В общем, из моего личного общения с директором, отделом продаж и управдомом, я понял, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Управдом сказал, что они хотят всех переводить на обслуживание по прямым договорам. В первую очередь, имеются в виду договора с Харьковскими Теплосетями.
Я не уверен, но догадываюсь, что для этого нужно оформить свидетельство на право собственности. Которое можно получить после получения почтового адреса на дом, что по опыту второго дома может затянуться на год.
Тем не менее, получить свидетельство наверное методом взяткодательства все-таки можно, но оно будет являться просто бумажкой, пока не будет зарегистрировано в БТИ (если я конечно все правильно понял исследуя этот вопрос в интернете).
Для подачи в дом теплоносителя необходимо установить соответствующее оборудование в подвале, которое должно быть смонтировано подрядчиком в течение 1-1,5 месяца.
Но включать отопление в доме никто не будет, если не соберется достаточное количество желающих.
Даже если и не заморачиваться со свидетельствами и прямыми договорами, я думаю можно договориться о подаче тепла в квартиры, если количество желающих составит хотя бы 50%.
Исходя из этого, уважаемые соседи, просьба не затягивать с приемом квартир. Это можно делать уже сейчас. Хотя процедура не из приятных, все друг на друга переводят стрелки, не хотят открывать подъезды и т.д. Но тем не менее, это в наших с вами интересах.