Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тема про мобілізацію (Без флуду!)

Люди потеряли веру и страх. Они объединяли и заставляли идти на жертвы.


Так что людей нужно или снова запугать или заинтересовать. Лично я за интерес. Общие интересы объединяют и заставляют двигаться массы в едином направлении.

Но так уж вышло, что общих интересов у людей не так чтобы много. Один из этих интересов - деньги. Другой - власть. Третий - религия.

Я пришел к выводу, что патриотизм - это синоним религии/веры. Вера априори иррациональна, ибо есть манипуляция в виде несбыточных обещаний вселенских благ и таких же вселенских наказаний. Но не сейчас, а потом в другой жизни, которую никто не увидит, в обмен на действия и бездействия сейчас.

Мотиваторы: страх, власть и выгода. Власти народу никто не даст, хотя я именно за нее топлю в виде разделения на граждан и не граждан. Чтобы не писали в Конституции, сейчас гражданство - это бессмысленная обуза а не власть. Так не должно быть, но так есть. Глупо отрицать реальность.

По этому, из оставшегося есть только страх и деньги. *****ы для пополнения рядов выбрали оба варианта. Вообще, они в плане мобилизации куда умнее нас. Но сейчас не об этом. В любом случае, я за позитив. Бабло победит зло, ибо клин клином выбивают. Деньги - кровь войны. Мобилизации и кадровая политика в целом в нынешнем виде вообще бесперспективная шляпа.

Касаемо ДУК, я безмерно уважаю бойцов ДУК с которым пересекался. Серьезно.
Но вам бы не хотелось, чтобы они рулили страною. Мне бы не хотелось точно. Ибо думается мне, что люди, которые готовы без раздумий ради своей веры пожертвовать собою, пожертвуют ради нее и вами вообще не колеблясь.
Автор текста - Вы?
 
Людей, которые готовы "сойтись на середине" все еще немало. Им и в голову не приходит, что середины не будет. Земельный вопрос стоит как никогда остро: кто в землю ляжет, мы или они. И на фоне этого разборки, кто чей батько, как-то меркнут.
Тут еще важно.
Современная война фильтрации не знает.
И кто за Бандеру, а кто за Судоплатова, для нее не важно.
Кого там при обстрелах убили в Изюме, Вончанске, Купянске... знают только их соседи.
 
ті, хто бажав захищати Україну - пішли самі у ЗСУ, ще у 2014-2022. А ті, хто ховаються зараз.... А дехто - й розачорувався, три+ роки на фронті - а десь танцюють, сидять по ресторанах etc.
бывает и такое (не знаю выкладывали ли тут в теме) и какие подробности конфликта - также не указано

 
вариантЫ: ссыкуны, ждуны, ******и, совки..выбирай любой
я хз как еще донести...либо сейчас в ЗСУ вольется народ, либо все, что делали люди, защищавшие Украину до сраки и бессмысленно. Именно сейчас уже ******ь на принципы и хотелки. Есть конституционный долг. Есть "революционная" необходимость. все
Понятнее считать, что большинство - просто природно ссут...
Все остальные "теории" - чтоб обосновать ссыкливость. Мне болит особенно за тех, кто обязан заботиться действительно об остающемся одиноким родном и реально нуждающемся в этом человеке, что зачастую никак не будет учитываться в этой сраной мясорубке войны.:(
Знаю таких, которые не добровольно пошли воевать, но и знаю, что они не кричали поросячим визгом, когда их мобилизовали.
Другие, в целом положительные мужики сумели сховаться (связями к примеру) за бронь.
Подтверждается вековая мудрость - война вскрывает все качества человека...
 
вариантЫ: ссыкуны, ждуны, ******и, совки..выбирай любой
я хз как еще донести...либо сейчас в ЗСУ вольется народ, либо все, что делали люди, защищавшие Украину до сраки и бессмысленно. Именно сейчас уже ******ь на принципы и хотелки. Есть конституционный долг. Есть "революционная" необходимость. все
да, ты прав. Но....попрошу внести в протокол:

я сыкун...ну потому что ***** эти манипуляции

в целом, все что сделано для страны до сраки и бессмысленно. Увы. С результатами то не поспоришь.

