Тяжелый случай. Нужен совет

А с чего ты взяла,что жена ничего не знает.Они могли давным давно это все обсудить и жена приняла это как совершившийся факт. И продолжает с ним жить и ее все устраивает. А вообще " молчание - золото". если не можешь молчать,то меньше общайся с этой семьей.максимально сократи общение.
 
Вот здесь отписавшиеся такие все умные и правильные….у вас наверное нет близких подруг по всей видимости (
 
Молчать. Да, это трудно, но придется. Иначе будете скотиной и испортите подруге жизнь. Без мужа она может и не останется, но жизнь превратится в ад
 
Если Вы не замужем, то хотя бы попытайтесь представить себя на месте подруги. Горькая правда устраивает далеко не всех и не всегда. В идеале - все люди братья и должны помогать друг другу. В реале - меньше знаешь, лучше спишь.
 
спасибо за поддержку, я так тоже думаю, но блять как тяжело это все в себе носить :(

Та не одна ты такая, сотни людей знают про измены друзей и т.п и не парятся. Отнесись проще. Если бы подруга страдала, мучалась от плохого отношения мужа, просила совета, то Возможно можно было подумать " а не рассказать ли правду" а когда все отлично, не лезь:)
 
Я являюсь близкой подругой одной семьи. Вот уже как 3 года я живу с тяжелой ношей, с тайной, которая способна разрушить иллюзию благополучия семьи.
Представьте себе семью из 3 человек папа, мама и сын. Семья вполне обеспеченная, дружна, интеллигентна, совместные поездки в круизы, внимание, уважение, дорогие подарки, жена боготворит мужа – все на подносе, жаренное, варенное, компот, минет... и жили бы они так долго и счастливо, если бы не одно НО....
3 года назад этот "расчудесный" муж заводит любовницу, от которой рождается дочь. Подруга естественно не в курсе и не замечает всех похождений мужа. Она с восхищением рассказывает о муже, как он открыл еще один филиал, какой он чудесный любовник, заботливый отец и т.д. А меня вот воротит, как эта гнида на дне рождении жены поднимает бокал за ее здоровье, приговаривая, что ты самая любимая и лучшая на свете, я тебя очень люблю. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не ляпнуть что-нибудь этакое в ответ, выдавливая из себя милую улыбку кивая головой.
Мне искренне жаль подругу, но я понимаю, что в данном случаи - молчание золото.
Я, как и все бабы, хочу поделиться с подругами, с друзьями этой инфой, но не могу т.к. мы все дружим семьями и одна из нас может проболтаться.
Меня интересует, как бы вы поступили на моем месте? Может все гораздо проще чем я думаю, может не нужно париться и выложить любимой подруге все как на духу? А может нужно поговорить вначале с ее мужем? Или так и продолжать молчать? Но я так больше не могу, находиться радом с подругой и молчать...:( Жду ваших дельных советов. Спасибо

Сколько лет вашему ребеночку? ;)
 
Вот здесь отписавшиеся такие все умные и правильные….у вас наверное нет близких подруг по всей видимости (
а что правильного в том, чтобы лезть в личную жизнь близкой подруги?
 
всем фигурантам хорошо. кроме тебя.
тебя распирает изменить ситуацию на противоположную.
шоб тебе было хорошо, а всем остальным хуёво.

у самой-то как с личной жизнью?
Думаю, не очень.
 
Вот здесь отписавшиеся такие все умные и правильные….у вас наверное нет близких подруг по всей видимости (

Ну у меня у подруги муж изменяет и что, она его любит им вместе хорошо, и я молчу.:)
 
Ох уж эта женская любовь к сплетням , молчите пожалуйста ТС , от этого никому лучше не будет .
Если уж так распирает и хочется выговориться , говорите лучше об этом на форуме , меньше беды наделаете
 

Девушка, вам уже обосновали. В описанной вами жизненной ситуации плохо только вам. Что-то менять нужно только вам. Отличный вариант - оставить в покое подругу и ее семью, пусть сами разбираются.
 
у вас наверное нет близких подруг по всей видимости (
именно потому, что подруги есть, есть и понимание, что не надо портить жизнь людям исключительно из желания пообсуждать.
В идеале - все люди братья и должны помогать друг другу.
а чем бы той подруге помогло, если бы ей рассказали о любовнице мужа?
 
Меня интересует, как бы вы поступили на моем месте? Может все гораздо проще чем я думаю, может не нужно париться и выложить любимой подруге все как на духу? А может нужно поговорить вначале с ее мужем? Или так и продолжать молчать? Но я так больше не могу, находиться радом с подругой и молчать...:( Жду ваших дельных советов. Спасибо

Я поняла твой "крик души". Мне тоже было б тяжело с такой ношей. Смотреть на этого гавнюка молча, чтоб не делать больно своей любимой подруге. Мой совет, молчать и терпеть... путь подруга другим способом об этом узнает и сами супруги выясняют как с этим быть.
 
А с чего ты взяла,что жена ничего не знает.Они могли давным давно это все обсудить и жена приняла это как совершившийся факт. И продолжает с ним жить и ее все устраивает. А вообще " молчание - золото". если не можешь молчать,то меньше общайся с этой семьей.максимально сократи общение.
не знает!! сто%....
отделялась, но с ее стороны были недовольства.Поймите мы с ней вместе со школьной скамьи..
 
Назад
Зверху Знизу