Тема сегодняшнего дня. События в Харькове

Так ты старая перечница ))
А я думал тут сынки засидают в ночи ))
Тогда унидо
Свободу Анжеле Тимошенко



Лохов хватает ..

к сожалению, эти ЛОХИ в большинстве своем значительно достойнее многих харьковчан...(
 
Русофобия, конечно, волнует так как мне нравится Киев и я хотел бы приезжать туда. Да я подумывал даже раньше, может бизнес открыть в Киеве вообще и переехать жить на старости)

Я не был в Западной Украине на Капатах и тоже в перспективе бы приехал.

Ну давайте не будем про фобии, если вас это слово так задевает) Пусть будет неприязнь к москалям. Конечно волнует ведь это касается меня.

ппц, зомбирование прошло успешно...
как ты к людям так и люди к тебе, кем надо быть чтобы такое не понимать?
 
Всем доброй ночи.
По моему мнению, основная проблема не в сносе памятника, а в порядке принятия такого решения.
Я думаю, что для урегулирования данного вопроса целесообразно провести городское голосование, в котором смогут принять участие все жители города.
Для удобства его можно провести совместно с президентскими/парламентскими выборами. Силами города более чем реально подготовить бланки или бюллетени по данному вопросу. В результате большинство жителей города смогут выразить свой выбор.
В процессе подготовки к данному процессу можно проработать альтернативные варианты замены, вынести их на всеобщее обозрение и лучшие так же внести в голосование. Так же в процессе подготовки определить дальнейшую судьбу памятника, если по результатам голосования он будет демонтирован или заменен на альтернативу.
Данный способ решения вопроса является полностью демократичным и сможет показать, что новая власть готова слышать и услышать граждан Украины.

Для тех кто собирается на утреннее шествие в защиту памятника: постарайтесь максимально лояльно и спокойно провести данную акцию. Передать свою позицию, предложения, пожелания, но без агрессии.

Тем кто за демонтаж: выслушайте, постарайтесь прийти к общему решению, но так же без агрессии.

Данный процесс очень символичен для Харьковчан. Как я писал в начале, лично для меня, речь идет больше не о самом памятнике, а о том, что не дали всем желающим жителям города высказать свое мнение, к которому впоследствии прислушались бы.

Спасибо за внимание, успешных переговоров, мира и терпения.
 
Я извиняюсь.. я плохо разбираюсь в политике..
но чем оплот отличается от "правого сектора"?

Совковая или финансовая идеология и разговаривают исключительно на русском. А еще украинофобы. А так, наверное, тоже самое :)
 
1) Как вы считаете, возрос ли градус русофобии в последнее время среди людей вокруг вас? Или в принципе он поднялся в обществе, как вам кажется?
Безусловно, градус русофобии поднялся в Украине, так как на этой теме нещадно спекулируют политики и идейные вдохновители-авторы майданной технологии. Хотя в обычный "межвыборный" период эта тема благополучно консервируется, все живут другими проблемами.
В последнее время появление крайне правых радикалов-нацистов с атрибутикой и резкими заявлениями раскаляет атмосферу, у многих вызывают раздражение их гастроли по Востоку.

2) Как люди вокруг вас относятся к гипотетическому сближению с Россией?
На самом деле, за годы независимости уже привыкли жить в своём суверенном государстве и отдалились от России. Не нравится, что россия (страна-террорист) шантажирует нас то газом, то сыром, то конфеткой.:rolleyes: Для простого обывателя не понятно, где же лояльность и последовательность политики России к своему важному торговому партнёру-Украине.

А в нынешней ситуации есть разговоры и страхи, что нас будут делить. На счёт гипотетического сближения с Россией сейчас - этот вариант ни в каком виде не примет Западная Украина. Ибо это надо переформатировать сознание западных украинцев, а это целая идеология и дело даже не на 10 лет.
Возможно, не надо было это обзывать страшным словосочетанием "Таможенный Союз" (воспринимается как возрождение Советского Союза), а последовательно заключать необходимые соглашения по разным направлениям, а потом - гудбай, Америка.:D

Чем сильнее будет политический и экономический кризис в Украине - тем лояльнее "клиент", т.е. Юго-Восток, будет готов к сближению.

Можете зайти в раздел "Политика", почитать обсуждения
https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=30

3) Что, как вы считаете произойдет, если власть в Украине получат радикалы из Западной Украины?
Не получат они власти, это космическая фантастика.:D Её получат оранжевые политики-ставленники США и олигархов, проплачивающих Майдан, для этого всё и затевалось. А дальше: привет ассоциация с ЕС и НАТО, а Раша-гудбай.;) Предыдущей власти-репрессии, в Киеве и на местах - кадровые ротации.

Крайние радикалы могут уйти в подполье и вещать в Интернете. Они гастролируют по Украине, пока в их услугах нуждаются. Потом им дадут статус каких-нибудь "народных наблюдателей", "жертв майдана" и всё. Но. Радикалы на то и радикалы, они могут выйти из-под контроля и начать вести свою самостоятельную деятельность. Всё зависит от того, как они управляемы и проплачены.

п.с. Всё ИМХО в кубе.
 
Можно уточнить? Какие немцы могли физически, но не решились морально снести памятник, поставленный в 1965м году?

Да все же знают что в ФРГ немцы вымерли аккурат в 1966, сейчас там территория Османской Империи. Не поддавайтесь на провокации - Сало Уронили! :рл:
 
Вот и начало проявляться настоящее лицо мирного УПИ.
Проклятое упоротое позорище. Даже немцы не снесли памятник советскому солдату с девочкой. Даже мождахеды в Афганистане охраняют памятник советскому водителю, который свернул и разбился об скалы чтоб не раздавить переполненный автобус с афганцами.... Позор!
Не советскому солдату, а ВОИНУ-ОСВОБОДИТЕЛЮ. Їх у 1939 звільняли... Потім одразу розкуркулювали і виселяли в Сибір. До речі, не тільки українців...
Дивно, що досі не знесли.
 
Памятная табличка о Гепе

Такой яркий персонаж в жизни города должен обязательно быть увековечен как минимум мемориальной табличкой. Предлагаю не откладывать в долгий ящик и совместными усилиями придумать текст и дизайн.
Текст для затравки:

На пороге этого дома, в 80е и 90е сутками крутил наперстки Геннадий (Гепа) Кернес
Обязательно его фото и фанерку с наперстками
Дизайнеры - ваша помощь с оформлением приветствуется.

Ну а место для размещения на фотке в приложении.

P.s. Может тема и на 5 минут, но идея вроде достойная внимания.
 

Вкладення

  • Screenshot 2014-02-23 02.50.51 copy.jpg
    Screenshot 2014-02-23 02.50.51 copy.jpg
    78 КБ · Перегляди: 587
Всем павшим в эти трагические дни, я не знаю, с какой вы стороны
а я со стороны города.
ты хоть знаешь, кому принадлежит это лозунг и откуда у его ноги растут?
а то ,что у нас говорили иначе, тоже знаешь?
СЛАВА УКРАИНЕ -- НАВЕКИ СЛАВА! мы прославляли украину, а не отдельных героев националистов,которые никаким боком к нам не имели отношения.
 
так что там на площади все ок или завтра утром едем люлей титушкам давать????

Завтра идем и мирно отстаиваем целостность архитектурного ансамбля центральной площади нашего города!С "люлями" пора кончать...!
 
Назад
Зверху Знизу