Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

тестирование цифры у Притекса

  • Автор теми Автор теми mr Fix
  • Дата створення Дата створення
БЛин что с одного тюнера нельзя на 3 ..Емае..Это ж банкротсво *** ГГ
 
Кто нибудь знает, а радио можно ловить по цифре у притекса?
 
У меня тюнер DVB-T, могу я подключиться Притексу и что для этого нужно.
 
Unmik
спасибо за подробный ответ!!!
Пару дней назад подключил цифровре ТВ. Качеством сигнала разочарован. Реально, картинка такая же как и в аналоговом режиме только без помех. При оформлении документов в контакт-центре, спросил у сотрудницы Притекса какое качество качество (характеристики) цифрового сигналала. Девушка ответила что качество DVD, более подробной информации не было. Интересно что она имела ввиду под DVD качеством? :)).
Тюнер подключен к ТВ кабелем в котором с одной стороны SCART с другой 3 тюльпана. Есть ли смысл менять кабель на SCART-SCART, улучшит ли это качество картинки?
P.S.: ЦТВ еще в тестовом режиме и останется в нем еще как минимум месяц.
Получать DVB-C формат цифрового ТВ можно 3-мя широко распространёнными способами:
1.Изменять тип модуляции (QPSK to QAM) не внося изменения в транспортные потоки.
2.Изменять тип модуляции (QPSK to QAM) производя транскодирование (изменение битрейта, чаще всего путём обрезания пиков).
3.Энкодирование аналогового сигнала в цифровой.

Торговая марка Триолан (компании Эпсилон Тв, Берёзка телесистемы, АйТи Сервис, Барс) использует 1 метод для всех каналов за исключением 3-х харьковских (УТ-1, 7-й канал Харьков, ОТБ (Р1)) которые генерируются 3-м методом.
Ещё несколько каналов (АТВК, Фора, Фаворит, Фаворит-новости, Фаворит-анонс, Триолан-ТВ, Триолан-Биз) генерируются в DVB-C (QAM-128) непосредственно перед передатчиком.
Качество сигнала при любом способе получения НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕ ПЕРВОИСТОЧНИКА, качество которого, в большинстве случаев далеко от DVD качества.
Что касаемо Воля-кабель (компании Притекс и Альфа-медиа), то они генерируют сигнал в формате DVB-C (QAM-64), что с одной стороны увеличивает помехоустойчивость, но с другой стороны уменьшает пропускную способность. В связи с этим они используют в основном 2-й метод (транскодирование), который в свою очередь зачастую ухудшает качество изображения.
 
Купил CAM-модуль, взял карточку в Притексе - стал счастливым обладателем цифрового вещания
Качество отличается очень сильно от аналогового - доволен.
Почти все каналы стерео, много с несколькими языками звука.
Програмка (Гид) тоже удобная штука, с аннотациями.
 
Ну, как бы, тест я закончил, девайс здал владельцам (Притексу), чему очень рад.
Краткие ревыводы: качеством доволен (ес-но только тех каналов которые вещаются изначально в высоком разрешении, почти все за вычетом всяких "Иллюзионов" и иму подобных); очень удобна "электронная программка" кода включаешь канал сразу видно что идет и что будет дальше + еще есть описания; из минусов самый главный это неопределенность со стороны провайдера когда начнется нормальное вещание, бо задалбывает постоянно переключаться между телеком и тюнером; еще был обнаружен один глюк - канал Джетикс (Дисней) вещает на английском без перевода, хотя в настройках выбран русский, в техпомощи ничего вразумительно не было сказано.
Так что делайте выводы и решайте сами "иметь или не иметь".
Сам планирую перейти полностью на Триолан.
По сему тему закрываю, т.к. наплодилось подобных тем уже.
 
Назад
Зверху Знизу