Тяжелая история Украины

Вы считаете что выбивались лучшие представители народа?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
У тебя крыша на месте Букин?? Там же речь была о временах СССР и, следовательно обо всем советском народе.. Или ты всё же ужа смирился с тем, что всегда было два народа???

Не абжди... Это я утверждал, что в СССР был один народ, который несет общую ответственность за происходящее в СССР... И Украинцы виноваты в этом не менее Русских, вы же, как я понял, сторонник осуждения Русских и обеления Украинцев... Я правильно вас понял или так и скажите: "Мы варились в общем котле и нехрен прикидываться девочками"...
 
Не абжди... Это я утверждал, что в СССР был один народ, который несет общую ответственность за происходящее в СССР... И Украинцы виноваты в этом не менее Русских, вы же, как я понял, сторонник осуждения Русских и обеления Украинцев... Я правильно вас понял или так и скажите: "Мы варились в общем котле и нехрен прикидываться девочками"...

Похоже все таки пиво...
 
Букин
Союз народов - это лапша на уши. Во всем мире СССРовцев называли русские и никак иначе.
 
лучших 1 млн не может быть, лучший ( по какому-то признаку) это 1 чел.
если его убить, то появляется следующий лучший и т.д.

убивали по разным признакам: сословие, политические предпочтения, религиозные убеждения и т.д.

некоторым удалось смыться за границу (филисофский пароход), остальные прошли через селекционное сито ВЧК/ОГПУ/НКВД//КГБ... в итоге "без реторты Фауста" получили "совка обыкновенного" со всеми вытекающими последствиями...
 
:confused::confused: Шо это было????
Получается, что только последнее предложение связано с моим постом, на который ты вроде бы реагируешь...А всё остальное ...какая-то словесная диарея, непонятно кому адресованная..

Всё в точку. Не надо...
И потом Вегерас, я так понял, что ты на форуме положительный яркий собирательный образ украинской национальной свидомости. :)
 
Останнє редагування:
Букин
Союз народов - это лапша на уши. Во всем мире СССРовцев называли русские и никак иначе.

И сейчас Украинцев на Западе называют Русскими... Ну и что? Это естественно - россия (страна-террорист) большой мегаполис с огромным культурным и языковым влиянием... Вот и сейчас, вроде, как и СССР уже нет, дык ведь пишите же на Русском Языке и не желаете разом перейти на Мову... Почему? Ведь Мова ваш родной Язык... Неужели ради меня? :confused:

Все равно нужно было придумывать, как называть Советских Людей... Иногда Красные, но чаще Русские... По большинству так скажем... Меня это не удивляет...
 
И сейчас Украинцев на Западе называют Русскими... Ну и что? Это естественно - россия (страна-террорист) большой мегаполис с огромным культурным и языковым влиянием... Вот и сейчас, вроде, как и СССР уже нет, дык ведь пишите же на Русском Языке и не желаете разом перейти на Мову... Почему? Ведь Мова ваш родной Язык... Неужели ради меня? :confused:

Все равно нужно было придумывать, как называть Советских Людей... Иногда Красные, но чаще Русские... По большинству так скажем... Меня это не удивляет...
:іржач: Ти там був? Так, до 2004 називали. Зараз - вже ні.
Все вірно - російська ідея була основою СРСР. Ісі хто носили ідею української держави були не у владі, боролися і силою, чи словом (спочатку таких вбивали, потім саджали).
 
то, что ты осознаешь тот факт, что украинские земли спижжены РФ - это тебе в плюс :D


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот фото с экрана 5 канала, который тоже распространяет подобную информацию. Однако почему-то никто из украинских националистов не может объяснить, каким же образом эти земли вдруг стали "украинскими"?



Великодержавный русский шовинизм является по-прежнему главной опасностью в масштабе всего Советского Союза и всей ВКП(б). [/I][/INDENT]
Отличный, великолепно аргументированный ответ! Просто как муху прихлопнул или как Грушевский Михновского:клас:

Тримаючи Україну в злиднях, забравши в українців свободи,
Брехня полнейшая! Во-первых, ни в одном историческом документе до 19 века мы не найдём никаких "украинцев". Везде говорится только о черкасах, а черкасы - это потомки гуннов и хазаров, появвившиеся на русской земле только во второй половине 14 века. Во-вторых, о каких злыднях идёт речь, когда царь Алексей Михайлович не только освобождал переходивших к нему в подданство черкасов от всех налогов, но и давал им бесплатно землю, материал для постройки домов и сельскохозяйственный инвентарь вместе с зерном. Разве же это "злыдни"?
тільки тоді Кремль може утримувати Україну в тісних братських обіймах.
Вы черкасы, по происхождению азиаты, потому-то у вас национальным героем является азиат казак Мамай, а мы, русские, принадлежим к индоевропейским народам. Поэтому нечего вам к нам в "братья" примазываться.
Але злидні не вічні, і за свободи в Україні бореться навколишній світ
Особенно поляки стараются, потому что спят и видят, как будут в Малороссии снова господствовать, да ещё американцы, которые не пожалели миллионов долларов, чтобы отмороженного нацика Ющенка на престол водрузить.
(за виключенням Росії).
Если бы со стороны росийского правительства было желание уничтожить "украину", то это давно было бы сделано. Но Путин не только не даёт денег русским партиям Малороссии, но даже и встречаться с их лидерами не хочет. И не только с лидерами, но и с русским населением Малороссии, что вообще нонсенс для главы государства и правительства.
Тому і «тісні братські обійми» не вічні.
Ещё раз скажу: не примазывайтесь нам в братья, генетические исследования харьковских учёных однозначно показали, что половина населения Малороссии является азиатами. А не вечно как раз построенное на лжи государство с нелепым названием "украина".
 
