тема закрыта

Никто же не говорит о том, чтобы его надо четвертовать!!!
Определенный мужской разговор после тренировки с предложением разглашения "его маленькой мерзкой тайны"! Мне почему-то кажется, что это более действенно, чем милиция. Ну разве что у Вас там есть родственники или хорошие знакомые. ;)
 
1. Сказать имя тренера и бассейна здесь.
2. Сказать родителям.
3. Собрать бригаду и набить тренеру морду (шутка, конечно).
4. Сообщить по месту работы тренера, таким уродам работа в тюрьме, а не возле детей!

Это все равно что выложить список имен тех детей. Не думаю, что стоит брать на себя ответственность за такой неумный поступок.
Родителям же нужно обязательно сказать. И совсем не обязательно упоминать при этом их дочь. Сказать, что жаловался на него другой ребенок.
Огласка и разбирательство в данном случае принесут больше вреда девочке, чем само общение с педофилом.

Честно говоря, меня гложат сомнения по поводу того, поможет ли тут милиция - им висяки не нужны, а доказать состав преступления здесь непросто. Мне кажется, что единственный действенный способ здесь - это добровольное объединение отцов... ;-)

поддерживаю. Причем даже не нужно убивать. Так, легкое членовредительство.....
 
Это все равно что выложить список имен тех детей. Не думаю, что стоит брать на себя ответственность за такой неумный поступок.
Родителям же нужно обязательно сказать. И совсем не обязательно упоминать при этом их дочь. Сказать, что жаловался на него другой ребенок.
Огласка и разбирательство в данном случае принесут больше вреда девочке, чем само общение с педофилом.
вы полагаете, что огласка для ребенка будет страшнее чем секс с педофилом в 9 лет? надеюсь, вы шутите.
 
Причем даже не нужно убивать. Так, легкое членовредительство.....
вы полагаете, что это не наказывается? почитайте УК. :)

вы полагаете, что огласка для ребенка будет страшнее чем секс с педофилом в 9 лет? надеюсь, вы шутите.
тут дело не только в этом ребёнке, нужно защищать и других от возможных поползновений. Поэтому в милицию надо бы. Милиция - это ещё не значит, что раструбят повсюду. Они умеют работать хорошо, когда надо.
 
тут дело не только в этом ребёнке, нужно защищать и других от возможных поползновений. Поэтому в милицию надо бы. Милиция - это ещё не значит, что раструбят повсюду. Они умеют работать хорошо, когда надо.
кроме всего прочего, у работников милиции тоже есть дети
 
Родителям же нужно обязательно сказать. И совсем не обязательно упоминать при этом их дочь. Сказать, что жаловался на него другой ребенок.

+ 1.

Но в этом случае они заберут ребенка, так другие приведут своего. И опять сначала. Таких людей просто надо отстранять от работы с детьми.
 
ну, скажем, я вижу в словах Аритмии некоторый резон - строго в данном случае. Пока девочке не сделали явно плохо и больно, и если она не видит в происходящем ничего особо ужасного, то да, реакция родителей и других взрослых может поразить её больше, чем сами приставания. Но. Никто ж не говорит, что надо в бассейне вывешивать стенгазету. Тут многое зависит от того, как именно поведут себя родители.
 
ну, скажем, я вижу в словах Аритмии некоторый резон - строго в данном случае. Пока девочке не сделали явно плохо и больно, и если она не видит в происходящем ничего особо ужасного, то да, реакция родителей и других взрослых может поразить её больше, чем сами приставания. Но. Никто ж не говорит, что надо в бассейне вывешивать стенгазету. Тут многое зависит от того, как именно поведут себя родители.

Именно это я и имела в виду. И именно в данном конкретном случае.
Вообще для взрослых эта ситуация более шоковая, чем для ребенка. Их нездоровая реакция наверняка травмирует девочку гораздо сильнее чем чокнутый дядя из бассейна.
 
Именно это я и имела в виду. И именно в данном конкретном случае.
Вообще для взрослых эта ситуация более шоковая, чем для ребенка. Их нездоровая реакция наверняка травмирует девочку гораздо сильнее чем чокнутый дядя из бассейна.

ну девочка то вырастет и запомнит. в том числе и отсутствие реакции родителей.
 
ну девочка то вырастет и запомнит. в том числе и отсутствие реакции родителей.
речь не об отсутствии реакции, а о том, чтобы именно в данный момент не было "аааааааааааааааааакакойужас!!!!!!!!!!!!!!!. Реакция в любом случае будет. Но одно дело - падать в обморок, кричать и бежать кого-то убивать, другое - твёрдо, без истерик объяснить девочке, что дядя поступал очень плохо и его обязательно за это накажут, и как вообще себя вести в таких случаях.

Если хотите знать, говорю из личного опыта. Ужас на лице мамы намного больше травмирует, чем тот факт, что кто-то там пытался лапать.
 
