Теперь я понимаю, почему рушили церкви

Что самое смешное, крестят детенышей почти все
так будет правильнее. Никакие слёзы родственников не побудили меня по крестить ребёнка. Это должен быть его собственный, взвешенный выбор. Хотя, надо сказать, среди знакомых некрещёный ребёнок только у нас. А, вру, есть еще двое деток, там папа мусульманин, а мама православная - не смогли определиться.

А в остальном, согласна, смешно :рл:

Добавлю: восстановить старое здание Оперного + старое здание МузКомедии + церкви есть, которые надо отреставрировать, достроить, а они новые строят, идиоты
к черту церкви. у нас садиков не хватает, школы полуразваленные.
 
А как же добросердечные бабушки со словами
эти добросердечные бабушки давно меня знают (с пяти лет) поэтому со мной разговаривают шепотом и на улыбочке, каверзных вопросов не задают :D

ПГМ и образование - вещи несовместные.
что такое ПГМ?

че араб? татарин, в n-ном поколении живет в Украине. На вид вообще славянской наружности. Очень хороший мужик.


очень смешно.
 
Ну вообще то изначальное значение слова араб это мусульманин. Суди сама, книга Тысяча и одна ночь. Академическое издание. Бригада профи переводчиков. Фраза: " В городе жили, арабы, евреи, христиане и маги". Поясню, магами или огнепоклонниками тогда называли зороастрийцев, адептов религии древнего Ирана. То есть выходит что евреи это иудаисты, а арабы - мусульмане. Напомню, этнической разницы между арабами и евреями, как мы их понимаем нет.
как интересно, спасибо за ликбез. и за ПГМ тоже :D Я третье высшее получу на ХФ :підстолом:
 
Барыги там. За всё влати, и морды ни в один телик не влазят, а постов у бедных сколько, я ем по три раза надень и без постов,а такую харю отъесть не могу. Недавно кума крестила - 500грн. До сих пор помню свою свадьбу и венчание ))) Заплатили, отстояли,садимся в машину, прибегает из хора мальчик и гооворит : " а хору,что -нибудь дадите ? " . Это после того как мы заплатили по всем их счетам!!!. Сунули ему коробку конфет, может и правда он ещё не дорос и в делёжке денег прихожан и залётных участия не принимал. Из-за таких "онтор" как церковь наша православная веры в Бога не то, чтобы нет, но опускается она всё ниже и ниже. Хотя не верю я - атеист.

:D:D:D:D а зачем крестились, венчались. ну блин люди)) хотите "прощение грехов" платите попу
 
Я понимаю, что тема в какой-то мере боян, но этоже пиздец товарищи. Доколе? В центральной и околоцентральной зоне насчитал минимум 6 строений с крестами: Покровский собор на ул.Университетской, Благовещенский собор на Благовещенской площади, Успенский собор на ул.Университетской, Троицкая церковь на пер.Ивана Дубового, Пантелеймоновская церковь на Клочковской, еще на ул.Пушкинской. Неужели эти сооружения не могут утолить жажду в Боге всем страждущим, что нужно строить в сквере на Зеркальной струе? Или СБУшникам будет недалеко бегать грехи свои замаливать? Теперь я могу понять почему Советы рушили церкви. Скорее всего они строились не там где хотели люди, а где места послаще. Учитывается мнение православной общины? А почему тогда же не учитывается право атеистической общины на отдых в уже немногочисленных парках и скверах, которые попилила власть не от Бога? Выходит, что всяка власть от Бога, если самые красивые места выделяются под культовые сооружения. Очень много вопросов и я не могу найти на них ответы.

пиздец какой то, с рашки всё копируют, мало сектантам рабов послушных....
 
пусть лучше православные храмы, чем мечети. насильно никого туда не загоняют.
 
пиздец какой то, с рашки всё копируют, мало сектантам рабов послушных....

А с чего предлагаешь копировать? с гей-европы? И если ты называешь каноническую церковь с миллионами прихожан сектой, то кто ты тогда? просвещенный, постигший тайны мира и снисходительно взирающий на заблудшие душы?
 
Ты не путай "секту" и "ересь", всякая ересь - секта, но не всякая секта - ересь.

Ересь не ересь, а дурость точно.

А с чего предлагаешь копировать? с гей-европы? И если ты называешь каноническую церковь с миллионами прихожан сектой, то кто ты тогда? просвещенный, постигший тайны мира и снисходительно взирающий на заблудшие душы?

Время снисхождения прошло. Пока к религии относились снисходительно, она до детей добралась.



