Токсоплазмоз

почитайте вот здесь вопросы-ответы. это касается не только беременных. и посмотрите, какие у вас показатели и что они значат
Посилання видалено
 
есть очень хороший метод,безболезненый,этот метод клеточный.Если yuar тебя заитересовало скинь в личку ,а я отпишусь тебе где его можно его пройти кстати он не дорогой.
 
.... ИФА анализ - может показывать, что у вас было в организме и что есть, но в неактивной форме. а вам лечить будут как активную.
а по-моему немного не так....

IgG - когда-то..
IgM - сейчас...
 
или так
IgG - инфицирование уже состоялось (было или есть).... (если более 40 МЕ/мл иммунитет сформирован)
IgM - реактивация или реинфекция (а может и неспецифика - ревматоидный фактор класса М, не типичные "долгоживущие" IgM)
низкая авидность = первичное инфицирование недавно, (в течении 2-3 мес)

не лишний вопрос РФ и (или)ревматоидные пробы сдавали?
почитайте вот здесь вопросы-ответы. это касается не только беременных. и посмотрите, какие у вас показатели и что они значат

Вроде верно все. За исключением одного при инфицировании токсоплазмами (если это уже не генерализованная форма инфекции), ПЦР - ом по крови токсоплазмоз выявляется очень короткое время, далее паразиты инкапсулированы в тканях. следовательно, их выявиттолько ПЦР биоптатов из мест локализации.
 
Останнє редагування:
Да наверно еще у Бодни леяился))))
 
Бодня - это "великий" проФФесор по лечнию токсоплазмоза в 22-й больнице. находит токсоплазмоз у всех к ней обратившихся и лечит всякой вредной химией. лично я к ней попала с показателями IgG чуть выше нормы и субфебрильной температурой. она мне быстренько поставила "диагноз" и назначила лошадиными дозами 2 курса "Фансидара".в итоге я бесконечно сдавала анализы,титры не менялись,и она тогда сказала что субфебрилитет наверно не от токсоплазмы ))))))))
 
Была бы воля таких професоров вешать надо)))
ана даже не знает как его диагностировать этот токсоплазмоз а лечить так темболее ))))
зато бабало лапатой гребет еще и лекарствами в тихую барыжнечяет та и зарплату профскую не зачто получает помойму ей в плотную занятся надо чтоб людям жизнь не портила)))))
у меня иза ее фансидара глаза пошабашили так как ее теперь к ответственности притянуть веть она негде рецепты даже не выписует и не лечит тоже ушлая баба.
 
А кто тогда в Харькове может заняться этой проблемой?
Желающих заняться много, вот кто действительно может?
 
У нас не кто в гораде да и СНГ тоже только по предположениям лечат что есть ошибкой .Разве что пройти курс химиотерапии чтоб исключить его.
 
Химиотерапия - это перебор. Думаю, что запросто без нее можно обойтись.
Если токсоплазмоз является последствием ослабления иммунитета (токсоплазма есть у многих, но проявляет себя далеко не у всех), то может быть, надо заниматься укреплением иммунитета, а не принимать пассивную позицию, как предлагают все официальные медичинские источники? Все врачи говорят, что если начнешь укреплять иммунитет, то загонишь его окончательно, так как все его силы направлены на борьбу с токсоплазмой, а на остальное сил нет. Принятые официальной медициной лекарства поддерживают иммунитет, а не убивают токсоплазму. Так может надо его лишь укреплять и не морочить голову?
 
вы прям как и я начитались у вас нет токсоплазмлза!!!!
а нет токсоплазмоза потому что его обострение можно при помощи таксоплазмина только поставит а так вы только по своим антителам обычный наситель как и все наши граждани нашей страны.
А имунодифицит вторичный есть у всех и это не показатель токсоплазмоза(попрасите друзей здать имунограмму там тоже будут откланения) так что и их лечить.Имуномодуляторы это вобще только у нас всем колят подрят,в европе лечат саму болезнь а организм сам востановится.
 
вы прям как и я начитались у вас нет токсоплазмлза!!!!
А нет токсоплазмоза потому что его обострение можно при помощи таксоплазмина только поставит а так вы только по своим антителам обычный наситель как и все наши граждани нашей страны. А имунодифицит вторичный есть у всех и это не показатель токсоплазмоза(попрасите друзей здать имунограмму там тоже будут откланения) так что и их лечить.Имуномодуляторы это вобще только у нас всем колят подрят,в европе лечат саму болезнь а организм сам востановится.

Так все же делают за бугром. Пожалуйста более развернутый подход к данной болячке за бугром. Если это вообще болячка.
А нет токсоплазмоза потому что его обострение можно при помощи таксоплазмина только поставит а так вы только по своим антителам обычный наситель как и все наши граждани нашей страны. Рашифруйте пожалуста данное высказывание более простым языком.
 
без препарата токсоплазмин (внутрикожная проба типа туберкулина)его раняше одесса делала диагноз обострение токсоплазмоза нельзя поставить.
 
По поводу лечения за бугром ты так и не ответил. Что касается токсоплазмина, то его дей

Извини не то что-то нажал.
По поводу лечения за бугром ты так и не ответил.
Что касается токсоплазмина, то данный препарат имеет аналогичное дествие, как и многие другие. Возникает вопрос, чем он лучше других и главное, как с его помощью можно диагностировать заболевание? Честно говоря, берут сомнения.
 
да это препарат для диагностики а не для лечения
 
Очень интересно почитать аннотацию на данный препарат. В инете кроме отзывов ничего найти не могу. Может есть у тебя аннотация?
 
(toxoplasminum) фракция перитонеального экссудата белых мышей, зараженных токсоплазмами, содержащая антигенный комплекс возбудителя; применяется для постановки внутрикожной аллергической пробы при диагностике токсоплазмоза.
 
Это не аннокрация. Отсюда невирно взаимодействие данного припарата с пругими припаратами, последствия и т.п. В каких случаях назначается, сколько и т.п. И прочее, хараемо данного данного препарата.
 
Да я еще раз пишу им не лечат им диагноз подтверждают как туберкулез когда тебе манту делают.Им раз укололи размер папулы(область вздутия или покраснения) посмотреми если маленькая то все окей если большая то болен дошло????
 
Назад
Зверху Знизу