Тема про потолок.

Демонтировать потолочные обои?

  • Да

    Голосів: 12 60.0%
  • Нет

    Голосів: 6 30.0%
  • --хз--

    Голосів: 2 10.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
И плесень по всем пазам-примыканиям :eek:
Себе делал (правда давно) из гипса, сверху обои под покраску, латексная краска. с 99-го года еще ни разу не перекрашивал :клас:
Сейчас смотрю пошла тенденция - натяжные потолки - но мне как то не по душе (еще и запах после установки их)

пять лет стоит потолок в ванной и никакой плесени. Ты вообще удивил меня этим вопросом
 
Обшил пластиком по алюминиевому профилю (это важно т.к. деревянные рейки будут в ванной разбухать от влаги)

Пластик говно. Либо гипс, либо натяжной.

при высокой вероятности залива гипс отбрасывается сразу. да и натяжной тоже - видел как вода скопилась в натяжном потолке и по цетру ванной с потолка свисал огромный водяной пузырь.
так что ИМХО только пластик.
 
Обшил пластиком по алюминиевому профилю (это важно т.к. деревянные рейки будут в ванной разбухать от влаги)



при высокой вероятности залива гипс отбрасывается сразу. да и натяжной тоже - видел как вода скопилась в натяжном потолке и по цетру ванной с потолка свисал огромный водяной пузырь.
так что ИМХО только пластик.

Да, гипсу сразу пипец. А натяжной справляется с этим на раз.
 
Обшил пластиком по алюминиевому профилю (это важно т.к. деревянные рейки будут в ванной разбухать от влаги)

обшивал цветным пластиком по гипсокартонному профилю уменьшенной высоты (продавцы и гипсокартонщики называют его профиль лайт). Вполне ничо так.
 

Вкладення

  • IMG_20111026_082943.jpg
    IMG_20111026_082943.jpg
    33.8 КБ · Перегляди: 95
Кто-нибудь использовал для потолка в ванной Пенетрон?
 
как по мне то лучше гуля в центре комнаты и ее потом аккуратно слить чем остальные виды оттделки когда вода загуляет куда захочет

пластик пастозно выглядит

я за натяжной
 
как по мне то лучше гуля в центре комнаты и ее потом аккуратно слить чем остальные виды оттделки когда вода загуляет куда захочет

пластик пастозно выглядит

я за натяжной

что означает "пастозно"?
 
А есть опыт эксплуатации пошпаклеванного и окрашенного потолка в ванной? Держаться будет или фигня выйдет? Нам как раз потолок надо делать, пластиковый не хочется абсолютно, гипс в ванную тоже
 
тоже интересует если просто шпаклянуть и покрасить, и подскажите чем покрасить и будет ли держаться?
 
А есть опыт эксплуатации пошпаклеванного и окрашенного потолка в ванной? Держаться будет или фигня выйдет? Нам как раз потолок надо делать, пластиковый не хочется абсолютно, гипс в ванную тоже

Есть. Если красить,то водоэмульсионкой, а не масляной. Будет держаться до первой протечки крана у соседей сверху.
 
Есть. Если красить,то водоэмульсионкой, а не масляной. Будет держаться до первой протечки крана у соседей сверху.

ну а если у соседей сверху не течет, со временем будут какие нибудь дефекты проявлятся?
 
+100 за натяжной. Себе сделал в ванной, отлично.
 
А чё, можно и пластик. Только брать широкие пластиковые доски "под мрамор" (узкие хуже смотрятся), лепить не на деревянные рейки а на профиль для гипсокартона, а по краям ставить не просто уголок, а уголок с фризом.
 
А чё, можно и пластик. Только брать широкие пластиковые доски "под мрамор" (узкие хуже смотрятся), лепить не на деревянные рейки а на профиль для гипсокартона, а по краям ставить не просто уголок, а уголок с фризом.

всё так и сделал. Отлично смотрится.
 
обшивал цветным пластиком по гипсокартонному профилю уменьшенной высоты (продавцы и гипсокартонщики называют его профиль лайт). Вполне ничо так.

именно этот профиль я и имел ввиду.
его еще называют "половинный профиль".

Да, гипсу сразу пипец. А натяжной справляется с этим на раз.

справится с протекшей сверху водой каким образом?

+100 за натяжной. Себе сделал в ванной, отлично.

кролег, молись всем богам, чтоб тя не залили соседи. иначе отлично будет смотреццо пузырь посреди потолка ванной.
 
Всё правильно: пластик на метал профиль рулит.
 
Назад
Зверху Знизу