Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Открыть окна, перекрыть газ и вызвать службу 104. :D
Ну вот, вы намерено или случайно исказили первоначальный смысл моего примера...
Дык большинство, в нашей демократической стране и выбрало тех, кто решил ;)
Ммм... Опять же - к сожалению, учитывая то, о чем вы выше писали - это так. По справедливости - выбранные большинством эти "субъекты власти" не должны были сбросить свои маски добродетели и взяться за глобальные разрушения и грабежи. Опять же, это - по справедливости:(
 
а в это время:

Депутату, которому отрезали нос и уши, дали 10 лет тюрьмы за покушение на Кернеса и Добкина ( обвинение просило 7 :D )

Сегодня, 15:58 Корреспондент.net

Апелляционный суд Харьковской области приговорил экс-депутата Московского райсовета Харькова Олега Медведева к десяти годам лишения свободы за организацию покушения на секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса и председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина.

Обвинение предлагало приговорить Медведева на семь лет.

Как сообщает SQ, Медведев признан виновным по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса (организация умышленного убийства).

Суд признал, что Медведев готовил покушение на Добкина и Кернеса из мести, так как считал их организаторами нападения, совершенного на него в 2006 году, и убеждал Бориса Зайцева за 30 тысяч долларов подорвать бомбу возле здания Харьковского горсовета.

Также суд обязал Медведева оплатить 10 тысяч грн судебных издержек и выплатить по 5 тысяч грн Добкину и Кернесу за моральный ущерб.

По словам адвоката Медведева Натальи Хорунжей, приговор "несправедливый и беспрецедентный", поскольку основывается только на показаниях Зайцева и аудиозаписи его разговора с Медведевым. По ее словам, Медведев будет подавать кассационные жалобы "везде, где только возможно". Хорунжая выразила надежду, что Верховный суд пересмотрит приговор.

***

В июле 2006 года на Медведева и сопровождавшую его женщину напали в подъезде жилого дома в районе станции метро Проспект Гагарина в Харькове. Нападавших было трое. У женщины украли сумочку, Медведев получил тяжкие телесные повреждения, ему порезали нос, ягодицы и уши.

Как сообщала Украина криминальная, в криминальных кругах в тот момент обсуждался скандал связанный с поставкой кокаина - товар, якобы предназначенный для высоких клиентов, не устроил потребителей качеством. Знатоки тюремных правил утверждали, характер увечий депутата говорит о том, что Медведева наказали "по законам зоны - уши, нос и ягодицы надрезают тем, кто ворует у своих".

Взрыв малой мощности произошел 13 января 2007 года, в 0:50, возле здания гостиницы Националь. В момент взрыва на ступеньках находился Кернес. По информации пресс-службы горсовета, возле гостиницы сработало радиоуправляемое устройство, начиненное металлическими шариками, обрезками арматуры и другими металлическими предметами. Никто не пострадал, никаких разрушений не произошло. Кернес подал в правоохранительные органы заявление о покушении на его жизнь.

Еще один взрыв произошел ночью 13 июня 2007 года на пл.Конституции, 7. В это время на площади находился автомобиль секретаря горсовета. Сам Кернес вышел из здания горсовета и шел к своей машине вместе с председателем правления ОАО НПК-Холдинг Игорем Ялдиным. В результате взрыва пострадал Ялдин, Кернес не пострадал.

В декабре 2007 года Медведев был задержан по подозрению в организации покушения на убийство Кернеса.

Кернес 23 июля 2008 года продемонстрировал журналистам аудиозапись, на которой Медведев обсуждает с исполнителями убийство Кернеса, его сына, а также Добкина и братьев Протасов (владельцев ТГ Target). По информации Кернеса, исполнитель, которому Медведев заказал эти убийства, сам пришел с повинной в правоохранительные органы и принес аудиозапись его разговора с заказчиком.

Позже адвоваты Медведева заявили, что запись разговора о подготовке покушения на Кернеса, его сына и на мэра Харькова Михаила Добкина имеет признаки монтажа.
 
...Возможностью влиять на вырубку леса не получили и те, кто на дереве сидел. Поэтому сидели там зря. За что их собственно и критиковали тут. Так чем же сидевшие на дереве нормальнее не сидевших там?
Вы ошибаетесь. Теперь, как видно из последних известий о деле:
Янукович обещает наказать Добкина

Президент Виктор Янукович обещает наказать губернатора Харьковской области Михаила Добкина за противостояние с общественностью из-за вырубки парка в Харькове. Об этом он заявил сегодня в комментарии "ОстроВ".

"Я знаю, что такое работа главы администрации. Он, в принципе. решал тот вопрос, который он обязан был решить, чтоб обеспечить проведение Евро-2012. Но не таким образом. В этом только разница. А то, что я его (Добкина - "ОстроВ") накажу, или, условно говоря, ему будет желтая карточка обьявлена, в этом нет никаких сомнений", - сказал президент.

"Я считаю, что это было неправильно, нельзя было так делать. У меня просто руки не дошли... У меня был телефонный разговор с Добкиным, я ему сказал свою точку зрения", - сообщил глава государства.

По словам Виктора Януковича, создана рабочая группа по изучению харьковского конфликта.

" Я сейчас рабочую группу создал, я дал такое распоряжение главе администрации, мы разберемся с этим вопросом. Потому что он (Добкин - "ОстроВ") мне говорит, что у него не было вариантов других. Все это связано с Евро-2012, но в любом случае нужно было людям разъяснить, собрать людей, надо было потратить на это столько времени, сколько нужно", - сказал В. Янукович.
Понятно, что это все - больше показуха со стороны "гаранта", но это уже результат. Что же добились те, кто "не сидел на дереве" (по вашему выражению)?
 