Как-то слишком много долгов с *****. Как обьявить себя банкротом?

Касаемо революционной необходимости - так а революция то где? Потому что единственных кого расстреляли и посадили - это "революционеры".

Эволюции -тоже нет. Эволюция не происходит когда все хорошо. Ибо все хорошо. Зачем что-то менять, если все збс. Нет мотивации к эволюции. Но сейчас уже совсем не збс который год. А эволюции нет. Комунальщики в Покровске клумбы садят на миллионы, пока *****ы ****уют семимильными шагами к этому самому покровску. Это революция? Или эволюция?

Нет, это подмена понятий. Когда патриотов сделали синонимом ***** и антисоциальных элементов. Когда защита земли ценой своей семьи, а землю три раза продали уже. Когда защита страны в которой ты ничего не решаешь, ты бесправная скатина и у тебя одни долги. И так долго продолжать можно.

С результатами то не поспоришь.

И это все не случайно. Это системная деятельность самозваных элит, панов, которым чем дальше, тем больше збс. Которые считают, что поймали бога за бороду и ничего не должны. Только им должны.

Мы все видели как это отребье обоссавшись сьебывало бросая свои награбленные активы. А теперь снова всем рулят и рассказывают как родину любить.

Власть без подчинённых - ничто. И их окончательно отменили. Но они на столько тупые, что не способны осознать простейшие вещи. Никто не будет менять свою жизнь на их дальнейшее благополучие без серьезного личного интереса. И лоховские басни про долги, или мы вам когданибуть потом шото дадим - не работают.
 
Людей, которые готовы "сойтись на середине" все еще немало. Им и в голову не приходит, что середины не будет. Земельный вопрос стоит как никогда остро: кто в землю ляжет, мы или они. И на фоне этого разборки, кто чей батько, как-то меркнут.
у тебя сколько земли, землевладелец?)

у меня вот ноль.

а то мне тут один охуевший фермер рассказывал под Удами, что по полю ездить нельзя. Мне вот его в землю положить хотелось, а все так устроено, что в эту землю лягу я еще быстрее.

***** мне его бизнес и активы защищать? И кучка *****асов его защищают. А ведь правильно было бы его мобилизовать или расстрелять, а технику забрать на нужды армии. Но нет, это тело там панует все 30 лет. Убило все дороги местные. И его крышует вся местная власть и мусора имеющие с него бабло. Но защищать все это ***дство должен я. Да еще так, шоб им понравилось. У меня вопрос - мой интерес в чем? Мне лично *****, шо они ***** пойдут, и вместо них станут с этой делянки иметь *****ы.

Ведь то шо это наша страна и наша делянка - это ****еж. Хватит ****ежа и наебалова. Если делянка наша - где ништяки с нее. Мне и моей семье. Не нада абстракций и высших материй. Где ништяки? Материальные ценности, права серьезно больше чем у остальных, и так далее. Где? Давайте сюда, ******* наебывать.
Мне к примеру нужна земля под гараж. В Харькове. Там где я покажу (без охуеваний с моей стороны). Мне ***** дальше все эти росказни шо она чья-то, или ща вообще не на часи. Я эти басни лоховские слушаю больше 10 лет. Власть ее *******а и позаписывала на своих ****. Без меня и таких как я власть ее не защитит. Пусть делится. Или пойдет очень скоро *****, и *****ы все заберут.

и так во всем. Люди должны видеть четк свой интерес. Реальный, без наебок. ВОт бабки, вот делянки, вот с этого ты и твоя семья будешь тут сладко жить. Тогда басни про "ви воюете за свою краину и за свою родину" преобретут реальность. А пока в краине у человека одни долги и обязы - эта шляпа не поедит никуда.


Это все в голову почему то упорно не приходит тоже. Басня про вершки и корешки?
 
Останнє редагування:
Все так.
Але ж ти чомусь там де ти є, а не за Дністром чи Тисою. Шо тебе тримає?
я доверчивый ***. Учитесь на моих ошибках.

Хочу по уму сойти с этого парахода. Чтобы закрыть эту печальную историю по чистому, и досвиданья. Не получится по уму и прижмет, пойду не по уму. Давно настало время побороться за себя.

