Только что с рыбалки....

Какой лёд на Хотомле???

В самом тонком месте 10 см, промоин не видел.

Это даА линь-ваще бомба.
Если надо,могу рассказать,как это делается.

Лучше расскажи где и как линя ловишь? Зимой его реально поймать?
 
Лучше расскажи где и как линя ловишь? Зимой его реально поймать?
Раньше ловил.Сейчас из-за очень большого количества работы летом не был на рыбалке 6 лет.:(Теперь мой период рыбалки с 1 ноября по 1 апреля.Один раз линя поймал зимой со льда в Воскресеновке.
 
Раньше ловил.Сейчас из-за очень большого количества работы летом не был на рыбалке 6 лет.:(Теперь мой период рыбалки с 1 ноября по 1 апреля.Один раз линя поймал зимой со льда в Воскресеновке.

Это платный ставок, можешь дать координаты? Может кто ещё может что нибудь подсказать по линю?
 
Мужики, отпишитесь по льду, кто где был вчера-сегодня
 
Сегодня были на Соича. Зашли на лёд нормально но выходили лед в заливе трещал конкретно, так что лучше на лёд уже не выходить и ещё на льду есть места которые толщиной 3-5 см.
 
Та какой там рецепт!Не,ну есть гурманы,добавляют туда шо попало.Но на то они и гурманы.:D
Берешь эмалированную кастрюлю,насыпаешь на дно горсть соли,укладываешь рыбу слоем(если больше 300г-лучше выпотрошить,но это необязательно),потом опять горсть соли и опять слой рыбы.Последний слой тоже засыпаешь солью.Затем берешь крышку от такой же эмалированной кастрюли,но поменьше и вкладываешь поверх рыбы.Затем на крышку уложить гнет потяжелее.Примерно на 1кг рыбы 1кг гнета.Можно использовать кирпичину,завернутую в пакет.Я же использую кувалду без ручки.В отверстие под ручку хорошо входит ручка крышки.Все это выносишь на холод(не на мороз),можно в холодильник дня на 2-3.Потом рыбу из кастрюли высыпаешь в таз и промываешь под водой,желательно под проточной.Дальше у кого какая фантазия.Можно взять медную проволоку или суровую нитку на игле и пропустить желательно через хвост,чтобы желчь стекала в несъедобную голову и развесить на балконе,веранде и т.д.Очень хорошо вешать на морозе.Вода вымораживается и вкус м-м-м-:клас:.Если летом,то надо спасать от мух,накрывая пропитанной уксусом марлей.Но это не всегда спасает.Продаются в рыболовных магазинах специальные сушки,похожие на верши.
Моя же жена сушит по другому.Берет банановый ящик,делает на торцах запилы ножом,рыбу нанизывает на шампуры и все это укладывает на пропилы ящика.Этот ящик ставится в кухне на высокий холодильник,который стоит у газовой плиты.Под потолком всегда теплее и есть конвекция воздуха.Таранка сушится максимум 3-4 дня.Правда,съедается куда быстрее.:D:пиво:


Это да:клас:А линь-ваще бомба.
Если надо,могу рассказать,как это делается.
Пы.Сы.Имелось в виду копчение рыбы в домашних услдовиях.

молодца!
обсалютно согласен!!!
 
Еду завтра на Старый салтов на базу Дружба
есть 2 свободных места в машине
Рыбачить буду не долго до 13.00
Выезжать собираюсь в 5.30
Живу на Коммунальном рынке
Есть желающие?
0632623576
 
Был кто сегодня на рыбалке? Как лёд?
 
Я только с Водобуда ,лед отличный ,по рыбе -ласкирь 300 гр.В основном клевал со старых лунок ,со свежих пару штук ,один месный на мотыке постоянно приезжает и снимает сливки со своих кормленных лунок ,я подхожу и говорю -продай лунки на один присест за 10 гр. лунка, я половлю ,уеду и забуду ,не захотел,:.если кто поедет --(возле дамбы метров 150 ,там еще холмики со снега возле них построены )если его не будет садитесь -улов обеспечен.
 
Был на Хотомле, лёд 10-12 см. Рыбалка на ура, 5.700 кг.
 
Всех с наступающим Новым годом!!! Счастья, здоровья, благополучия!!!
 
3.1.15 есть 3 места на рыбалку на карпа,кому интересно звоните по номеру 0677235918 Сергей
 
Назад
Зверху Знизу