тема закрыта

Девочке наших друзей призналась ее подружка (9 лет), что тренер по плаванью под видом обучения плаванью затаскивает ее на глубину, снимает с нее плавки и ... трогает ее там руками....
Причем девочка говорила об этом легко, без переживаний.
Во время тренеровки тренер находится в воде? По технике безопасности кто-то из тренеров обязан находиться на бортике. Находясь в воде тренер не может уследить за всеми детьми, поэтому кто-то должен наблюдать с бортика, с которого замечательно видно все происходящее как на воде так и под водой. Так проще оказывать помощь, в случае необходимости. Или ребенок на весь бассеин с тренером один? Тоже странно. Как правило, на дорожке несколько человек. Зачем затаскивать на глубину и снимать плавки? Чтобы утопить? Для того, чтобы трогать ни к чему ни первое ни второе. Мало того - поступать подобным образом, значит привлекать к себе внимание. Зачем это педофилу? Передача рассказа через третьи руки становится мало правдоподобной. Поэтому, прежде чем бежать морду бить тренеру, стоило бы разобраться насколько рассказанное ребенком вообще возможно. А то может тренера и в воде-то не бывает. Разобраться проще всего родителям девочки. Поэтому, рассказать им стоит, но не как истину в последней инстанции, а как информацию к размышлению и проверке.
 
Во время тренеровки тренер находится в воде? По технике безопасности кто-то из тренеров обязан находиться на бортике. Находясь в воде тренер не может уследить за всеми детьми, поэтому кто-то должен наблюдать с бортика, с которого замечательно видно все происходящее как на воде так и под водой. Так проще оказывать помощь, в случае необходимости. Или ребенок на весь бассеин с тренером один? Тоже странно. Как правило, на дорожке несколько человек. Зачем затаскивать на глубину и снимать плавки? Чтобы утопить? Для того, чтобы трогать ни к чему ни первое ни второе. Мало того - поступать подобным образом, значит привлекать к себе внимание. Зачем это педофилу? Передача рассказа через третьи руки становится мало правдоподобной. Поэтому, прежде чем бежать морду бить тренеру, стоило бы разобраться насколько рассказанное ребенком вообще возможно. А то может тренера и в воде-то не бывает. Разобраться проще всего родителям девочки. Поэтому, рассказать им стоит, но не как истину в последней инстанции, а как информацию к размышлению и проверке.

+1
Я тоже очень сомневаюсь в реальности этой истории.
 
Да, история какая-то неправдоподобная. Но даже если девочка это придумала все, на месте родителей стоило бы задуматься, откуда это у нее такие фантазии
 
Вот это точно. Для такого возраста, ИМХО, нетипично.
 
В 9 лет - еще рановато для знаний о педофилии.
Даже с учетом акселерации, раннего созревания и прочего...
 
При наличии старших сестер-братьев и их друзей, может быть и не рано. "Дворовое" просвещение от старших может быть разнообразным. Родителям в любом случае необходимо знать фантазии это или реальность. Родителям же принимать решение о том, что с этим делать.
 
При наличии старших сестер-братьев и их друзей, может быть и не рано. "Дворовое" просвещение от старших может быть разнообразным. Родителям в любом случае необходимо знать фантазии это или реальность. Родителям же принимать решение о том, что с этим делать.

Естественно, родителям о подобном надо сообщить. Пусть они решают и выясняют, реалии это или фантазии девочки.
 
Ни разу не видела тренера в воде во время тренировки. Он всё время на бортике с палкой и свистком. Даже если допустить, что тренировка индивидуальная, то в бассейне всегда полно народу. И на дорожках и на бортиках. Придумывает девочка, имхо.
 
Да, скорей всего. Вопрос к форумчанам: Ваша реакция, если бы (не дай Боже) узнали такое о своем ребенке?

Я бы убила эту скотину,если бы можно было.Заявление в милицию-сразу же.Вот после такого и думай отдавать-ли ребёнка куда-то или пусть дома сидит....
 
Ни разу не видела тренера в воде во время тренировки. Он всё время на бортике с палкой и свистком. Даже если допустить, что тренировка индивидуальная, то в бассейне всегда полно народу. И на дорожках и на бортиках. Придумывает девочка, имхо.

вот и у меня те же сомнения с самого начала темы, да и мысль мелькнула, что Каламутка новую тему придумала.
а тс вообще отписывался еще в этойтеме?
я думаю, что если бы это было реальностью, то ТС живо общался в данной теме, а так чет лажей пахнет...
но это лишь мои догадки
 
А эта девочка на индивидуальные занятия ходила или в группу?
Т.е. вы не допускаете мысли, что она могла придумать?
Я сама ходила часто плавать в Пионер, и видела занятия разных по возрасту детских групп, но тренера всегда были на бортике.
Своего хочу в Локомотив отдать.
 
Дыма без огня не бывает. Если девочка (а ей всего 9 лет) говорит так об этом тренере, значит, есть тому какая-то причина. Как бы то ни было, оставлять это так нельзя. Я не пойму мамашу, которая, узнав об этом, просто решит, что ребенок все придумал и успокоится.
А если завтра соседская девочка расскажет подобное о Вашем муже? Тоже будете считать, что дыма без огня не бывает, потому что в 9 лет она такое придумать не может? И разобраться не попытаетесь?
Мой ребенок был в санаториях, в которых помимо домашних отдыхали и дети-детдомовцы разного возраста, и я скажу, ни разу подобного она ни от кого из детей не слышала. Нигде и никогда.
Подруга работала в приюте для детей. Как раз таки мальчик этого возраста заявил ей, что будешь что-то требовать - заявлю, что совращаешь, еще и уточнил как. Манипулировать они там научены замечательно. И знают как.
Не может быть, что это просто фантазия. Девочка не в том возрасте, даже включая акселерацию.
Вы в бассеине давно были? Можете объяснить каким образом могли быть совершены описанные Вами в старпосте действитя? Вы на бортике бассеина стояли когда-нибудь? Получается педофил на бессеин не один, так как кто-то за происходящим там еще и наблюдает.
 