...
Взрыв малой мощности произошел 13 января 2007 года, в 0:50, возле здания гостиницы Националь. В момент взрыва на ступеньках находился Кернес. По информации пресс-службы горсовета, возле гостиницы сработало радиоуправляемое устройство, начиненное металлическими шариками, обрезками арматуры и другими металлическими предметами. Никто не пострадал, никаких разрушений не произошло. Кернес подал в правоохранительные органы заявление о покушении на его жизнь.

Еще один взрыв произошел ночью 13 июня 2007 года на пл.Конституции, 7. В это время на площади находился автомобиль секретаря горсовета. Сам Кернес вышел из здания горсовета и шел к своей машине вместе с председателем правления ОАО НПК-Холдинг Игорем Ялдиным. В результате взрыва пострадал Ялдин, Кернес не пострадал.
...
везучий, однако.
интересно, если 3-й раз будет, повезёт или нет?
 
везучий, однако.
интересно, если 3-й раз будет, повезёт или нет?

Если третий, как и два первых, организует сама "жертва покушения" - не пострадает (если конечно пиротехники не ошибутся с зарядом :D).
 
ну че хомяки - соснули?:) уже мы строим не транспортную развязку для города, а объекты к Евро-2012... так что разговоры о пробках и о том как быстрее проехать можно прекращать:)... как и предполагали многие (причем как противники так и защитники постройки) власть кинет всех и будет там милая вип зона со шлагбаумами... а территориальна громада (кто вообще придумал это идиотское словосочетание) по итогу останется и без парка и без дороги... вот как-то так:)
p.s.: и не надо спрашивать почему объекты Евро-2012 строятся именно за счет парка, когда вокруг стадиона карталы трущоб:)
 
еще раз про датчик... разговор шел о субъективности и я сказал что датчик не обладает собственным мнением. Он либо работает и показывает правильно состояние среды, либо не работает. А действия предусматривает регламент обращения с газом... в чем искажение, уж простите меня не далекого:rolleyes:
Нет, там был пример "правильности большинства". Изначально про датчик там речи не шло, а был вопрос вида
...И, естественно, мажоритировать свои ощущения с таковыми ощущениями у большинства. Например, когда вам кажется, что вы услышали запах газа в своей квартире, вы чаще всего спрашиваете у родственников (если вы живете не один) "Вы тоже слышите запах газа, или это мне кажется?". Это пример мажоритирования своих ощущений с ощущениями большинства вам подобных...
, то есть - вы спрашиваете у кого-то, кто находится рядом, в тех же условиях, что он ощущает? Бывает так, что вы мажоритируете свои субъективные ощущения с субъективными ощущениями других людей? Вот это и говорит о том, что по сути, все мы живем, оглядываясь друг на друга.
 
таким образом, стоя в парке на защите по собственной инициативе в кругу таких же свидомых я прав в большинстве? а если отдалится (как Земля гугл) и в масштабе города взглянуть на эту кучку, получится что они не правы в меньшинстве? ;)
Естественно. Вне области взаимодействия с остальными субъектами вы правы. Но во время взаимодействия все равно - право большинство;)

Как пример: На необитаемом острове вы будете абсолютно правы, во всем. Пока не попадете в зону взаимодействия с другими субъектами:)
 
таким образом, стоя в парке на защите по собственной инициативе в кругу таких же свидомых я прав в большинстве? а если отдалится (как Земля гугл) и в масштабе города взглянуть на эту кучку, получится что они не правы в меньшинстве? ;)
Естественно. Вне области взаимодействия с остальными субъектами вы правы. Но во время взаимодействия все равно - право большинство

Как пример: На необитаемом острове вы будете абсолютно правы, во всем. Пока не попадете в зону взаимодействия с другими субъектами.

PS: Голохвастов не опровергал большинства;)
 
А вы проверьте,бросьте ему под ноги петарду...грязное нижнее бельё Геши гарантировано:D

идея конечно замечательная, но если я не успею быстро съебаццо, то тогда уже мне грязное верхнее гарантировано.

Лучше, конечно не петарду, а хотя бы ММГ Ф-1 с петардой
 
Останнє редагування:
было б заебись в голосовалке обозначить "есть авто"/"нет авто".
 
ну че вы за ерунду пишите....это бизнес...почему оранжевые бесятся, да потому что трейды по строительству и застройки прилегающих участков включая дорогу все достались Партии Регионов,кстати гос план по развитию Харькова и пробивке дороги был еще утвержден в 1991 году и в то время и притой власти эта земля,участок выделили по строительству.... только заместо дороги возвели Кафе, ганделыки всевозможные..(Оранжисты)Вспомните строительство малой Южной дороги и что...а щас развели тут базар полный на счет строительства...Если кто не разбирается в политике...хай не сует нос туда...Поддерживаю пусть строят воблаго всем Харьковчанам..Всем спасибо:)
 
Давайте закрывать тему... думаю все что можно было уже обсосали по пять раз ;)

мы еще тему с собаками не переплюнули. Еще есть куда стремиться :) Да и вроде прдлагалось в начале за каждое дерево по странице нафлудить.
 
Категорически против не смотря на все неудобства и пробки в городе.
Ну нельзя вырубать в таком количестве деревья, рушить парк!
Потом весь город заасфальтируем и будем жить в бетоне в одном!
 
Категорически против не смотря на все неудобства и пробки в городе.
Ну нельзя вырубать в таком количестве деревья, рушить парк!
Потом весь город заасфальтируем и будем жить в бетоне в одном!

......:нах:А деревья для малой Южной не вырубали и че тоже не правильно..тем более что зазвязки по плану было еще раньше задуманы..
 
Назад
Зверху Знизу