пусть лучше православные храмы, чем мечети. насильно никого туда не загоняют.

И в мечети насильно не загоняют. И пояса шахидские насильно не одевают.
Сила убеждения!
Православие упустило контроль над ситуацией, но скоро наверстает. Не сегодня, завтра, примут закон о религиозном преподавании во всех учебных и дошкольных учреждениях.
Последняя война будет религиозной.
 
Останнє редагування:
А с чего предлагаешь копировать? с гей-европы? И если ты называешь каноническую церковь с миллионами прихожан сектой, то кто ты тогда? просвещенный, постигший тайны мира и снисходительно взирающий на заблудшие душы?

Я ангел света, за непослушание могу и наказать свыше...будь тише...!!!!!!!!!!!
 
А кто мешает людям церкви просто игнорировать?
Вот зачем вы в мороз стоите в очередях за водой, весной тащите туда яйца и кексы, волочите детей на обряд, загсовской регистрации вам мало и т.п. ???
5 баллов!!!!!!!!
А строят церкви по закону бизнеса-чтоб проходняка побольше было.
 
Останнє редагування:
i_001.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


49 (!) лет назад.
 
Если бы интересовался, то знал бы а не задавал глупые вопросы.
Для начала обоснуй еретичность РПЦ КП.
У тебя ж в подписи все раскрыто. А таким образом доказывается, что угодно.
У Гундяева есть документ за подписью начальства, что он полномочный представитель, а остальные сосут.
 
пусть лучше православные храмы, чем мечети. насильно никого туда не загоняют.

Насильно никто не гонит - это да. Ну а зачем городу сколько церквей? Ведь явный же перебор. Неужели есть такая настоятельная потребность строить их чуть ли не в каждом дворе?
Обычно ведь они стоят полупустые, лишь изредка кто зайдет купить иконку или свечку поставить. И наполняются только во дни Рождества, Пасхи или Крещения.
Думаю, что 80% населения Харькова посещают храмы не более нескольких раз в году.
А я, хоть и считаю себя христианкой, вообще обхожусь без оных. И таких тоже очень много. Помолится Богу, почитать святое писание можно и дома.
Тем более, что в глазах людей мыслящих православие себя дискредитировало напрочь. Один голый бизнес да и только, никакой духовности.
А человек с повышенной воцерквленностю легко может найти свой храм, и вовсе не обязательно, чтобы он стоял у него под боком.
Так кому же необходимо такое количество церквей?
А ведь церкви, это здания, требующие сложных архитектурных и строительных решений и финансов. Вместо одной церкви по деньгам можно построить 2 д/с или школы, что, безусловно для города нужней (только прибыли не дает. :) )
Так что по церквям явный перебор и это не может не вызывать у горожан раздражения. Пора бы городским властям обратить внимание на это.
 
:confused: ...много церквей не бывает... , ...места под соборы всегда выбирались лучшие... , :yahoo: будет еще и Кернесовская церковь ;)
ОДНОЗНАЧНО.....выгодно же строить - миллионы на строительство, а кто проверит!
 
Я понимаю, что тема в какой-то мере боян, но этоже пиздец товарищи. Доколе? В центральной и околоцентральной зоне насчитал минимум 6 строений с крестами: Покровский собор на ул.Университетской, Благовещенский собор на Благовещенской площади, Успенский собор на ул.Университетской, Троицкая церковь на пер.Ивана Дубового, Пантелеймоновская церковь на Клочковской, еще на ул.Пушкинской.


Он синагогу хочет построить, видно, а все места заняты. :D
 
MØntУ;42349764 сказав(ла):
Имхо, если уж строить что-то на Зеркальной Струе, то не православный собор, коих в Харькове воз и маленькая тележка. Лично я бы согласился, если бы в центре города построили большую красивую мечеть

Мусульмане мудрее. Достаточно вспомнить, как они их христианских соборов Константинополя превратили в Стамбульские мечети, попросту спилив маковки и достроив шпили минаретов;)
 
Мусульмане мудрее. Достаточно вспомнить, как они их христианских соборов Константинополя превратили в Стамбульские мечети, попросту спилив маковки и достроив шпили минаретов;)

Не мудрее, а идейных у низ больше ;)
 
Не мудрее, а идейных у низ больше ;)

Я не ошибся, именно мудрее. Посмотри, как они поступили с памятниками древности Египта и как они поступили с той же Софией. Чтобы мусульман дал свою мечеть под музей, сняв межконфессиональные прения...это нужно быть только очень мудрым;)
 
Назад
Зверху Знизу