Терки в семье из-за денег

Было 3500, стало 2700. Из-за 800 гривен устроить такую говнотерку в семье :рл:
 
На фоне кризиса в стране кризис разразился и отдельно взятой моей семье.
Браку четыре года, дочке скоро три. Зарабатывал я до марта около 3500 грн, сейчас на работу зп подрезали - 2600-2700 получается. Плюс на дочку какие то копейки получаем. Мало конечно. Параллельно с парой друзей уже два года строим небольшой бизнес, максимум своего свободного времени убиваю на него, сижу ночами. На текущий момент бизнес приносит 500-1000$ дохода на лицо в месяц, что в общем то значительно улучшило финансовое состояние моей семьи, но пока оттуда не взято ни копейки - все уходит в развитие чтобы зарабатывать больше. Живем в Харькове, на лето жена с дочкой уехали к ее родителям в пригород, а я в целях экономии и в целях работы над бизнесом через день ночую в Харькове - получается одну ночь провожу тут, вторую у тещи.
Больших разногласий по поводу денег раньше не возникало. Я вообще не люблю конфликты, поэтому у нас с женой не скандалы, а долгая молчанка, почти не разговаривая между собой.
С марта начала жена пилить мне мозг - мол мало я зарабатываю. Я как бы и так это знаю, но работы не так уж много сейчас, да и я последние 10 лет занимаюсь исключительно продажей электроники и делать по сути больше ничего не умею, а по электронике рост курса доллара ударил в первую очередь и продавцов сейчас только увольняют, а никак не набирают. Где то месяц были терки, претензии. Жена вяло попыталась найти работу (разместила резюма на одном сайте, никуда его не рассылала - была пара звонков от лохотронов типа тяньши и все).
Примерно через месяц вроде помирились, все стало нормально. Я попытался найти работу через знакомых (безуспешно), потом пытался найти подработку ночную (пекарня и цех металлобработки) опять же через знакомых (тоже фонарь). Хотел уже попробовать записаться в МВДшные батальоны, но жена была категорически против. Ко всему прочему сдох холодильник, пришлось покупать новый - половину суммы дали мои родители, половину взяли из опустевшего семейного бюджета.
И вот вчера я после того, как три дня ночевал в Харькове и не видел жену и дочь, я приехал к теще и получил новую порцию критики от жены. Общий смысл: я мало зарабатываю, жене приходится брать деньги у отца чтобы одеваться, не хватит моей зп чтобы дочку собрать в сентябре в садик, не можем отвезти дочь на море летом (в Крым стремно, а на Турцию/Грецию денег не хватит). Я сказал что вот она через месяц выйдет из декрета на работу (правда она госслужащий с минималкой) и денег станет хоть немного больше и уж на садик, одежду и текущие расходы должно хватить. На что она мне ответила что "некоторые женщины вообще не работают, а следят за домом и воспитывают детей, а зарабатывают их мужья". Вот от такой заявы я прихуел. И как бы похеру ей на то что с стране творится, похер что с работой напряг - надо зарабатывать больше (мне конечно) прямо здесь и сейчас.
Всю ночь не спал после этого. В голове постоянно вертится мысль о разводе. Я и после прошлого конфликта практически к нему созрел, но вовремя отпустило. Сейчас опять не вижу другого выхода. Я люблю жену, обожаю дочку, но блин я не ощущаю того что у меня есть семья. Домой иду с тяжелым сердцем, поддержки нет, но есть претензии. Хотя за все четыре года брака я никогда не был без работы, вроде не бездельничаю. Ухожу на работу в 9, в 20 прихожу и до двух-трех часов ночи занимаюсь развитием бизнеса.
Вот блять что мне делать? Грабить, убивать, ебать гусей за деньги чтобы дать ей сиюминутный результат? Друг-программист предлагает изучить делфи и идти работать к нему в контору на 300-400$. Но изучение занимает месяца три, а за это время брака может уже и не быть. Да и бизнес придется забрасывать, то есть то что вылизывал два года - похерится.
В Женском тему создал потому что наверное больше интересует мнение именно женской части форума - что делать чтобы сохранить семью?

Сделал несколько выводов:
1. Твоя жена - эгоист, думает только о себе. А семья это не потребительство, а совместная работа над общим делом двух равноправных партнеров. А если один из вас, руководствуясь наличием матки, начинает выдвигать террористические требования, типа я хочу сидеть у тебя на шее, гулять с подружками и нихуя не делать, а ты пашикруглосуточноинеебимнемозги, тымужчинадолженприноситьтонныбабла и в таком духе, то это наталкивает на определенные выводы. Это не по семейному.
2. У тебя нет никакого бизнеса. Ты работаешь и 2 года вылизываешь какое то дело ради каких то не сбыточных обещаний либо надежд. Попробуй вытащить "свое" оттуда и сам увидишь, что просрал в пустую свое время.
 
+1

Действительно дико и грустно читать, что жена вместо того, чтобы всячески поддерживать мужа и найти себе работу, только требует денег. Закономерно возникает вопрос - ей вообще что нужно, вы или любой, кто будет деньги приносить? Потому что если ей нужны только деньги и удобная беззаботная жизнь, то, к сожалению, вы вряд ли сможете что-то сделать, т.к. ей всегда будет мало, а вы себя загоните на 2-3-4 работах.:(

Почему загонит? Смотря что за работы. Я работал и на трех работах, не чувствуя усталости. Всякое бывало.

Знаете,есть два вида М.
Первый тот кто вызывает мастера домой и платит.
Второй, тот же мастер. Который ходит и делает. Имея при этом живые деньги.
Та вот я, выбираю второго.
Ибо кто играет в бизнесменов, являются жалким подобием.
Лучше бы они заколачивали гвозди в гробах.
(кстати,ТС- доходная вещь))

А ты сама готова делать что то?
 
В Женском тему создал потому что наверное больше интересует мнение именно женской части форума - что делать чтобы сохранить семью?

а разве семья это не в гори в радости в богатстве и в бедности? суть в том, что все делиться пополам, ложиться на плечи обоих партнеров
3500 это конечно копейки на семью, тем более что и от бизнеса вашего пока нет проку, раз вы всю прибыли опять в оборот возвращаете
ей тоже нужно идти работать, потому что клянчить взрослой бабе с семьей и ребёнком у родителей - это тоже не вверх почета. Даже ее работа с 2-3тыс гривен уже облегчит жизнь и даст возможность или подыскать новую более перспективную работу или уже начинать потихоньку пожинать плоды от бизнеса
 
Хи)
А жених,перед свадьбой знал что у него будут дети? А это и закидоны новые.
Жизнь не стоит на месте.
Чтоб есть борщ и лечь спать.
Еще раз повторяю - жених ничего не скрывал, не вел невесту под венец с пистолетом у виска, не гипнотизировал. Она прекрасно видела уровень его заработков и понимала, что содержать троих человек на эту сумму - мягко говоря сложно, но! Она вышла за него замуж, родила ребенка и до недавнего времени вроде бы даже не особо страдала.
И тут, когда настал локальный финансовый кризис, она вместо того, чтоб помочь, поддержать и постараться самой заработать хотя б на косметику себе - начинает пилить мужа, которому и так нелегко.
При этом муж не лежит на диване и не плюет в потолок с мечтой о срыве джек-пота в лотерее, а работает в меру своих возможностей. Что-то не получается и не дорабатывает? Ну хз, я ТСа не знаю, но понимаю, что выше головы не прыгнешь.
Так что не стреляйте в пианиста, он играет как может.
 
Знаете,есть два вида М.
Первый тот кто вызывает мастера домой и платит.
Второй, тот же мастер. Который ходит и делает. Имея при этом живые деньги.
Та вот я, выбираю второго.
Ибо кто играет в бизнесменов, являются жалким подобием.
Лучше бы они заколачивали гвозди в гробах.
(кстати,ТС- доходная вещь))

Очень нестандартное заявление. Всегда считал, что женщины выбирают себе в мужья взяточников и карьеристов. В общем пиздоболов.
 
Ситуация знакомая как бэ....Муж в целях экономии (при том, что я тоже работала) рассказывал, что одежда не нужна, можно и в мешке ходить, главное, чтобы он выполнил свою функцию, прикрыл от пыли и ветра, что в парикмахерскую можно и не ходить, потому что и с хвостиком хорошо, а тем деньги берут немалые, за педикюр/маникюр вообще молчу....:D

Разводиться не спешите, это всегда можно успеть. Говорите с женой, разжевывайте ей, спросите какие именно она видит пути и выходы, может ли она начать зарабатывать больше, а не сидеть в тепленьком месте в бюджетке....Не надо включать капризную девочку, топать ножкой, требуя деньги, она же взрослая, должна знать, что деньги не из тумбочки берутся.
Семья - это когда и в горе, и в радости....А если бы не дай Бог, что-то случилось бы с вами, и вы вообще не смогли зарабатывать ничего, чтобы она сделала, побежала бы искать новый кошелек?
 
что делать чтобы сохранить семью?

мне одной кажется, что во всём виновата тёща?
изолируйте жену от тёщи, она видимо недалёкая и безграмотная дура.
если ваша жена хоть немного похожа на свою маму, попытайтесь провести пару бесед, не поможет, временно поживите отдельно.
а там видно будет.
 
Не, мне мужика жаль чисто по человечески. Ладно он бы нихуя не делал... а так старается, но наталкивается лишь на стену непонимания.
 
Мне нравиться подход. А вариант, когда жена зарабатывает 1000 долларов и муж зарабатывает 1000 долларов невозможен? ;)

Хотя все это сказки. За всю жизнь я видел в Украине только 2х девушек возрастом 30 лет, которые зарабатывают 1000 долларов, остальные работают себе на косметику

знаете, знакомая работает грумером, кстати без образования, ее мама научила всему (тоже грумер), ей по моему 29 или 28, невзрачная, никакая внешне, образования высшего тоже нет, какие то курсы заканчивала, не более, но тем не менее за 4 года на своих постриженках умудрилась заработать на 2хкомнатную квартиру и средненькую машину, в квартире почти ремонт доделали и если подумать, то в среднем стрижка 150-250 грн, у нее на неделю вперед расписано, в день 3-4 стрижки, может приехать если нужно и в 10 вечера. Посчитаете сами какая получается сумма?
 
Очень нестандартное заявление. Всегда считал, что женщины выбирают себе в мужья взяточников и карьеристов. В общем пиздоболов.

Среди моих знакомых семьи взяточников, карьеристов и пиздаболов живут хуже всего.
 
Пускай забирают.
Я возьму другое.

Это мне напоминает желание иметь с милым рай в шалаше. По вашему характеру не похоже, что вас устроит такой вариант.

Среди моих знакомых семьи взяточников, карьеристов и пиздаболов живут хуже всего.

Удивительно. Наверно имеется ввиду не в финансовом плане. То есть деньги есть, а счастья нет.
 
а разве семья это не в гори в радости в богатстве и в бедности? суть в том, что все делиться пополам, ложиться на плечи обоих партнеров

Одна подруга вышла замуж за разведенного, платящего алименты на 2-х детей... его зарплата - кошачьи слезы + периодические шабашки+ всё делает по дому... т.е. постоянный доход только её, тоже небольшой+ полученная ею служебная квартира... в семье сын... общий доход очень скромный - не больше 4-х тысяч, но живут ОЧЕНЬ дружно, без попрёков и мелочных скандалов... она жизни себе без этого мужа не представляет.... так тоже бывает...
 
Одна подруга вышла замуж за разведенного, платящего алименты на 2-х детей... его зарплата - кошачьи слезы + периодические шабашки+ всё делает по дому... т.е. постоянный доход только её, тоже небольшой+ полученная ею служебная квартира... в семье сын... общий доход очень скромный - не больше 4-х тысяч, но живут ОЧЕНЬ дружно, без попрёков и мелочных скандалов... она жизни себе без этого мужа не представляет.... так тоже бывает...

Потому что она - Жена (пишу с большой буквы), а не приживалка/куртизанка/шлюха/кисо и тд
 
мне одной кажется, что во всём виновата тёща?
изолируйте жену от тёщи, она видимо недалёкая и безграмотная дура.
если ваша жена хоть немного похожа на свою маму, попытайтесь провести пару бесед, не поможет, временно поживите отдельно.
а там видно будет.
Нет, 100% с тещей все норм
 
... Я вообще не люблю конфликты, поэтому у нас с женой не скандалы, а долгая молчанка, почти не разговаривая между собой...
...Я люблю жену, обожаю дочку, но блин я не ощущаю того что у меня есть семья. Домой иду с тяжелым сердцем, поддержки нет, но есть претензии.

Друг мой, а теперь подумай о том, что между вами долгая молчанка, она общается преимущественно с ребенком, крутится дома по мелочам, которых дохуя, у нее нарушился уже установившийся весьма скудный бюджет, а тут еще и муж ночевать не приходит. Она чувствует семью? Есть ли для нее разница между алиментами и твоим еженедельным гарантированным общением с ребенком целый день от твоих денег, выделяемых ей, и молчаливым присутствием ночью через день?
Если женщина говорит мужчине о нехватке денег вместо хотя бы моральной поддержки в трудные времена, значит ты не уделял ей внимания даже когда был нормальный заработок.
 
А мне кажется, что он размяк.
В руки нужно себя взять. Пока жена у тещи.

Не нравятся мне такие термины. Что значит размяк? Можно и без денег быть твердым, но суть тут в другом. Твердость не всегда может перебороть женскую тупость.
 
Ты блять дебил? Она - лучшая женщина, которую я встретил в жизни. Но сейчас появилась черта ее характера, с которой мне трудно мириться.

не дядька она пидараска просто ты этого еще не понял есть просто такой тип которым все все обязаны, а сами они в их понимании вобще не должны нихуя делать...

я те не даю совет как поступать просто говорю как поступил бы я плюнул бы сказал бы да ну нахуй развернулся бы и утарахтел по телкам и хуй бы когда вернулся...
 
Назад
Зверху Знизу