как-то и не проводятся, потому что гораздо проще кликнуть мышью на amazon.com и вечером тебе домой принесут лицензионный диск, который стоит $10 при обычной зарплате $5,000-7,000, чем тащиться на "балку" покупать нелегальный товар.
 
вопрос не в том, чтобы чтобы в один миг не стали торговать пиратскими дисками, а втом, чтобы открыть глаза власти во время так называемого "экономического кризиса" на то, что кроме их автомобилей, купленных за миллионы долларов существуют целые поля непаханные нарушений, закрыв которые можно получить миллиарды в бюджет.
однако, закрывать их не выгодно. значит это чей-то бизнес??

Ато власть ничего не видит!:іржач: Те, кто стаят у власти прекрасно все видят и получают свою долю, ну, или не плучают, но за то, что они дают кому-то заработать на этом, кто-то дает им заработать на другом. Не смешите меня, власть все прекрасно видит!.

И вообще, это не правильная постановка вопроса, выступать против чего-то, надо выступать за что-то, разрушить легко, но вот что-то другое предложить и воплотить в жизнь - вот тут и возникает загвоздка.

А так, я, конечно, за лецензионный продукт, только с сопутствующей тех поддержкой, а её у нас нет, на сколько я знаю. Да и цены должны быть соразмерны возможностям и желаниям.

З.Ы. Опрос плохой.
 
С моей точки зрения плату можно брать только за предметы труда. Берешь винду для дома - халява сэр, а если для работы то 1000уе, будьте добры...
Но если платно для всех, то цены должны быть соизмеримы зарплатам. И лицензировать право собственности на продукт обязательно. Причем для иностранцев за реально недетские бабки. Хотите винду официально продавать, например, без вопросов, лицензия стоит 10 лимонов или 100 :)
1000у.е. за винду? Где вы такие цены выдели? Самая дорогая Windows Vista Ultimate - в районе $320.
 
Никого не надо убирать,дешевая пиратка для бедных должна быть.Нефиг тут капиталистам жопу лизать.Пиратка это для многих единственная возможность кино посмотреть,в игру поиграть,какой то софт прикупить,особенно для деревенских и жителей маленьких городов и посёлков,для малоимущих,для тех у кого интернета нет и пр.
Развели тут пердёж.А Гуччи и Армани на Барабашова можно покупать?А ведь это тоже самое.Посмотрите,все в брэнды китайско-турецкие одеты.А сами во что одеты?
 
То же самое барыги толкающие карты пополнения с наценкой. Если у них кто-нить берет, то пусть себе на хлебушек и хозяину на джип зарабатывают. Или может против них тоже митинг устроить?
 
Особенно мне нравиться пикетирование... ТС проплаченый казачек, много видели пикитирующих когда тарифы на комуналку подняли? Ни одного, так тогда каждому в карман залезли. А тут епт пикет против не лецензионных дисков. Кто приплатил тебе сучок? Вылез на ХФ массы народной поднабраться, чтоб денежки отработать?
 
Особенно мне нравиться пикетирование... ТС проплаченый казачек, много видели пикитирующих когда тарифы на комуналку подняли? Ни одного, так тогда каждому в карман залезли. А тут епт пикет против не лецензионных дисков. Кто приплатил тебе сучок? Вылез на ХФ массы народной поднабраться, чтоб денежки отработать?
В том-то и дело, что все понимают, что это клоунада. Когда в стране полный хаос, проблема лицензионных дисков, деньги за которые, как правило, идут в бюджет США, народ волнует меньше всего. И не потому, что народ такой плохой.
 
Та пусть хлопцы торгуют. Или вы можете им что другое предложить? Или государство им работу предлагает, а они отказываются? И преступниками в нашей стране они будут по-любому, допустим отобрали у них лоток, ну пошли они на работу куда нибудь, да в тот же Караван или Окей или на Барабаш, один хрен. Ишо сразу налоги начнут платить или в этих достойных магазинах(впрочем как и везде) платят белую зарплату?? Да скоро пол города за лотки станет как 10-15 лет назад

Привыкли, что если не трусами и лифчиками так пирошками барыжить или бегунками на Барике-нах! Не учился ни куя-твои проблеммы-вперед на завод в литейку!!!
 
Скажите, а если бы Вы занимались каким-нить своим любимым делом (рисовали например или писали стихи) потом бы пришел какой-нить Вася отобрал у вас плод и выдал за свое?
или на работе обещали бы 1000 у.е. зарплаты, а заплатили бы 100 грн., а вы при этом вложили бы свои 500 у.е. ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО. ТОЛЬКО ЧЕСТНО ОТВЕТЬТЕ.
вопрос даже не столько в том, чтобы лотки исчезли с улиц, а в том, что этого не замечает власть, промывая нам мозги кризисом.
кризис у нас в головах, пока мы будем жить с менталитетом украсть что-то у кого-то.

насчет примера США и з.п. согласен, но пока что наша страна называется не США, а гандурас.

касательно передалов сфер влияния скажу лишь, что я не лоббирую ничьи интересы и у меня нет бизнеса, связанного с продажей ни лицензионных ни пиратских дисков.

проблема в умах. (С) (Собачье сердце)
 
К стати да, видимо спрос на пиратку "15 в одном" и игры обеспечивается жителями пригородов и маленьких городов и поселков в области. Инета пригодного для торрентов у них нет, а компьютеризация и туда добралась. Когда еду за город на природу, часто набюдаю продавцов ДВД в электричках и тинейджеров, обсуждающих игры и кто у кого какой диск взял. То, что 8-10 лет назад было в городе (компьютеризация и сидюшно-винтовой обмен контентом) сейчас происходит в маленьких поселках.

Ну а то что ТС проплачененый козачек это вполне ясно. На ХФ есть и сторонники всего лицензионного, но они с 12 до 13 работают а не по пикетам шарятся.
 
Скажите, а если бы Вы занимались каким-нить своим любимым делом (рисовали например или писали стихи) потом бы пришел какой-нить Вася отобрал у вас плод и выдал за свое?
или на работе обещали бы 1000 у.е. зарплаты, а заплатили бы 100 грн., а вы при этом вложили бы свои 500 у.е. ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО. ТОЛЬКО ЧЕСТНО ОТВЕТЬТЕ.
вопрос даже не столько в том, чтобы лотки исчезли с улиц, а в том, что этого не замечает власть, промывая нам мозги кризисом.
кризис у нас в головах, пока мы будем жить с менталитетом украсть что-то у кого-то.

насчет примера США и з.п. согласен, но пока что наша страна называется не США, а гандурас.

касательно передалов сфер влияния скажу лишь, что я не лоббирую ничьи интересы и у меня нет бизнеса, связанного с продажей ни лицензионных ни пиратских дисков.

проблема в умах. (С) (Собачье сердце)

А чего ты паришся за бабки Microsoft и Б. Гейтса или он тебе переводики делают за каждую такую акцию?
У них и так состояние нереальное! так еще и с нашей страны выкачивать последние копейки на что??? за какую-то лицензию??? Кому нах она нужна? если бы у нас были зарплаты как в европе тогда другое дело!
Или ты хочеш сказать что купив ноут мне нужно еще будет выложить по полной за лицензию винды?? баксов так 300!!!
у людей зарплаты сейчас понизили, о чем можно вообще говорить?? какая нах лицензия да на пиратов молиться нужно, темболее такие диски делают как ZVER-CD SP3 со всем нужным тебе софтом и дровами пусть не ахти но тем не мение!
И вообще правильно назвали серию дисков FUCK You BILL!!!! Это по нашему!!:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу