теория и практика медицинской реформы.

Так я согласен.
Фишка-то в том, что Супрун и пытается поломать это говно. Под крики электората "мы не хотим, как правильно, мы хотим, как нам нравится." Чтобы когда прижмёт что серьёзное, было кого хуями покрывать. А если будет как надо, то хуями уже хуй покроешь, придётся вести здоровый образ жизни, и в случае чего хуями изображение в зеркале крыть. А это ж никому не хочется. :ганьба:

да все,нахуй
пока ноги ходят,ебал я в хуй вашу бесплатную медицину
как я уже выше писал,мне дешевле лечится в платной клинике
без очередей,ебнутых бабушек и отмороженных терапевтов
еще был случай,появились шумы в ушах
кстати шумит до сих пор,уже привык и забил
короче
пошел к невропатологу в нашу круглую Москалевскую поликлинику
грю так и так,шумит в ушах
а было мне тогда шото лет так 35
она мне сходу,а шо вы ко мне пришли,какие шумы,вам сколько лет
я еще понимаю лет бы в 60
:незнаю:
я тогда и охуел,хз
грю (я грю) ну хз
у меня искривление позвоночника,явный остеохондроз
как бы
может мне томограммку,может рентген шейных позвонков
это я ей говорю,не она мне
тут уже врач не она а я что то прошу и диагнозы ставлю
нууу хотите делайте
хуяк выписала мне два платных направления на эти анализы
вот и все
вот и вся медицина
хули вы пришли,вам же не 60
 
Так это как вам будет угодно. :D
Меня как спеца конечно не коснётся, потому и заинтересованности у меня нет. Именно поэтому я могу говорить что реально думаю.

А как потребителя, касается очень сильно. Ибо в моей семье серьёзная болезнь, которая будет тянуть бабло всю оставшуюся жизнь. Так что не надо. С частниками я сталкивался уже не раз, и не два. И говорю абсолютно уверенно - это как минимум не дороже, чем в госе. Просто многие в это не верят, пока не столкнутся.
:незнаю: я, к счастью, с врачами по серьёзному чему редко сталкивался.
Однако, давеча близкий мне человек полгода лежал в стационаре. И я рассказывал, на "том форуме" и об обстоятельствах, и о впечатлении, и о том,как в момент кризиса вкололи охуенно дорогое лекарство, на которое денег просто не было, и не заикнулись о - оплатить.
А вот тётка моя... у неё врождённая какая-то фигня с сердцем. Что-то там не заросло. Ей за оч большие деньги в Киеве что-то там поставили. Приборчик. Давеча переставляли. Да, за оч большие деньги. Потому что ЭТО гос-во не оплачивает. Но что-то же - оплачивает, ёпт. И содержит и штат медработников, и сами учреждения...
Вернее, одержало.
А теперь не хочет. Как-то так я это вижу. И пошли они все нахуй, реформаторы. По крайней мере до той поры, пока народ не будет в состоянии лечиться ... у Вас вот, у других частников. У которых не дороже.
Я только за это не стану голосовать ни за кого из нынешней "команды". За медицину. И за образование, к слову. Они и там... маладцы
 
это у взрослых, у детей кашель при пневномии практически всегда, а еще у большинства детей при ангине нет болевых ощущений в горле, я тоже в шоке была, горло все в "кратерах" гнойной ангины, а дите говорит что горло не болит. Так что если температура и "горло не болит" лучше самому посмотреть

хз у меня если хоть немного болит горло,всегда 100 процентов небольшая температура
я всегда болеть начинаю с горла
чуть першит,чуть болит,температурит
на утро как правило полный пакет:D
уже сопли,кашель,побольше температура
но начинается все сука с него:незнаю:
а вернее с ног
если у меня в холодную но сухую погоду перемерзают ноги,мне проебом
пусть там хоть минус 25
если в сырую с каким то+3,все пизда,слягаю
 

Вкладення

  • image (26).jpg
    image (26).jpg
    94.6 КБ · Перегляди: 180
я, к счастью, с врачами по серьёзному чему редко сталкивался.
Однако, давеча близкий мне человек полгода лежал в стационаре. И я рассказывал, на "том форуме" и об обстоятельствах, и о впечатлении, и о том,как в момент кризиса вкололи охуенно дорогое лекарство, на которое денег просто не было, и не заикнулись о - оплатить.
Потому что сейчас это зависит от доброй воли врача (и главврача). Захочет - уколет и денег не попросит, а захочет - снимет по полной за фигню.
А так быть не должно. Вся система должна работать так, чтобы стимулировать нормальную работу. Чтобы хочу, не хочу, а выгодно было делать хорошо.
 
да все,нахуй
пока ноги ходят,ебал я в хуй вашу бесплатную медицину
как я уже выше писал,мне дешевле лечится в платной клинике
без очередей,ебнутых бабушек и отмороженных терапевтов

Сделать ФГДС, узи и экг в поликлинике это пиздец. Узи сказали можем записать на через месяц. Месяц блять!! ФГДС тоже хз где катить. Плюс маршрутный лист, хуе мое и потеряно просто нереально времени.
В частной в 2 раза дороже, но!!! все сделал за час!!
 
вот эту поликлинику и я имела в виду, что хотела бы курс лечения там пройти, так она находится хз где, я конечно могу там лечиться, при условии, шо ты меня возить туда будешь:D

А зачем ты ему такая больная нужна, ему нужна здоровая и ПОЛНОприводная баба, килл так на двести, чтоб могла зимой его евробляху с толкача завести, даже если с ручника по пьяне забудет снять. :іржач:
 
О режиме работы врача решает конкретная поликлиника, так что правило про 3 часа - забудьте. Если вы заключили декларацию, звоните врачу, просите прийти а врач не может по времени, во первых Booker правильно написал, никто в здравом уме не будет отказывать, если ситуация реально критическая, во вторых как минимум врач поинтересуется симптомами и даст рекомендации + попросит вызвать скорую опять же, если ситуация критическая.
И по поводу больничного, понятное дело, что вменяемый врач откроет Вам больничный если вы звонили и просили прийти, описывали симптомы и пр.

З.Ы. я вообще не пойму какие проблемы как минимум дать парацетамол/ибупрофен, и посмотреть на рекакцию, нет нада врачу голову морочить и мучат собственного ребенка ... ну я там еще понимаю по неопытности, я тоже в шоке была первые полгода, то не спит, то рвет фонтанами, то температура. Но когда ребенку 4 года, неужели за 4 года не научились понимать что дать в том или ином случае? У меня непоседа, даже в 39 с ног не валится, но я вижу/чувствую, что не то что-то практически сразу, знаю что нурофен лучше сбивает чем панадол, но на вкус она гадкий (панадол правда тоже ... но полегче), знаю что как только начанаются сопли (даже небольшие) уже по задней стенке горла "текучка" и завтра будет кашель, так что побрызгиваю превентивно. Знаю какие капли при каких соплях действеннее. У меня кума педиатр, но я даже ей не звоню, если вижу что происходит.

Да мы тут и так уже каждый второй почти врач, но я, например, не могу определить горло больное или нет и по кашлю не всегда понимаю. Бывает кашляет не сильно вообще и редко очень, и чувствует себя хорошо, но приходит врач - а там бронхит и срочно назначает антибиотик. Вот после таких случаев и не хочется ничего упустить. Оно конечно хорошо, когда ребенок тяжело не болеет и вообще все вирусы проходят без осложнений, но не всем так везёт. Так что "сам себе доктор" это не всегда оправданно. Поэтому и вызывают на дом, у нас в поликлинике, например, вообще ругали когда кого-то приводили с температурой. А теперь это будет в порядке вещей похоже...
 
в каких документах прописаны права и обязанности докторов и пациентов, в часности процедуры посещения больных на дому.
может лучше узнать какие состояния считаются критическими для вызова врача или скорой помощи?
 
Українцям спростили отримання лікарняних

В Україні кардинально зміняться правила видачі листків непрацездатності, які в народі іменують лікрняними. Тепер усі ці документи потраплять до спеціального електронного реєстру, а пацієнтам не потрібно буде бігати по кабінетах та збирати печатки, щоб закити лікарняний.
Відповідне рішення Кабмін ухвалив 28 листопада.
Зазначається, що пацієнти, як і раніше будуть отримувати лікарняні в свого терапевта. Однак тепер як сам пацієнт, так і лікар менше часу витрачатимуть на паперову волокіту.
МОЗ пояснює, що так лікар більше не витрачатиме час на зайву паперову роботу, а зможе зосередитись на здоров’ї пацієнтів.
А хворі не бігатимуть кабінетами і не збиратимуть печатки на "лікарняному".
До 1 лютого мають сформувати положення про цей реєстр.
Електронний реєстр листків непрацездатності діятиме на базі Реєстру застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов'язкового державного соціального страхування.
Планується, що у наступному році паперові листи непрацездатності повністю замінять на електронні.
Нагадаємо, з 2019 року в україні запустять систему електронних лікарняних. Тепер не потрібно буде їхати до лікаря та з хворим горлом і температурою стояти у довжелезних чергах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бывает кашляет не сильно вообще и редко очень, и чувствует себя хорошо, но приходит врач - а там бронхит и срочно назначает антибиотик. Вот после таких случаев и не хочется ничего упустить. Оно конечно хорошо, когда ребенок тяжело не болеет и вообще все вирусы проходят без осложнений, но не всем так везёт. Так что "сам себе доктор" это не всегда оправданно. Поэтому и вызывают на дом,
Вот для этого реформа и нужна. Потому что судя по тому, что вы рассказываете, конкретно для вас было бы вообще лучше, чтобы врач не приходил. Меньше вреда было бы. Ну если я всё правильно понял.
Поясняю.
Во-первых, бронхит не считается осложнением нигде, кроме нас. То есть никакой особой паники не требует.
Во-вторых, у детей бронхит почти всегда является вирусным, то есть антибиотики не просто бесполезны, а вредны.
Потому что в-третьих, антибиотики при вирусных инфекциях не уменьшают, а УВЕЛИЧИВАЮТ вероятность осложнений (например, пневмонии). Что знают во всём мире и до сих пор не ведомо подавляющему большинству наших педиатров.
 
Да мы тут и так уже каждый второй почти врач, но я, например, не могу определить горло больное или нет и по кашлю не всегда понимаю. Бывает кашляет не сильно вообще и редко очень, и чувствует себя хорошо, но приходит врач - а там бронхит и срочно назначает антибиотик. Вот после таких случаев и не хочется ничего упустить. Оно конечно хорошо, когда ребенок тяжело не болеет и вообще все вирусы проходят без осложнений, но не всем так везёт. Так что "сам себе доктор" это не всегда оправданно. Поэтому и вызывают на дом, у нас в поликлинике, например, вообще ругали когда кого-то приводили с температурой. А теперь это будет в порядке вещей похоже...
Знач организм такой, нормальный врач своих пациентов знает, да есть дети у которых любая простуда резко идет в бронхит/пневмонию, если про мою куму говорить, она к таким на "прослушку" ходит, всегда ибо большая вероятность пневмонии. У меня, например, малая постоянно ротавирусы хватала, тольку чуть где-то руки в рот, или пошли куда-то в детскую комнату, или в супермаркете посидела в корзинке/машинке, пару дней после: рвота, диарея температура... Короче я уже превентивно, сразу после супермаркета - пробиотик, если бурления начинаются - нифуроксазид, вообщем сейчас уже нет такого. А племяшка с малым попала с ротавирусом в инфекционку, так им бакпосев (неделю ждать) и капельницы ( дитю год), полечили вобщем
 
Сделать ФГДС, узи и экг в поликлинике это пиздец. Узи сказали можем записать на через месяц. Месяц блять!! ФГДС тоже хз где катить. Плюс маршрутный лист, хуе мое и потеряно просто нереально времени.
В частной в 2 раза дороже, но!!! все сделал за час!!

:Dу нас попроще
запись на допотопное УЗИ всего две недели
 
Вот для этого реформа и нужна. Потому что судя по тому, что вы рассказываете, конкретно для вас было бы вообще лучше, чтобы врач не приходил. Меньше вреда было бы. Ну если я всё правильно понял.
Поясняю.
Во-первых, бронхит не считается осложнением нигде, кроме нас. То есть никакой особой паники не требует.
Во-вторых, у детей бронхит почти всегда является вирусным, то есть антибиотики не просто бесполезны, а вредны.
Потому что в-третьих, антибиотики при вирусных инфекциях не уменьшают, а УВЕЛИЧИВАЮТ вероятность осложнений (например, пневмонии). Что знают во всём мире и до сих пор не ведомо подавляющему большинству наших педиатров.
+1, но есть дети у которых бронхит резко в пневмонию уходит, так что если температцра держится и стандартные методы не помогают в т.ч ингаляции - антибиотики как вариант не допустить перехода в пневмонию
 
Сделать ФГДС, узи и экг в поликлинике это пиздец. Узи сказали можем записать на через месяц. Месяц блять!! ФГДС тоже хз где катить. Плюс маршрутный лист, хуе мое и потеряно просто нереально времени.
В частной в 2 раза дороже, но!!! все сделал за час!!

назначила мне терапевт УЗИ, правда я и без нее знала, что мне его придется сделать, сказала можно сделать у них в полиликлинике, записавшись в регистратуре, ну или в частной, понятно, что я в поликлинике даже не думала делать, но для интереса решила спросить в регистатуре сколько стоит и на когда запись, значит запись на конец месяца, а было начало месяца, а стоимость, оказалось в регистратуре не знают, сколько стоит у них УЗИ:D
 
Потому что сейчас это зависит от доброй воли врача (и главврача). Захочет - уколет и денег не попросит, а захочет - снимет по полной за фигню.
А так быть не должно. Вся система должна работать так, чтобы стимулировать нормальную работу. Чтобы хочу, не хочу, а выгодно было делать хорошо.
Да, конечно. Но делается совсем не это.
 
Назад
Зверху Знизу