Тёще отказывают в субсидии якобы из-за меня

Извините , что не в тему ... но
Неужели люди действительно готовы разводиться , тратить время на выписки - прописки , собирать какие то справки - доказательства для комиссии , лишь бы получить субсидию? ?? Неужели для работающих людей тяжело оплачивать коммуналку? ???

Если что - субсидией никогда не пользовалась , двое детей , мы с мужем работаем , на государство не рассчитываем.

Ещё раз сорри за оф топ
 
Пенсионеры не смогут оплатить. За двух работающих я не говорю, смогут. Но и расходов у них больше чем у пенсии
 
первопричина- один из зарегистрированных людей не имеет за 6 мес доходов и не платит налогов (за исключением если жена:
- состоит на учёте в ЦЗ;
- жена получает пенсию;
- жена находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет).

Так что вы не причем.
И где бы вы не были зарегистрированы- ваш доход будет учитываться по месту регистрации другого супруга.

зарегистрированы два пенсионера и я. жена в другом месте зарегистрирована но учитываются все члены семьи и моя жена получается тоже, по этому и отказ. мне так на Чернышевского и сказали что откажут
 
зарегистрированы два пенсионера и я. жена в другом месте зарегистрирована но учитываются все члены семьи и моя жена получается тоже, по этому и отказ. мне так на Чернышевского и сказали что откажут

правильно. либо живите где зарегистрированы, либо регистрируйтесь по месту жительства.
И в вашем случае, до откажут. А по снятии с регистрации-через военкомат, и вы должны будете сообщить где будете зарегистрированы.
И уверен, что жена 99%, имеет доход, налоги не платит, а денег дай...
 
Откуда такая уверенность? Или это нонсенс один работающий в семье.
А в чём отличия регистрации и прописки, коммуналка будет насчитываться на зарегистрированного?
 
Ну может хоть так прижучат хитровыебаных
 
Не у тещи. а у дочки с этим мужчиной одна семья. Все вместе они - члены одного домохозяйства. Надо доказать , что домохозяйства - разные. Т.е. или выписка дочки из квартиры или заключить договор аренды на съемную квартиру (что будет доказательством ее фактического раздельного проживания) или временно прописаться в каком-нибудь еще другом месте.

У него три точки недвижимости, на которые именно из-за него не дают субсидию. Об этом можно как минимум заявлять.
Выписка поможет
 
Степень родства никакого отношения к субсидии не имеет. Логика правильная, но наше государство начало считать, что слишком мы логичные и надо это менять, поэтому логика в последних изменениях далеко не во всех пунктах. Пусть теща выходит на конфликтную комиссию и там пробуйте убедить их в этом способе логического мышления (оно абсолютно правильное, но государству стало все равно).

Дива, ну шо ты, блин, гонишь? Ну шо это, блин, за хуйня такая шо доходы ТС учитывают два раза, для двух квартир - и для квартиры родителей и для квартиры тёщи?
 
Наебалово если ты там не прописан тебя вобще не имеют права куда то лепить какая разница родственник хуедственник у тя есть свое место жительства с женой вы не обязаны жить как бы по одному адресу

а тем не менее лепят мон шер, и у меня похожая ситуация как у ТС только я ЧП на третьей группе
 
задайте этот вопрос Владимиру Борисовичу Гройсману

лично я задал ему этот вопрос через 1545 - жду ответа

Так вам Гройсман лично ответил.

Ответ получите от УПСЗН по месту регистрации.
 
Дива, ну шо ты, блин, гонишь? Ну шо это, блин, за хуйня такая шо доходы ТС учитывают два раза, для двух квартир - и для квартиры родителей и для квартиры тёщи?

новые правила назначения субсидии.
прежде чем матюкаться изучай их.
 
новые правила назначения субсидии.
прежде чем матюкаться изучай их.

помимо "правил" - де факто - внутренних инструкций какого-то зачуханого министерства есть ещё законы и Конституция Украины, и я не позволю каким-то там поцам плевать на законы и унижать меня как гражданина и налогоплательщика - они получают зарплату за мои деньги в конце-концов!