Останнє редагування:
очередной совкодроч :)
Не совсем совкодрочь, так как напрямую связан с нашими реалиями сегодня. Ведь, что царская россия (страна-террорист), что СССР обладал мощной системой подавления инакомыслия, при которой лучшие (здесь самые активные и смелые) либо уничтожались физически, либо изгонялись из страны. А сегодня мы и наблюдаем феноменальную пассивность народа, как следствие отсутствия активного, движущего начала.
 
Развитие темы - простое. Это был эксперимент.

По моим наблюдениям, огромное количество людей заражено как инфекцией - повышенным самомнением и презрением к окружающим. "Все вокруг СуперМеня - быдло" - красной нитью у них через все посты. Тезис "Выбили цвет нации, оставили одних люмпенов и МНЕ приходится среди них жить" - рассуждение, неотъемлимое от их арсенала. Ведь себя они люмпенами не считают (хотя не Нобелевской премии, ни каких особых заслуг обычно не имеют).
Итак тезис "Я - Мегачел - вокруг быдло и виноват совок" - кидает каждый второй "интиллихент у першому поколинни" и тема посвящена как раз определению этих самых.
Тема кстати лишена этнической и политической окраски, т.к. этот же психологический феномен в России представлен не меньше. В анекдотах этот тезис известен как "Все вокруг пидарасы, а я граф Монте Кристо".
 
Моё личное мнение-термин "Совок" применяют конченые идиоты рефлексирующие на свою ничтожность.Это мнение не касается только постёров в Политике-они нормальные люди.
Прут шепчет в сторону-" А то обидяцца и побьют."
 
Останнє редагування:
Кстати,давно интересовало-с какого бодуна националисты считают Кубань своей территорией? И почему они забывают о том ,что больше половины нынешних земель Украины были даны ей Россией? Диковинные какие то оккупанты.
 
Кстати,давно интересовало-с какого бодуна националисты считают Кубань своей территорией?
Ответ у них простой: на Кубани, дескать, живут "украинцы", потому и земля это принадлежит "украинцам". Почему они не учитывают, что там живут и другие народы, кроме черкасов? Я могу показать грузинские карты, из которых следует, что Кубань - это грузинская земля. Если следовать этой логике, тогда Харьков должен принадлежать России, поскольку в Харькове живут русские? Почему тогда Канаду не объявляют украинской землёй, ведь там тоже живут "украинцы"?
 
Кстати,давно интересовало-с какого бодуна националисты считают Кубань своей территорией? И почему они забывают о том ,что больше половины нынешних земель Украины были даны ей Россией? Диковинные какие то оккупанты.
Чушь не пори великоЫмперскую.
 
Чушь не пори великоЫмперскую.

Где же чушь? Восточная Украина была практически вся отстроена и основана и отвоевана у татар именно Российской Империей. То, что россия (страна-террорист) принимала тут украинцев, бегущих от шляхты и давала им бесплатную землю и подъемные деньги - не делает её оккупантом :іржач:
 
Где же чушь? Восточная Украина была практически вся отстроена и основана и отвоевана у татар именно Российской Империей. То, что россия (страна-террорист) принимала тут украинцев, бегущих от шляхты и давала им бесплатную землю и подъемные деньги - не делает её оккупантом :іржач:
:eek: Кто ее отвоевал у татар? Бегущие от шляхты селились на свободных землях, т.н Диком поле, учи матчасть. Канадский Олег уже пару лет постит "Указ Масковского царя об основании города Харькова" но никак не запостит.:D
А с основной территории Украины татар погнали как раз литовцы.
 
:eek: Кто ее отвоевал у татар?
Московское Царство и Российская империя. Читай матчасть.

Бегущие от шляхты селились на свободных землях, т.н Диком поле
Да. До первого набега татар. У тебя нет в голове мыслей... почему "свободные земли" 200 лет были пустыми? Хотя халявная земля всегда была на вес золота? Потому что на Мурафском Шляхе и вообще тут поселиться можно было максимум на год - до следующего пробега татар. И стать рабом на рынке в Турции. Именно поэтому построена сначала Белгородская засечная черта, потом Изюмская и Украинская укрепленная линия и так далее. Без солдат и пушек, защищавших города - тут никто жить не мог.

Как раз я её знаю очень хорошо. Это вы, изучившие историю по лозунгам майдана, служите посмешищем форума, вступая в диалоги с профессиональными археологами и поражая их своей некомпетентностью.

Канадский Олег уже пару лет постит "Указ Масковского царя об основании города Харькова" но никак не запостит.:D
Я не знаю кто такой Канадский Олег. И Кольку Косого тоже не знаю.

А с основной территории Украины татар погнали как раз литовцы.
Ну вот и расскажите лучше что такое "основная территория Украины" и чем она отличается от неосновной :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу