Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Так и про парк горького тоже идея не гепы, а лишь проект советской эпохи, который не сумели реализовать. Вокруг Харькова планировалось построить разгрузочные кольца эта дорога и есть кусок кольца.

Дорога через парк - часть разгрузочного кольца вокруг города? Вы сами то поняли, что сказали?:rolleyes:
 
о, очередное УГ, сейчас наверное еще мои соседи тему создадут что я спилил дерево рядом с домом
 
гыы. в главном, как обычно, хомячки чем-то недовольны?!
 
Так и про парк горького тоже идея не гепы, а лишь проект советской эпохи, который не сумели реализовать. Вокруг Харькова планировалось построить разгрузочные кольца эта дорога и есть кусок кольца.

Этому проекту всего несколько лет (известно из надежных источников;)), в советскую этоху парк рубить никто не собирался, нечего дезу разводить!
 
Вот мы увидели тех, кто это все заварил.
В крайнем, случае Вы увидели тех, кто к этом всему подключился.
Но если не заморачиваться попутными интересами разных сторон, то получается:
-------
Законодательство:
1.Решения по реализации проектов должны быть составляющими Генплана города.
2.Проекты согласно Генплана должны быть утверждены и пройти общественные слушания. Закон определяет соответствующую процедуру проведения таких слушаний.

По факту:
1.Власти не могут показать документы по принятию проекта строительства дороги к реализации в соответствии с действующим законодательством.
-----
Попутно замечу:
1.Хотя снижение транспортных проблем для Харькова и приоритетная задача, но в законом порядке не доказано, что именно дорога через 61 квартал Лесопарка является наиболее приемлемым вариантом ее (проблемы) решения.

2.Попутно с реализацией незаконного строительства дороги производится рубка достаточно ценного участка леса, при этом еще не понятно, а можно ли без этого обойтись.

3.Власти города даже не стремятся наладить контакт с общественностью и предоставить все доказательства, расчеты и доводы в том, что дорога именно здесь нужна, а решение о ее строительстве принято законно.

И этот последний пункт самый важный.
 
Вам-бы сказки писать.А хомячки-это те паникёры,если вы не в курсе;)



Все на пикете на деревьях сидят,яйца высиживают.



мне до Андерсена далеко. А здравый смысл я ещё, слава Богу, не потеряла. На дерево, конечно, не полезу, но осуждаю тот бардак, который сейчас происходит...Хочется, видите ли, что бы мои дети ещё чистым воздухом подышали, а не в противогазах ходили...Не дай Бог...
А всё к этому идёт. Ничего страшного- у нас парк вырубили, карпаты лысые стоят...и так почти везде. Люди, опомнитесь. Кроме долларов в глазах нет ничего...Это страшно!
 
Ничего удивительного, избирательная компания началась, искусственная демократия. Один раскаялся за "игровое" прошлое, другой сам с собой по своему каналу разговаривает, прикрываясь детьми и правозащитниками.
 
И вырубка, насколько я понимаю, идёт на строительство дороги, а не коттеджей.

... и пиво тоже!
Т.е. не только коттеджи, уйх с ними, а еще и всякие ТРЦ да СТО да АЗС повыростают обязательно. Как будь-то не знаете нынешние порядки.

вот вы щас живете на павловом-поле, на салтовке... Там тоже был лес, и его тоже вырубили, что бы вам было где жить.[/URL]
...
вы наивно думаете что начиная такие глобальные вырубки под застройки будут учитывать ваши мнения?

Вот за Салтовку - так ничего пободного, на ее месте был колхозище, причем очень неэффективный.
...
А некоторые государства отказались от ядерной энергии в результате референдумов. Это так как примеру, лично я против тепловой энергетики, ядерная куда чище и эффективнее.

На велосипеде надо ездить в спец. оборудованых местах. я тут недавно прошелся по сумской. это ж не улица, а экстрим-спорт-трек. то на роликах по тротуару пронесется кто, то на лисапеде. Хочешь заниматься спортом? или за город, или на стадион шагом марш!

Адекватно ездить по городу на веле еще никто не запрещал, а если кто летает как мудак - так это лично к нему претензии. А то так же можно и автомобильное движение в городе совсем запретить, ведь некоторые мудилы летают как пилоты.

А большинство тазоводов по европейским нормам свое говно вообще должны в утиль сдать.

Из этого следует даже конструктивное предложение, которое в условиях нашей действительности все равно звучит как фантастика. Но все же предложу: каждый автомобиль должен проходить не липовое ТО, а настоящее, строгое: т.е. должны проверятся на качество работы все ходовые системы, отсутствие утечек ГСМ, состав выхлопных газов. В случае невыполнения норм - эксплуатация автомобиля запрещается, и строевым шагом (в смысле эвакуатором) в ремонт, или на свалку (если из говна конфету уже не сделать).
Таким образом количество авто в городе сократится сразу в несколько раз, всем станет свободней ездить, дороги будут меньше изнашиваться, будет легче дышать, с головой хватит уже существующих дорог.
Как тебе такой вариант решения наших трудностей?

Главное все нытики в том парке по 10 лет не были,

Ну не по себе меряй всех.