Как бороться с педофилией?!!! Как выявлять и наказывать преступников, которые под видом хороших инструкторов по плаванью и т.д. калечат неокрепшую детскую психику.
Девочке наших друзей призналась ее подружка (9 лет), что тренер по плаванью под видом обучения плаванью затаскивает ее на глубину, снимает с нее плавки и ... трогает ее там руками....
Причем девочка говорила об этом легко, без переживаний. У ее родителей есть еще двое детей, заниматься девочкой у них времени нет. Девочка ни о чем маме не рассказывает. Да и той дела до дочери особого, как мы все поняли, нет. Что делать? Сказать родителям девочки, чтобы те написали заявление в милицию? Именно так и нужно поступить. Но те, кто об этом знают, к родителям девочки даже боятся подойти. Они убеждены, что родителям не понравится вмешательство в их личную жизнь, якобы клевета на их дочь и, наконец, на прекрасного тренера, в котором их все устраивает. Если сама девочка не захочет рассказывать родителям правду, гадами в этой истории могут оказаться именно добрые люди, донесшие до родителей эту информацию. Таких случаев было достаточно (когда желающие помочь становились врагами, получали статус клеветников, вторгающихся в личную чужую жизнь и т.д.).
Но оставить все, как есть, это еще большее преступление. Что делать?
Кстати, родители, которые водят своих детей в бассейн, пишите мне в личку - отвечу, в каком бассейне произошел этот случай.

Я вот только что не пойму.
Тренировки прохоят при массе народа. На бортике еще хотя бы два тренера с другими группами, тут коммерческие любители плаванья, тут же бассейн, в котором видно, что происходит...
Да, и где тренер залазит в воду к 9-леткам? Они на бортике, со свистком в зубах.

Я, конечно, тоже в ужасе от этого как явления. Но никто не допускает, что в данной ситуации девочка могла это все выдумать? Я просто не знаю, как ребенок 9 лет! об этом может спокойно рассказывать (если это действительно имеет место) и не говорить родителям. В прошлой школе своего ребенка встречала девочку, сексуально озабоченную с 9 лет (внешний эпатаж, напуск сексуальности, взрослости,пришла в класс к старшеклассникам, влезла в их разговор, а потом обвинила их в том, что они к ней "приставали", хотя ничего не было и наоборот, они ее путались выгнать из своей компании).

Ой, только сегодня об этом читала в монографии одного психиатра (такая же описана ситуация). Это эпелиптоидная акцентуация. Корректировки практически не поддается.
 
Сузьте круг-назовите бассейн. Девочка в 9 лет может и фантазировать, а, может-это и не фантазии. Первое, что необходимо делать в таких ситуациях-поверить ребенку. Разобраться-патологическое это фантазирование или нет поможет психиатр.
 
Ну, когда человека огульно обвиняют в том, чего он и не думал совершать - это тоже не дело.
Просто практически у всех возник один и тот же вопрос - а был ли вообще прецедент, были ли у тренера возможности сделать то, в чем его обвиняют? Ответа на этот вопрос нет. А презумпция невиновности - есть.
 
У меня впечатление, что я писала на тарабарском языке.
Я же четко сказала, что нужно разобраться в ситуации, а не просто наказать ребенка за фантазию. Как это обычно делают. Тут некоторые, не зная человека, о котором идет речь, почему-то начинают его заочно защищать, оправдывать. Зачем тогда разбираться в ситуации, давайте все решим, что ничего не произошло и забудем. И с нашего молчаливого согласия пусть наши дети деградируют, а рестлители несовершеннолетних превосходно живут под маской хороших людей.

Как, а , главное, зачем наказывать ребенка за фантазии?

Ну, когда человека огульно обвиняют в том, чего он и не думал совершать - это тоже не дело.
Просто практически у всех возник один и тот же вопрос - а был ли вообще прецедент, были ли у тренера возможности сделать то, в чем его обвиняют? Ответа на этот вопрос нет. А презумпция невиновности - есть.

Обе мои дочери занимались(ются) в бассейне, тренера в воде не видела ни разу.
 
Как, а , главное, зачем наказывать ребенка за фантазии?

За фантазии, которые могут привести к фатальным последствиям, надо наказывать. Есть вещи, с которыми шутить или фантазировать нельзя.
 
У меня впечатление, что я писала на тарабарском языке.
Я же четко сказала, что нужно разобраться в ситуации, а не просто наказать ребенка за фантазию. Как это обычно делают. Тут некоторые, не зная человека, о котором идет речь, почему-то начинают его заочно защищать, оправдывать. Зачем тогда разбираться в ситуации, давайте все решим, что ничего не произошло и забудем. И с нашего молчаливого согласия пусть наши дети деградируют, а рестлители несовершеннолетних превосходно живут под маской хороших людей.
Эти некоторые не защищают, а задают вполне резонные вопросы. Как такое может быть, если на бортике еще как минимум два тренера и куча народа в бассейне, в котором видно всё, что происходит. И где тренер лезет в бассейн к 9-летке?

Обе мои дочери занимались(ются) в бассейне, тренера в воде не видела ни разу.
Тренер находится в воде только с 4-5-летками в малых лягушатниках, когда только начинаются занятия в воде.
 
Назад
Зверху Знизу