Только что мой ребенок провалился на перекрестке Р.Роллана и Чичибабина на месте стройки

Спасибо за дельные советы,сейчас бегу на стройку,сама не знаю еще,что там и как.Но ведь провалилась же...Значит не ограждено...
ТС, фотки с места события: ограждено там или не ограждено, что за яма, каких размеров и т.д. в студию!

Мы тоже лазили по строящимся девятиэтажкам, обходя сторожа :)

Но! а) Пацаны, б) Осматриваясь, будучи морально подготовленными. Зная о возможной опасности.
Мы тоже в детстве такое чудили:рл:, как вспомнишь - так вздрогнешь. Мозгов жеж нет по малолетству, а последствия потом родителям расхлёбывать.
 
Вам про свидетелей уже сказали - это важно.
Начните с заявления в прокуратуру (она осуществляет общий надзор) и в ГАСК (вроде как ГАСК осуществляет надзор за строительством и соблюдением правил в этой сфере).
ТВ - это все хорошо, но только как поддержка общественного мнения в дополнение к официальным обращениям в уполномоченные органы. В принципе органы должны реагировать и на сообщения в СМИ, но лучше обратитесь сами.

Ну а после этого - можно в суд. Взыскание материального ущерба (телефон и т.п.) и морального. Но без свидетелей там будет сложно - потому как доказать сам факт этого происшествия обязаны именно вы.
Если у ребенка в связи с этим есть какие-то ушибы, даже незначительные - официальное обращение в больницу, чтобы зафиксировать эти ушибы.

Дальше действовать в зависимости от того, как отреагируют прокуратура и гаск.
 
Я в шоке вместо того чтоб в МИЛИЦИЮ по горячим следам идти Вы на форуме пишите............... ПИПЕЦ!!!!
 
Мы тоже лазили по строящимся девятиэтажкам, обходя сторожа :)

Но! а) Пацаны, б) Осматриваясь, будучи морально подготовленными. Зная о возможной опасности.
И если попадали, то получали и от строителей, и от родителей, и в школе отгребали.
 
Я в шоке вместо того чтоб в МИЛИЦИЮ по горячим следам идти Вы на форуме пишите............... ПИПЕЦ!!!!
А чем милиция может помочь? Сейчас не в милицию, а в травмопункт надо за мед справкой, если есть травмы.
 
Только что мой ребенок провалился на перекрестке Р.Роллана и Чичибабина на месте стройки
Стройка не ограждена, ребенка вытягивали прохожие. Девочка переходила дорогу,смотрела на машины,а на то,что лужа впереди -так ,посотрела,ведь у нее резиновые то сапоги.В результате-провалилась по шею, при довольно высоком росте.Пострадали вещи,телефон ,но это ладно,но ведь ребенок мог погибнуть!Куда обращаться?
Изв ините,что дублирую тему.

Просто в этом месте ребенок поменьше вообще утонуть может

пишите письмо кернасу обращайтесь в милицию прокуратуру
 
Это где пристройку строят? Так там не кисло огорожено все было.

А в самом деле - тс отписала так, что вроде на проезжей части все случилось:

Девочка переходила дорогу,смотрела на машины,а на то,что лужа впереди -так ,посмотрела,ведь у нее резиновые то сапоги.
 
Сочувствую ребенку. Хорошо, что жива осталась. А в этой ситуации винить некого. Сейчас все тает - вот и подмыло грунт под асфальтом. Не вижу тут виноватых.
Я только не понял, причем тут стройка? Стройка на дороге развернулась?
 
Но без свидетелей там будет сложно - потому как доказать сам факт этого происшествия обязаны именно вы.

И даже со свидетелями. Там уже все огорожено, и кино сняли, что все в порядке.
Нашумев, тс подсказал строителям, что нужно срочно ставить забор.
 
Милиция выдаст направления на бесплатную экспертизу в 4 неотложке!!!!
Если есть травмы, никаких направлений не нужно. Надо обратиться в травмопункт или в неотложку, а там уже они всё напишут.
 
ипануться... вызывайте Объектив, однозначно...
 
Мы тоже в детстве такое чудили:рл:, как вспомнишь - так вздрогнешь.

Ага. Вспоминаю, как по крышам лазили да речку по льду переходили. Сейчас под страхом медленной смерти не полез бы.

Если есть травмы, никаких направлений не нужно. Надо обратиться в травмопункт или в неотложку, а там уже они всё напишут.

А толку? Это же не ДТП, и не сосулька, когда материальные следы имеются. Докажи, что ты именно в ЭТУ дырку провалилась, что не сговор. У нас все в порядке - гляньте: забор, ленточка, надписи. А что несмотря на все это полезла- мы не виноваты.
Есть же табички - "Не влезай, убьет". Влез, убило. Так что, нас сажать?
Вот такой разговор и будет, уверяю.
Под ноги смотреть надо, и в лужи не лазить - такие ситуации даже в комедиях описываются. "Маленький купальщик", к примеру.
 
Центр города, элитный блин район... Архитектурное лицо города в стиле конструктивизма...
Мы чекаемо на Евро!

У нас уже давно не элитный район, а помойка. Достаточно попытаться пройти по Данилевского от Слоб усадьбы до Садовой горки. Асфальт еще при Сталине клали. Ямы, грязь. Про свой двор молчу, давно превратился в гаражный кооператив. Ни детской площадки, ни дорог внутри двора.Если дождь, то чувствуешь себя где-то в поле
 
надо обратиться в сми
 
По поводу ограждения: там строящаяся пристройка ограждена забором и навесом, а эта яма вырыта уже за ограждением вдоль забора и как раз на тротуаре на расстоянии около 1,5м от перекрестка. Она там еще с прошлого года, была очень глубокая, думаю, что метра 2 - 2,5 точно. То, что ребенок провалился только по шею , говорит о том, что туда уже, видимо, мусора накидали. В 5 метрах от этой ямы офис участкового милиционера. Та что яма эта скорее ответственность Жилкомсервиса, т.к. "пристройка" будет открещиваться.
 
ответ будет такой:ограждение было,за 5 минут до инцидента украли.
 
Назад
Зверху Знизу