Тёще отказывают в субсидии якобы из-за меня

а какое отношение родство имеет к субсидии вообще ? ну был бы он прописан со своей женой в своем доме и что ? не давать субсидию не теще, не предкам, не сестра, братьям и вообще всем родственникам ближним и дальним, по причине - какой ?

Проживание одной семьей имеет по логике. А вот установить его тяжело.
Вопрос еще вот в чем: показал ли ТС, что он живет на съемной квартире фактически? Там скорее всего может вопрос решиться таким образом.
 
Проживание одной семьей имеет по логике. А вот установить его тяжело.
Вопрос еще вот в чем: показал ли ТС, что он живет на съемной квартире фактически? Там скорее всего может вопрос решиться таким образом.

Нет, не показал. Думаю, дядя хозяин квартиры будет не рад такому :D
Я, собственно, клоню к тому, что я уже учёлся в квартире родителей при снятии субсидий им.
 
Нет, не показал. Думаю, дядя хозяин квартиры будет не рад такому :D
Я, собственно, клоню к тому, что я уже учёлся в квартире родителей при снятии субсидий им.

Наверное, не рад. А вот в в этом же разделе описывали ситуацию, когда комиссия попросила договор аренды.
Вы-то в другом месте порписаны, но в отличии от тещи, с женой вы - точно одна семья. А она не с вами прописана, то есть есть основания полагать, что вы все-таки проживаете вместе с тещей.
Хотя если и в той квартире из-за Вас же нет субсидии - то странно.
А бремя доказывания, где проживаете, все-таки на Вас, комиссии ж не до того:)
 
И все же: почему считается, что у мужчины с тещей одна семья?
Ладно зарегистрированный или не зарегистрированный первой, второй степени родства
В квартире тещи зарегистрирована жена ТС. Его посчитали как члена семьи жены, а не тещи.

Проблема, как я понимаю, исключительно в том что "посчитали 2 раза". Кстати, по той же логике и жену тоже 2 раза посчитают, и у тещи (где зарегистрирована она), и у родителей мужа (где зарегистрирован он). Очевидный выход - зарегистрировать обоих в одной из квартир. В идеале - по фактическому месту жительства.
 
моя жена для оформления субсидии матери приволокла справку с места работы о том, что она работает в другом городе. при этом она прописана вместе с матерью. проканало.
 
Ситуация аналогичная. Я с женой живу в Харькове. На субсидию не претендую ни я, ни мои родители. Я прописан в доме своих родителей в Харькове, жена - у своих в соседней области. Родителям жены отказывают в субсидии из-за меня. Идиотизм! Если раньше достаточно было взять справку о том, что жена длительное время не проживает у своих родителей (так и есть), то теперь какого-то хрена приплели еще и меня...

Вопрос: каким я боком к родителям жены и их дому в соседней области, где я ни разу не был? И все-таки, может ли сейчас также помочь справка о том, что жена фактически находится в Харькове и длительное время в доме родителей не проживает? Комиссия сказала, что нет, но мотивировать ничем не смогла.

Я правильно понимаю, что только выписка жены - единственный выход? Или есть какие-то разумные аргументы для Комиссии, подкрепленные законодательно?
 
Ситуация аналогичная. Я с женой живу в Харькове. На субсидию не претендую ни я, ни мои родители. Я прописан в доме своих родителей в Харькове, жена - у своих в соседней области. Родителям жены отказывают в субсидии из-за меня. Идиотизм! Если раньше достаточно было взять справку о том, что жена длительное время не проживает у своих родителей (так и есть), то теперь какого-то хрена приплели еще и меня...

Вопрос: каким я боком к родителям жены и их дому в соседней области, где я ни разу не был? И все-таки, может ли сейчас также помочь справка о том, что жена фактически находится в Харькове и длительное время в доме родителей не проживает? Комиссия сказала, что нет, но мотивировать ничем не смогла.

Я правильно понимаю, что только выписка жены - единственный выход? Или есть какие-то разумные аргументы для Комиссии, подкрепленные законодательно?

Есть два варианта :
1. Жена регистрируется у свекрови/свекра либо по месту фактического проживания;
2. Развод.


Такие варианты и у автора темы. И развод при наличии ребенка возможен, но через суд и инициатором должна быть жена.
По другому никак...ксажелению.

Хотите получить аргументированный ответ–либо обращайтесь письменно в УПСЗН , либо через урядову гор.линию (либл через сайт либо через звонок на номер 1545( бесплатно даже с мобилок)).
 
ну логика как раз видна и она простая - сократить любыми способами количество получателей субсидии, вот и считают людей по 2 раза
 
Здравствуйте.
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу.

Живу с женой на съёмной квартире, но она прописана у тёщи, которая живёт одна в 3х-комнатной. Из-за каких-то майских изменений в законодательстве по субсидированию тёще отказывают в субсидии на новый отопительный сезон якобы из-за того, что я официально нигде не работаю (но в то же время официального статуса "безработный" тоже не имею), но при этом являюсь членом семьи.

Подскажите, пожалуйста, каким боком я к её квартире?

P.S. Если вопрос очень глубокий, то готов на платную консультацию :збентежений:

Перечитав ветку темы - вроде как надо составить брачный контракт - кто на какие деньги живет, кто за что платит... как то так, и этот контракт предоставить на начисление субсидий. ИМХО
 
И все же: почему считается, что у мужчины с тещей одна семья?
Не у тещи. а у дочки с этим мужчиной одна семья. Все вместе они - члены одного домохозяйства. Надо доказать , что домохозяйства - разные. Т.е. или выписка дочки из квартиры или заключить договор аренды на съемную квартиру (что будет доказательством ее фактического раздельного проживания) или временно прописаться в каком-нибудь еще другом месте.
 
в декларацию впишут отца ребенка. Ребенок наверняка с мамой прописан? Т.е. опять папу приплюсуют ибо независимо от развода папа остается членом семьи у своего ребенка. которого надо вписывать в декларацию.
 
Здравствуйте.
Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу.

Живу с женой на съёмной квартире, но она прописана у тёщи, которая живёт одна в 3х-комнатной. Из-за каких-то майских изменений в законодательстве по субсидированию тёще отказывают в субсидии на новый отопительный сезон якобы из-за того, что я официально нигде не работаю (но в то же время официального статуса "безработный" тоже не имею), но при этом являюсь членом семьи.

Подскажите, пожалуйста, каким боком я к её квартире?

P.S. Если вопрос очень глубокий, то готов на платную консультацию :збентежений:

Пойте на ночь Гимн и за кидайте правительство благодарственными письмами. Они заботятся про вас
 
вот сайтец кто получает субсидию кто нет, по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня такая же ситуация как у ТС. жена не работает, у свёкра сняли субсидию так как я прописан с ним с отцом.
Вопрос, если сейчас выписаться и прописаться в другом месте - успею для начисления субсидии к этому отопительному сезону?
 
вот сайтец кто получает субсидию кто нет, по адресу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у меня такая же ситуация как у ТС. жена не работает, у свёкра сняли субсидию так как я прописан с ним с отцом.
Вопрос, если сейчас выписаться и прописаться в другом месте - успею для начисления субсидии к этому отопительному сезону?

первопричина- один из зарегистрированных людей не имеет за 6 мес доходов и не платит налогов (за исключением если жена:
- состоит на учёте в ЦЗ;
- жена получает пенсию;
- жена находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет).

Так что вы не причем.
И где бы вы не были зарегистрированы- ваш доход будет учитываться по месту регистрации другого супруга.
 
Назад
Зверху Знизу