это проект еще с советских времен.

Тогда могли даже просто построить дорогу, которая не станет обрастать всякой коммерческой плесенью.
 
да ну что вы, давайте лучше поснимаем весь асфальт и деревьями всё засадим, бетонные коробки посносим и будем жить в шалашах

вот только не надо в крайности бросаться...Прогресс и его блага ни кто не отменял...А Вы знаете, что под видом разгрузки ул.Сумской, в лесопарковой зоне уже продаются участки по 7,5 тыс.дол. за сотку....
Так у нас парков через пару лет совсем не останется...мы же не люди, а так- электорат...
И ещё пример. Бузу пару месяцев назад с гольфклубом помните? Почему же этот гольфклуб не стали строить в 500м. от леся, на пустом поле? Зачем деревья то рубить? И примеров таких миллион....
А про пробкимне не надо рассказывать. Я сама за рулём. И что то с прос дорогами, парковами надо решать. Но не такой ценой....
 
Раньше город заканчивался парком Горького .Так понятно.

А ещё раньше - крепостными стенами. Но ведь человек об этом проекте говорил в контексте рациональности реализации его на данный момент, если я правильно понял. А на данный момент нифига эта дорога не разгрузит. Дык спрашивается, к чему был его пост?
 
а то совсем охренели, машинами там ездиют негодяи!

Просто взять и насильно сдать в утиль негодные говнотазы. Или изволь ездить на чистом новом авто, или катайся на автобусе.
 
Как было хорошо когда небыло интернета. Вырубили посреди пр.Ленина несколько тысяч деревьев от Тобольской до Госпрома - и никакие хомячки не ебут мозг ни себе, ни людям.
А так бы до сих пор пробки стояли бы от Дома Проектов до Госпрома.

А какую именно дорогу расширяют на Деревянко? Помнишь, мы там форумовки устраивали ?
 
как же ты не понимаешь, это же ДЕРЕВЬЯ! это же КУСТИКИ! они ж такие беззащитные.
ты кстати уже посадил у себя в машине дерево или куст?
надеюсь перед домом парковку от асфальта расчистил и вскопал уже все для высадки любимых деревьев?

на задней полке саженцы всходят. на ковриках просто газон. это ж шо творит этот Гепа? А? хочет нас лишить свежего воздуха? А детям чем дышать? от негадяй, а! хорошо, что еще есть люди которые могут нас защитить от воровского беспредела
 
ошибочка. или невежество...все мозги пропили.....
..Баба Яга как раз в гармонии с природой жила.
"...дитя природы. Хоть дурное, но дитя." ( Л.Филатов)
 
Кстати обратите внимание на карту. Через Алексеевский лес буквой Z вырубили пару лет назад деревья для прокладки ЛЭП наверно в 10 раз больше чем хотят в парке Горького. Всем похуй. Это же не Гепа придумал.


Дим, не похуй. Плохо конечно, но необходимость ЛЭП можно обосновать. Так обоснуй паркхаус, гольфлуб, частные коммерческие постройки в парке Горького вдоль дороги этой, вырубку на Деревянко...
 
Просто взять и насильно сдать в утиль негодные говнотазы. Или изволь ездить на чистом новом авто, или катайся на автобусе.

парвильно. а еще предлагаю сдать в утиль тех у кого воняет изо рта, и кто сильно пердит.
Я за экологию!
 
Дим, не похуй. Плохо конечно, но необходимость ЛЭП можно обосновать. Так обоснуй паркхаус, гольфлуб, частные коммерческие постройки в парке Горького вдоль дороги этой, вырубку на Деревянко...
Я уверен гепа для своего гольф клуба кинул там ЛЭП и будет продавать электричество коммерческим постройкам.
 
А какую именно дорогу расширяют на Деревянко? Помнишь, мы там форумовки устраивали ?
Понятия не имею. Помню.

Дим, не похуй. Плохо конечно, но необходимость ЛЭП можно обосновать.
ЛЭП можно было сделать не через лес...

Так обоснуй паркхаус, гольфлуб, частные коммерческие постройки в парке Горького вдоль дороги этой, вырубку на Деревянко...
Я, извините, про гольфклуб и паркхаус ни слова не писал. Я писал про дорогу. Дорога - нужна. Ииииммммххххоооо.
 
Харьковчане! Сегодня рано утром по ул.Деревянко, недалеко от Рождественской церкви происходило следующее действо: приехали рабочие, трактор и началась выкопка котлована, вырубка деревьев, обнос забором.
Все делалось в бешеном темпе.
Со слов болтливых рабочих - будет ресторан, и вообще выкуплен гектар земли под коттеджи.
Документов никто никаких не показывал, их, по видимому, нет. Опять таки со слов рабочих, " земля продана еще в 2003 году ".
Дадим отпор губителям природы!
Ведь если только 1 (один) барыга туда пролезет со своим рестораном - не успеем оглянуться, как вся лесопарковая зона будет разобрана на участки. :(
Кто что знает по поводу этого хамства - пишите сюда.

Деньги решают все ! Возможно я ошибаюсь. К вырубке отношусь негативно.
 
Назад
Зверху Знизу