Тест на здравомыслие.

Кто прав и не нарушал ПДД.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    102
А он нихера не похожий.
Равно как и на Шевченко у Киевской.
Ибо у дороги ПРЯМО по одной полосе. И попадать на эту единственную полосу из какого-нибудь другого ряда, кроме крайнего, надо будет через маневр "перестроение", со всеми вытекающими.

у Шевченко - две полосы

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот похожий, но инверсный перекресток. Для выезда из Харькова - повторяет ситуацию, только главная - прямо, а второстепенная ответвляется вправо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
кстати, перекресток практически один в один как на гагарина возле портала под надземным переходом.. руководствуясь им таки прав чувак..
Нет. Углы не измерял, но второстепенная там явно уходит направо. Главная - налево, второстепенная - направо. В нашем же случае поворота направо нет. Есть направления прямо и налево. В этом вся разница.
 
Пилять :рл: тебе уже ответили:

так вот - там не обоюдка, это будет одновременное перестроение, а при одновременном перестроениии:

10.3. В случае перестраивания водитель должен дать дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
За одновременного перестраивания транспортных средств, которые двигаются в одном направлении, водитель, который находится по левую сторону, должен дать дорогу транспортному средству, которое находится по правую сторону.
следовательно, девушка будет виновата
 
Когда водитель правой авто должен перестроиться в левый ряд? Уже подъехав к разветвлению и нарушая эту полосу?
Заблаговременно. Так велят ПДД.
10.4. Перед поворотом праворуч, ліворуч або розворотом водій
має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній
частині
Перевожу на русский: перед поворотом направо, налево или разворотом водитель должен заблаговременно занять соответствующее крайнее положение...
 
Нет. Углы не измерял, но второстепенная там явно уходит направо. Главная - налево, второстепенная - направо. В нашем же случае поворота направо нет. Есть направления прямо и налево. В этом вся разница.

да не.. они там обе даже левее уходят:незнаю:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вахря, bPOHETPAKTOP, nsltd, Rustam, Ягуар номера машин в студию, что бы я держался от вас подальше:D
 
я за обоюдку, но сам бы так никогда не выполнял проезд того перекрёстка
 
Вахря, bPOHETPAKTOP, nsltd, Rustam, Ягуар номера машин в студию, что бы я держался от вас подальше:D

Не сцы. Я направо еду с правой полосы, а налево - с левой. Прямо - по возможности с правой, или как на знаке нарисовано, если он есть :D
 
Назад
Зверху Знизу