Если была бы возможность сойти в чистую, я бы уже уехал. Но чем дальше, тем меньше меня интересует чистота. Я вообще думаю, что очень скоро будет колапс управления страной. Тогда будет окно возможностей. Терпение, пока есть возможность.
 
у тебя сколько земли, землевладелец?)

у меня вот ноль.

а то мне тут один охуевший фермер рассказывал под Удами, что по полю ездить нельзя. Мне вот его в землю положить хотелось, а все так устроено, что в эту землю лягу я еще быстрее.
Земельный вопрос - это не про сколько земли, а кто в нее ляжет, если ты не понял. Остынь, пожалуйста.
 
я доверчивый ***. Учитесь на моих ошибках.

Хочу по уму сойти с этого парахода. Чтобы закрыть эту печальную историю по чистому, и досвиданья. Не получится по уму и прижмет, пойду не по уму. Давно настало время побороться за себя.

Если была бы возможность сойти в чистую, я бы уже уехал. Но чем дальше, тем меньше меня интересует чистота. Я вообще думаю, что очень скоро будет колапс управления страной. Тогда будет окно возможностей. Терпение, пока есть возможность.
Если не ошибаюсь, вы уже хотели сойти пару лет назад (только с другой авой). Во всяком случае, запомнилось какое-то депрессивное "послание".... Шож вы телитесь?
 
с документами?
олигарх
Гараж и у меня есть, с документами, за нормальную цену, почку продавать не пришлось. Разумеется, не под домом, хотя была и такая возможность, но, действительно, недешево. Просто упустил, а жена не напомнила (она водит, я пассажир).
Районы старой (50+ лет) застройки в принципе не предполагали обилия гаражей.
 
Известная пословица о счастье, времени и часах в данном контексте прозвучит как:
"Безавтошные гаражей не наблюдают":D
Мой друг купил себе гараж и использует его как мастерскую, машины нет :)
 
.... Шож вы телитесь?
Привычка. Да и жаба не дает требует гарантии. Класика

запомнилось какое-то депрессивное "послание"
это ваше восприятие. Я за выгоду и интерес, а вы за депрессии. Рад что у тебя все *******. Сейчас мало кто можете себе такое позволить. Красава, так держать
 
у тебя сколько земли, землевладелец?)

у меня вот ноль.

а то мне тут один охуевший фермер рассказывал под Удами, что по полю ездить нельзя. Мне вот его в землю положить хотелось, а все так устроено, что в эту землю лягу я еще быстрее.

***** мне его бизнес и активы защищать? И кучка *****асов его защищают. А ведь правильно было бы его мобилизовать или расстрелять, а технику забрать на нужды армии. Но нет, это тело там панует все 30 лет. Убило все дороги местные. И его крышует вся местная власть и мусора имеющие с него бабло. Но защищать все это ***дство должен я. Да еще так, шоб им понравилось. У меня вопрос - мой интерес в чем? Мне лично *****, шо они ***** пойдут, и вместо них станут с этой делянки иметь *****ы.

Ведь то шо это наша страна и наша делянка - это ****еж. Хватит ****ежа и наебалова. Если делянка наша - где ништяки с нее. Мне и моей семье. Не нада абстракций и высших материй. Где ништяки? Материальные ценности, права серьезно больше чем у остальных, и так далее. Где? Давайте сюда, ******* наебывать.
Мне к примеру нужна земля под гараж. В Харькове. Там где я покажу (без охуеваний с моей стороны). Мне ***** дальше все эти росказни шо она чья-то, или ща вообще не на часи. Я эти басни лоховские слушаю больше 10 лет. Власть ее *******а и позаписывала на своих ****. Без меня и таких как я власть ее не защитит. Пусть делится. Или пойдет очень скоро *****, и *****ы все заберут.

и так во всем. Люди должны видеть четк свой интерес. Реальный, без наебок. ВОт бабки, вот делянки, вот с этого ты и твоя семья будешь тут сладко жить. Тогда басни про "ви воюете за свою краину и за свою родину" преобретут реальность. А пока в краине у человека одни долги и обязы - эта шляпа не поедит никуда.


Это все в голову почему то упорно не приходит тоже. Басня про вершки и корешки?
(( Так ты слона не продашь
 
Назад
Зверху Знизу