Теперь я понимаю, почему рушили церкви

....
Мы разжигаем пожар мировой,
Церкви и тюрьмы сравняем с землёй.
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
.....
))))
 
А ведь это святая кладбищенская земля, в которой лежат люди православные.
так вроде же вы верующие типо в рай попадаете, че ж они то в земле лежат? :D
И возрождение этих святых угодий должно быть зарукой каждого православного харьковчанина
да в Харькове куда ни плюнь, бывшее кладбище было. Если бы не закатывали в асфальт их, уже весь город был бы одним большим кладбищем.
Может ты еще хочешь, чтобы подле храма оставался вертеп разврата и содома?
это ты про Управление СБУ на Совнаркомовской чтоли? :D
Может ты против разрушения богомерзкого ХАТОБа и последующего освящения земли?
эпическая чушь :іржач::іржач::іржач:
Ты рожи то попов своих "православных" видал?:D Вот то точно, что богомерзкое зрелище :D
В последнее время попы уже совсем акуевают, уже похлещще блатной братвы выглядят, на крутых тачеллах с охраной гоняют :D Божьи люди млять :іржач::іржач::іржач:
Ну ниче сын мой, ты веруй, веруй, послушные фанатичные безмозглые овечки всегда были нужны :D
 
Останнє редагування:
То есть христиане иудеи к которым пришел "мессия" К остальным не пришел, типичная секта
Ну бред же пишешь, сознательно причем. Как с тобой беседу вести? Ты же читал Евангелие и Апостол. Должен знать тогда ответ на этот вопрос.

Остальным кто читает нас: Христос пришел именно к иудеям как и было им обещано за тысячелетия до этого. Пришел проповедовать (был послан Отцом Небесным) именно к ним, как "к погибшему дому Израилеву". Но дело Спасения совершил за весь род человеческий (и живых тогда, и мертвых, и будущих поколений), как было обещано нашим прародителям Адаму и Еве. Направил же Он некоторых евреев, как священников своих и избранных, проповедовать Евангелие по всей Вселенной уже после своего Воскресения, это и были апостолы. До Крестной казни и Воскресения вся проповедь в основном велась среди иудеев.

Зачем унижать верующего? Самостоятельно они с этим справляются много лучше.
Т.е. ты свою хамскую манеру общения, считаешь нормальной? И оппонентам ничего другого не остается как унизится до твоего уровня ? Прикольный ты демагог.

Shopgan сказав(ла):
Но меня пугает отношение верующих к моим гражданским правам.
А где верующие нарушают гражданские ваши права ? Спрошу вернее не так (топик то начался с Харам на зеркальной струе), где христиане нарушают ваши права ? Или Кернес - это христиане ?


П.С.: У меня еще вопрос к ТС, почему эта тема была поднята только сейчас ? Ведь предварительное решение о строитель Храма в честь Жен-мироносец было, кажется, два года назад, и около года назад было освящение места закладки храма и поставлен крест. т.е. фактически все вопросы были урегулированы - осталась формальная часть. Почему такой "пожар" именно в канун политического кризиса в стране ?
 
Останнє редагування:
Прочти стартпост, как понял, так и поднял. Раньше, выходит, не понимал
чо к тебе вопрос был ? К ТС же ? Тема просто вброс напоминает. Как понял - так и написал.

Я с тобой нормально общался...
ню ню...


Христианство исторически возникло в религиозном контексте иудаизма времен Второго Храма: сам Иисус (ивр. יֵשׁוּעַ‎) и его непосредственные последователи (апостолы) были по рождению и воспитанию иудеями; многие евреи, а также греки и римляне[1] воспринимали их в качестве одной из многочисленных иудейских сект. Так, согласно 24-ой главе Книги Деяний, на суде над апостолом Павлом сам Павел объявляет себя фарисеем (Деян.23:6)[2], и при этом он именуется от лица первосвященника и иудейских старейшин «представителем назорейской ереси» (Деян.24:5); термин «назорей» (ивр. נזיר‎)[3] также неоднократно упоминается как характеристика самого Иисуса, что, видимо, соответствует иудейскому статусу назиров (Чис.6:3).

Язычникам римлянам и грекам вообще пофиг было на все языческое разнообразие тех времен. В качестве секты, а вернее «назорейской ереси» Христианство могли принимать только иудеи не признавшие Христа своим спасителем. Правильно ап. Павел называл себя фарисеем, он им и был, а старейшины иудейские (многие также фарисеи) не разглядели и не приняли, то что было открыто Павлу. Ну и сделались врагами Богу - "кровь Его на нас и детях наших". А с "назорем" ты чо-то пермудрил, просто житель соответсвующего города.
 
С определением секты не ознакомился? Ознакомся, я ж привел, или ты отрицаешь что это:
Причем здесь определение, оно к беседе не имеет отношение ? Даже то которое привел весьма спорно, но я это обсуждать не хочу. Ты всячески пытаешься доказать что Христианство - это секта, а я тебе говорю что это не так. Ты тогда "стекаешь" на то что ранее Христианство - секта, а тебе говорю - посмотри на его тогдашних современников, даже они (за исключением иудеев впавших в лукавую прелесть) не рассматривали его как секту. Только иудеи не признавшие своего Бога обозвали это сектой, и даже не сектой, а ересью, и это-то при их гигантской талмудической традиции, при всех их заветах и предсказаниях от пророков ! Короче, взяли и просто отвернулись от Бога! Ну и кто после этого от кого откололся ?

П.С. похоже ты таки еврей :) не по национальности (я ее не знаю), а по взгляду. не воспринимай как оскорбление.
 
Они его вообще не рассматривали, они считали что это вообще херня какая то. Те же кому не пофиг как раз считали.
Фигню пишешь!!! Иудеи и не рассматривали ? Да они Христа всем Иерусалимом встречали. Старейшины синедриона к нему тайно сами ходили и посылали своих людей. Суд над Христом ночью проходил (вопиющее беззаконие для синедриона, вызванное крайне боязнью последователей Христа)! После казни Христа отряд воинов его гробницу сторожил! И ты смеешь говорить что они это за "хернию считали" ?
Блин ну чего тебе расписывать все это? Ты же читал Святое Писание!
Или ты, троль знатный, на постах себе денежку зарабатываешь ? Я так понимаю что общаться ты не хочешь и только посты себе набираешь. Поэтому, как со всяким троллем, тебя лучше "не кормить", т.к. смысла в общении с тобой никакого нет.
 
Перечитай пост, где там про иудеев? Я это писал про Рим и Грецию. Рим очевидно благоволил христианству, во первых за дестабилизацию повстанческого движения, ну и как поставщиков мяса для арен. Ну и рабов тоже из христиан можно годных набирать.
Рим благоволил... иудеи вообще за ничто считали... да, да, да читал, читал я уже это твой бред. Ты как чукча-писатель, но ни разу не читатель :)

Нет, просто твои посты кроме проповедей и перевираний ничего не содержат. Жду вменяемого собеседника.
Я что священник тебе чтобы проповедовать?

А посты не в таких темах набивают. И подскажи, где это за форумный флейм платят, судя по всему ты в курсе,
Сравни мое кол-во сообщений и свое :) флудер.

Все, бувай.
 
Что же рассматривать как секту образовавшуюся в первых веках нашей эры: Христианство или иудаизм? Вернее правомерный вопрос такой - что явилось развитием древнего иудаизма, а что откололось от него.
- Большинство книг пророков Ветхого Завета говорят нам о грядущем Спасителе, начиная от книг написанных Моисеем.
- Некоторые книги указывают не только о самом Спасителе но и акцентируют внимание, но и указывают где он будет рожден, кем, и главное когда.
- Некоторые места этих книги указывают на его дела, вернее характеры поступков которые он будет совершать.
- Указание есть и на его предтечу, т.е. пророка идущего перед Христом.
- Так сложилось что на рубеже 1го века все эти предсказания сложились и ВЕСЬ еврейский народ находился в ожидании Мессии.
- И Мессия приходит в мир. В Евангелии множество описаний событий о Господе которые являются реализацией предсказаний о нем. Как сам говорил Христос - Он явился для того чтобы исполнить Закон и Завет Божий (эта моя фраза не точная). Особое место уделено этому в Евангелие от Матфея, который писал его для евреев и специально давал ссылки на исполнение пророчеств (для сомневающихся иудеев).
- После казни Христа и отмеживания от Него у синедриона возникал большая проблема, если не сказать ГИГАНТСКАЯ - как объяснить людям что все времена прошли, а ни одно из пророчеств не исполнилось? Особенно если все они исполнились во христианстве. И с этого времени начинает практиковаться у них иносказательное трактование святых книг, а некоторые во вовсе выбрасываются из списка Библии. Конвой этой иносказательности является - "Да, Мессия явился, т.е. пришел в мир, родился, но мы такие грешники что он нам не открывается... т.е. живет рядом с нами в тихомолочку, а то и переселяясь из одного тела в другое (такой своеобразный индуизм)". Как думаете что после этого является искажением Ветхого Завета и откалыванием от него: Христианство или иудаизм.


Это пост написан для уважаемых читателей, а не для myxmed.
 
Крутите музон там - будет дискотека.
 
Останнє редагування:
Доколе? Или СБУшникам будет недалеко бегать грехи свои замаливать? .
я думаю, что надо ещё 3 будет ставить:)...нну, чтоб у всех "вид на храм" был:)
До Конституцииведь далеко:rolleyes:
А кто мешает людям церкви просто игнорировать?
Вот зачем вы в мороз стоите в очередях за водой, весной тащите туда яйца и кексы, волочите детей на обряд, загсовской регистрации вам мало и т.п. ???

поигнорируешь:rolleyes:...там и так пробки на дороге, теперь ещё и на тротуаре будут:клас:
 
Барыги там. За всё влати, и морды ни в один телик не влазят, а постов у бедных сколько, я ем по три раза надень и без постов,а такую харю отъесть не могу. Недавно кума крестила - 500грн. До сих пор помню свою свадьбу и венчание ))) Заплатили, отстояли,садимся в машину, прибегает из хора мальчик и гооворит : " а хору,что -нибудь дадите ? " . Это после того как мы заплатили по всем их счетам!!!. Сунули ему коробку конфет, может и правда он ещё не дорос и в делёжке денег прихожан и залётных участия не принимал. Из-за таких "онтор" как церковь наша православная веры в Бога не то, чтобы нет, но опускается она всё ниже и ниже. Хотя не верю я - атеист.
 
Наркоторговля, проституция, торговля оружием и церковь - сферы, в которых крутится больше всего денег на Земле.
 
она больше не проваславная....это скорее всего ОАО или как та счас ПАОА...ссук на костер всех надо....недавно за крестины загадали 1200 грн ..адекваты???

гггыГы....В какой?

В области дешевле....едьте всем караваном за город;)
 
недавно за крестины загадали 1200 грн ..адекваты???
Зачем крестишь?
Барыги там. За всё влати, и морды ни в один телик не влазят, а постов у бедных сколько, я ем по три раза надень и без постов,а такую харю отъесть не могу. Недавно кума крестила - 500грн. До сих пор помню свою свадьбу и венчание ))) Заплатили, отстояли,садимся в машину, прибегает из хора мальчик и гооворит : " а хору,что -нибудь дадите ? " . Это после того как мы заплатили по всем их счетам!!!. Сунули ему коробку конфет, может и правда он ещё не дорос и в делёжке денег прихожан и залётных участия не принимал. Из-за таких "онтор" как церковь наша православная веры в Бога не то, чтобы нет, но опускается она всё ниже и ниже. Хотя не верю я - атеист.

Чем ближе к церкви, тем дальше от бога.

Все эти священослужители никакого отношения к вере не имеют...
 
А кто мешает людям церкви просто игнорировать?
Вот зачем вы в мороз стоите в очередях за водой, весной тащите туда яйца и кексы, волочите детей на обряд, загсовской регистрации вам мало и т.п. ???
Что поделаешь, коль источники около церквей или на их территориях?
Вода ведь хорошая.:клас:

Что самое смешное, крестят детенышей все. Даже атеисты. Попробуй не покрести, если вся родня мозг буровит, что НАДО.

стадный инстинкт что взять? :іржач:;)

Да вот так пообщаешься, что на форуме, что в жизни: кругом нормальные здоровые люди, всё понимают, в поповских услугах особо не нуждаются - а толпы возле храмов меньше не становятся.

интересно подмеченно, кто-то где-то врет, это мягко говоря ;)



Там была филармония, а не церковь, ее и восстановить. И починить , наконец, старый оперный, противно музыку слушать в коробке для съездов.


Это было желание всех гаишников и ходят они туда не строем перед камерами? ;)

Добавлю: восстановить старое здание Оперного + старое здание МузКомедии + церкви есть, которые надо отреставрировать, достроить, а они новые строят, идиоты :рл:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу