Технология проведения городского телефона интересуют технические моменты

вай фай мост, я знаю откуда можно сделать на 500 метров, я конечно читал что там нужно разрешение укрчастот надзора, но если это одно подключение и не на большое расстояние то многие забивают на это) ((((

Та ничё там не надо. Если с крыши дома в прямой видимости есть знакомый человек с инетом, ставьте две антенны и вперёд. Платите пополам и все в шоколаде. :yahoo:
А там и телефонию заказать можно и что угодно
 
Та ничё там не надо. Если с крыши дома в прямой видимости есть знакомый человек с инетом, ставьте две антенны и вперёд. Платите пополам и все в шоколаде. :yahoo:
А там и телефонию заказать можно и что угодно

Да именно так всё и есть, причём дом тот откуда передавать находится на возвышенности и если я себе поставлю такую антену на крышу то будет чисто прямое расстояние 500 или даже 400 метров, без помех. И платить напополам с человеком очень выгодно, по сравнению с укртелекомом...Ну две антенны можно б.у взять по 800 гривен и все. Просто читал, что оформляют в укрчастот надзоре, но это когда сеть тянут....А у меня единичное пользование , никому раздавать не собираюсь:пиво::)
 
вот тут кроется одна из причин качества услуги. Да действительно телефонный кабель крадут повсеместно, ежедневно и в больших количествах. В связи с этим Укртелеком демонтирует магистральные сети, заменяя медный кабель на оптоволоконный, но это не быстрый процесс
вроде как и логично, что замена на оптоволокно необходима, но согласитесь как-то дико выглядит ситуация, когда абонент несколько лет будет ждать пока к нему протянут кабель:кручусь:
 
Тс, если в прямой видимости есть 9-16 этажки, можно поставить радиомосты и подключиться к любой сети что есть в доме.
я поднимал 20 мбит на 700 метрах, только еще деревья мешали + мощность придавливал чтоб сильно не срать в эфире.
2 микротика направленных - 150 баксов, монтажнику еще приплатишь, он сделает все как надо.
 
Тс, если в прямой видимости есть 9-16 этажки, можно поставить радиомосты и подключиться к любой сети что есть в доме.
я поднимал 20 мбит на 700 метрах, только еще деревья мешали + мощность придавливал чтоб сильно не срать в эфире.
2 микротика направленных - 150 баксов, монтажнику еще приплатишь, он сделает все как надо.

Да я уже писал, что выбор пал на радиомосты эти ):пиво: Только оборудование планировал дешевле взять чем 150 баксов...У меня 400-500 метров в прямой видимости без преград.....
 
И на что же пал ваш выбор? Хотя сейчас есть даже безлимитные тарифы у сотовых операторов. К примеру в пригороде это уже местами быстрее и дешевле укртелекома))). Вот стабильней - врядли.

Есть возможность собрать WI-FI мост, а укртелеком это я так понимаю давно забытый уже провайдер и время его полностью прошло...
 
Ну время прошло - спорный вопрос. Могут вдохнуть вторую жизнь и выйдет на равне с остальными. Все почему то воспринимают укртелеком как исключительно городской телефон. Это такой же провайдер, как и остальные. Просто зажравшийся от своего монопольного положения, доят пока доится. Как велтонтелеком по СДМА в свое время. Нереальные цены за подключение и в конце концов скинул СДМА и остался кабельщиком. Так и укртелеком - продадут комуто, тот с него конфетку сделает, если не будет поздно.

Не спорю...Но...Это все когда то и где то и будет или не будет....А интернет нужен сейчас и здесь)))))):) А реалия такова, что на сегодняшний день это ужасный по отзывам пользователей провайдер...Вот поэтому и говорю, время когда считалось круто связываться с этим провайдером прошло.....
 
А реалия такова, что на сегодняшний день это ужасный по отзывам пользователей провайдер..

Та провайдер он может и не плохой, только проводов у него с каждым днём становится всё меньше меньше :D
А рожи у бомжей всё больше
 
Ну и нах этот проводной телефон? Вы бы еще карбюраторные джигули прикупили с ламповым телевизором впридачу.
 
Путает. В эпоху повсеместного отказа от проводных телефонов его установят мгновенно и по себестоимости.

нет! не путает, 5 лет назад загадали 12000 грн, при том что кабель уже проложен, просто когда-то отказались, потом решили возобновить
 
нет! не путает, 5 лет назад загадали 12000 грн, при том что кабель уже проложен, просто когда-то отказались, потом решили возобновить
Странно. Мне подключение обошлось в несколько раз дешевле. При том, что кабель тянули с соседней параллельной улицы и в доме телефона никогда не было - т.е. всё с нуля и основные затраты были именно на кабель. :незнаю:
 
Странно. Мне подключение обошлось в несколько раз дешевле. При том, что кабель тянули с соседней параллельной улицы и в доме телефона никогда не было - т.е. всё с нуля и основные затраты были именно на кабель. :незнаю:

начали петь тапи нет номеров до вашей распредкоробки, типа доп расходы на протяжку меди по канализации от АТС, кароч нахер были посланы, и слава Богу, через полгода зашел норм провайдер с оптикой
 
Посмотрите на столбы! Может, там уже оптика для интернета протянута. К примеру, на Холодной Горе ближе к Залютино в частном секторе уже оптика есть. Бабкин сосед подключился - доволен как слон.
 
начали петь тапи нет номеров до вашей распредкоробки, типа доп расходы на протяжку меди по канализации от АТС, кароч нахер были посланы, и слава Богу, через полгода зашел норм провайдер с оптикой
У меня на ближайшей коробке тоже свободных пар не было. Тянули от следующей. Ну ХЗ.
 
Назад
Зверху Знизу