Терки в семье из-за денег

Друг мой, а теперь подумай о том, что между вами долгая молчанка, она общается преимущественно с ребенком, крутится дома по мелочам, которых дохуя, у нее уже устаканился весьма скудный бюджет, а тут еще и муж ночевать не приходит. Она чувствует семью? Есть ли для нее разница между алиментами и твоим еженедельным гарантированным общением с ребенком целый день от твоих денег, выделяемых ей, и молчаливым присутствием ночью через день?
Если женщина говорит мужчине о нехватке денег вместо хотя бы моральной поддержки в трудные времена, значит ты не уделял ей внимания даже когда был нормальный заработок.

:рл: мужик во всем виноват... не зарабатывает- виноват, крутиться сутками, чтобы заработать - тоже виноват
 
Нет, 100% с тещей все норм

Может, подружки? или просто жажда красивой жизни.
Деморализует, когда подружке муж на юбилей машину дарит, а она на трамвайчике тарахтит с зажатым в кулачке "пятаком" на молоко.:D
 
:рл: мужик во всем виноват... не зарабатывает- виноват, крутиться сутками, чтобы заработать - тоже виноват
Крутиться сутками на благо семьи можно, а жене пару слов сказать принципы не позволяют? Откуда она может знать, что он сутками работает, если денег мало, мужик дома молчит и морозится на все вопросы?
 
Тогда ей не будет стыдно,что у нее есть муж, а дочке,что есть папа- но денег так и нет.

а может это и есть счастье? может просто ходить домой, не бояться что тебя достанут враги, не убъют/покалечат твою семью и есть счастье? Если в семье нет серьезных заболеваний типа рака или геппатита С это и есть счастье... А деньги, зачастую большие деньги никому кроме проблем, больной печени и инфаркта ничего еще не приносили, ну разве что детей наркоманчиков, которым нечем в жизни заняться.
 
Друг мой, а теперь подумай о том, что между вами долгая молчанка, она общается преимущественно с ребенком, крутится дома по мелочам, которых дохуя, у нее нарушился уже установившийся весьма скудный бюджет, а тут еще и муж ночевать не приходит. Она чувствует семью? Есть ли для нее разница между алиментами и твоим еженедельным гарантированным общением с ребенком целый день от твоих денег, выделяемых ей, и молчаливым присутствием ночью через день?
Если женщина говорит мужчине о нехватке денег вместо хотя бы моральной поддержки в трудные времена, значит ты не уделял ей внимания даже когда был нормальный заработок.

значить мамой быть была не готова. раз её материнство так умотало...
 
Знаете, у банкиров с женами те же проблемы. Он несет домой мешками бабки, времени хватает на то, чтобы отдохнуть и поспать, а жена недовольна :) Через год-другой находит себе ебаря, на которого спускает бабки, которые муж приносит домой
 
На текущий момент бизнес приносит 500-1000$ дохода на лицо в месяц, что в общем то значительно улучшило финансовое состояние моей семьи, но пока оттуда не взято ни копейки - все уходит в развитие чтобы зарабатывать больше.
А как тогда это улучшило фин. состояние семьи, если вся прибыль уходит в развитие? :confused:
 
Мне нравиться подход. А вариант, когда жена зарабатывает 1000 долларов и муж зарабатывает 1000 долларов невозможен? ;)

Хотя все это сказки. За всю жизнь я видел в Украине только 2х девушек возрастом 30 лет, которые зарабатывают 1000 долларов, остальные работают себе на косметику

Очень странно... ты пишешь, что "по меркам Харькова зарабатываешь непомерно много", а видел ты только 2х девушек с доходом в 1тыс. долл :іржач::іржач::іржач:

Я лично знаю даже не один десяток, а скорее гораздо больше девушек в возрасте 28-35 лет, которые собственным трудом, усилиями и т.п. активно крутятся в городе и зарабатывают и 2 и 3 и более тыс.долларов в месяц..

Судя по нику, ты адвокат по гражданскому праву 35-36 лет?? Так твои (и мои) коллеги-женщины некоторые очч неплохо зарабатывают :D
 
Крутиться сутками на благо семьи можно, а жене пару слов сказать принципы не позволяют? Откуда она может знать, что он сутками работает, если денег мало, мужик дома молчит и морозится на все вопросы?

там-тарм-там-там... а они по ходу дела оба не говорят о проблемах, а только в конце предъявы вываливают... общения нет с двух сторон
 
:рл: мужик во всем виноват... не зарабатывает- виноват, крутиться сутками, чтобы заработать - тоже виноват

В этом согласен :D
Идеальный мужик - находящийся рядом со своей сокровенной 24 часа в сутки и зарабатывающий "непомерно много по рамкам Харькова" :D
 
значить мамой быть была не готова. раз её материнство так умотало...
Если бы материнство умотало, она бы развелась и вручила ребенка папе, а сама ушла бы на работу. А так она - по словам ТС - не против заниматься детьми и домом. У нее скорее состояние соломенной вдовы: вроде муж есть, а дома бывает редко и молча.
 
Знаете, у банкиров с женами те же проблемы. Он несет домой мешками бабки, времени хватает на то, чтобы отдохнуть и поспать, а жена недовольна :) Через год-другой находит себе ебаря, на которого спускает бабки, которые муж приносит домой

100%:D У одной приятельницы кума - жена известного в спорте человека... ситуация - как Вы описали.
 
А родители Ваши, ее не могут Вам помочь в плане помочь куда-то устроиться на работу получше?
Я из бедной семьи - там сами считай что без работы. Ее родители пробовали пропихнуть в бюджетной сфере на более денежные места, но в бюджетке же сейчас тоже сплошные сокращения.
Друг мой, а теперь подумай о том, что между вами долгая молчанка, она общается преимущественно с ребенком, крутится дома по мелочам, которых дохуя, у нее нарушился уже установившийся весьма скудный бюджет, а тут еще и муж ночевать не приходит. Она чувствует семью? Есть ли для нее разница между алиментами и твоим еженедельным гарантированным общением с ребенком целый день от твоих денег, выделяемых ей, и молчаливым присутствием ночью через день?
Если женщина говорит мужчине о нехватке денег вместо хотя бы моральной поддержки в трудные времена, значит ты не уделял ей внимания даже когда был нормальный заработок.
Последние почти два месяца нормально мы общались. Чтобы я ночевал в Харькове предложила она - экономия.
 
Друг мой, а теперь подумай о том, что между вами долгая молчанка
Я давно понял, что в отношениях нельзя играть в молчанку. С одной девушкой, как бы мы не срались, но молчанки никогда не было и выход из всех проблем находился. Она меня поддерживала, когда я начинал тонуть, то ли от собственной лени, то ли от жизненных обстоятельств. И я всегда выплывал. С другой мф играли в молчанку и я чуть не захлебнулся. С тех пор в молчанки не играю. Считаю что супруги должны быть не просто двумя влюбленными самодурами, создавшими семью по воле звезд, а полноценными друзьями, партнерами и соратниками. Иначе это будет не семья, а черт знает что. Все проблемы надо выносить на семейный совет и если один из фигурантов семьи пытается закрыться/отмежеваться от происходящего, то святая обязанность второго вытянуть его из ступора и наставить на путь истиный. А не корчить из себя эдакого царька, который будет учить другого семьянина жить, закинув ноги на потолок.
 
Короче вывод такой, что когда зарабатывается, нужно откладывать деньги, чтобы не было так, что сегодня черная икра, бриллианты и мальдивы, а завтра хлеб купить не на что
 
Назад
Зверху Знизу