Я, конечно, тоже в ужасе от этого как явления. Но никто не допускает, что в данной ситуации девочка могла это все выдумать? Я просто не знаю, как ребенок 9 лет! об этом может спокойно рассказывать (если это действительно имеет место) и не говорить родителям. В прошлой школе своего ребенка встречала девочку, сексуально озабоченную с 9 лет (внешний эпатаж, напуск сексуальности, взрослости,пришла в класс к старшеклассникам, влезла в их разговор, а потом обвинила их в том, что они к ней "приставали", хотя ничего не было и наоборот, они ее путались выгнать из своей компании).
 
Я, конечно, тоже в ужасе от этого как явления. Но никто не допускает, что в данной ситуации девочка могла это все выдумать?
может. Но разбираться, имхо, должна милиция.
Я просто не знаю, как ребенок 9 лет! об этом может спокойно рассказывать и не говорить родителям.
может. Например, чтоб не пугать зря родителей (если сама не видит в происходящем трагедии). Или если вообще мало что с родителями обсуждает. Или если думает, что её же сделают виноватой. Или ещё почему-то. Всё может быть.
 
Я думаю, нужно в любом случае сначала поговорить с родителями. Не думаю, что рассказ будет им по-барабану. Они либо заявят в милицию (или сменят секцию), или разберутся с ребенком (в 9 лет можно нафантазировать всякого, насмотревшись ТВ и налазившись в инете). А бояться их шока и их реакции - они в сто раз худшем положении, чем рассказывающий. Их можно только пожалеть.
 
Согласен со всеми, только одно но.
Действительно ли это было? Просто рассказано через третье лицо, оба вероятно дети, может быть не так поняли их рассказ, неправильно интерпретировали.
Ну а если на это не обращать внимание, то родителям естественно сообщить.
Только непонятно, почему ТС пишет, что родителям до девочки дела нет. На бассейн деньги есть, водят на занятия, а до девочки дела нет - непонятно.
 
может. Но разбираться, имхо, должна милиция.

может. Например, чтоб не пугать зря родителей (если сама не видит в происходящем трагедии). Или если вообще мало что с родителями обсуждает. Или если думает, что её же сделают виноватой. Или ещё почему-то. Всё может быть.

Т.е. работает себе в бассейне тренер, абсолютно нормальный, ему и в голову ничего подобного прийти не может. Но в один прекрасный день приходит к нему на работу милиционер по обвинению в педофилии:eek:
Думаю, сначала нужно с родителями пообщаться.

А Вы думаете, девочка такого возраста может не видеть в этом трагедии или чего-то аномального и недопустимого? И не рассказывать родителям, чтобы не быть виноватой? Дети в этом возрасте уже могут четко сформулировать свои желания и даже, если она не хочет поделиться происходящим с родителями, она просто может отказаться ходить в бассейн под любым другим предлогом!
 
Т.е. работает себе в бассейне тренер, абсолютно нормальный, ему и в голову ничего подобного прийти не может. Но в один прекрасный день приходит к нему на работу милиционер по обвинению в педофилии:eek:
Думаю, сначала нужно с родителями пообщаться.
...
А Вы думаете, девочка такого возраста может не видеть в этом трагедии или чего-то аномального и недопустимого? И не рассказывать родителям, чтобы не быть виноватой?
даже уверена. Что такое может быть.
Но я писала, исходя из информации старт-поста, что родители якобы не будут ничего делать.
Даже если тренер абсолютно нормальный и у него случится вот такой неприятный разговор с милицией - не лучше ли так, чем оставить на самотёк, вдруг там всё-таки что-то не в порядке?

Только непонятно, почему ТС пишет, что родителям до девочки дела нет. На бассейн деньги есть, водят на занятия, а до девочки дела нет - непонятно.

оплата бассейна никак не означает доверительных отношений с родителями, или что родители поверят девочке и захотят что-то выяснять.
На самом деле мы о ситуации ничего не знаем, можно только гадать, исходя из старт-поста.
 
Поговорить с родителями в мягко-предупредительной форме, типа обратите внимание, поговорите с ребенком т.к есть подозрения у других (ну это чтоб помягче донести)
Но я бы тому дяде .... мало не показалось бы , молчу уже о том что сделал бы папа.
 
Думаю, родителей нужно обязательно поставить в известность. И способ это сделать можно найти (в от степени адекватности родителей). Девочке бы психолог точно не помешал, да и бассейн сменить нужно! А на счет тренера - громкая огласка может не помочь. Думаю, руководство этого бассейна постарается всячески если не свалить вину на девочку (вернее на ее фантазию), то просто замять это дело. Ну представьте, на рабочем месте, в бассейне. Словам подружки могут не поверить. И тут точно не станут думать о детской психике, зато подумают о репутации заведения. Я - ЗА определенный мужской разговор после тренировки с предложением разглашения "его маленькой мерзкой тайны"!
 
Назад
Зверху Знизу