я им объясню как надо работать и как надо уважительно с гражданами обращаться, они у меня на стенку будут кидаться и выть по ночам на луну

на данный момент я подал две жалобы - одну на имя непосредственно начальнику их отдела соцзащиты и вторую Гройсману

но это вовсе не значит, что я не знаю других мест куда можно подать на них жалобу

в крайнем случае буду с ними судиться

а ты, прежде чем вставать на сторону фашистов на государственной службе думай хоть немного головой своей и не будешь тогда посылаем

я заплатил налоги и я требую к себе уважения, все неоднозначные моменты в инструкциях должны трактоваться в пользу гражданина, закон суров но это закон
 
я заплатил налоги и я требую к себе уважения, все неоднозначные моменты в инструкциях должны трактоваться в пользу гражданина, закон суров но это закон
Какой наивный пиздец! Это просто пиздец!
 
Извините , что не в тему ... но
Неужели люди действительно готовы разводиться , тратить время на выписки - прописки , собирать какие то справки - доказательства для комиссии , лишь бы получить субсидию? ?? Неужели для работающих людей тяжело оплачивать коммуналку? ???

Если что - субсидией никогда не пользовалась , двое детей , мы с мужем работаем , на государство не рассчитываем.

Ещё раз сорри за оф топ

Йоу, речь про пенсионеров! Или всё читать, как всегда, лень?
Повторюсь: мне субсидия нах не нужна!
 
Сходил я на Трактора в региональный ЦНАП. Мне популярно объяснили, что в соответствие с постановлением кабмина №ххх от хх.хх.хххх (не помню, в блокноте записано) мои доходы учитывают в двух то ли домохозяйствах, то ли семьях, но с разными коэффициентами в зависимости от количества зарегистрированных та и там людей. Например, 70% у родителей и 30% - у тёщи. Ну, или как-то так.

Пойду оформлять ФО-П, скорее всего, 3й группы...

Можно заключить договор с фиcКАЛами про уплату ЕСВ, но тогда единоразово сдерут 3 прожиточных минимума (это с неработающего-то!). А потом еще и у налоговых появятся вопросы: откуда у тебя деньги на ЕСВ и т.д., дядя, если ты не работаешь?

А по ФОП учитывают доход так:
1 группа - 1 минзарплата;
2 группа - 2 -"-"-;
3 группа - 3 -"-"- (вот тут как бы не промахнуться, чтобы не вышло, что дохода хватит для отказа от субсидирования).
 
Ну и правильно! Чи не проблема в трёх домохозяйствах коммуналку заплатить. Ну и что, что там не живешь? Денежки ж у тебя есть? Как нет? А почему? Иди работать! Если б работал - было б три! Нет пять! Минимальных зрп
 
Извините , что не в тему ... но
Неужели люди действительно готовы разводиться , тратить время на выписки - прописки , собирать какие то справки - доказательства для комиссии , лишь бы получить субсидию? ?? Неужели для работающих людей тяжело оплачивать коммуналку? ???

Если что - субсидией никогда не пользовалась , двое детей , мы с мужем работаем , на государство не рассчитываем.

Ещё раз сорри за оф топ
Ситуация для примера: внучка прописана у бабушки (матери отца), отец умер, мать и вторая бабушка в другом месте прописаны. Две бабушки - пенсионерки, внучка - 10 лет. Ну-ка, ну-ка, им как платить за коммуналку?
В субсидии отказали (неправильно оформлена декларация). Чтобы не морочить голову с декларацией, перепрописывают внучку к матери.
Да выписываются, да тратят время, прикладывают свидетельство о смерти отца , т.е. собирают доказательства (потому что в декларацию требуют вписать отца девочки).
А теперь, если следовать Вашей логике, то одна работающая женщина (далеко не 20 лет) должна вытягивать себя и свою дочь, свою мать-пенсионерку и свою свекровь-пенсионерку. Представили заработок этой женщины, чтобы его хватило на всех?
.
 
3 группа - 3 -"-"- (вот тут как бы не промахнуться, чтобы не вышло, что дохода хватит для отказа от субсидирования).
и не хватит.
Та далее в Постанове как начисляются виртуальные доходы (при отсутствии реальных) всяким ФОПам.
При этом ЕСВ все равно сдерут, есть доходы, нет доходов...
 
Назад
Зверху Знизу