Тема о коммунистах.

Хотели бы вы что бы к власти пришли настоящие коммунисты - ленинцы.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    396
Учи историю, как его отменяли и к чему это привело для большинства крестьян.

Ему бесполезно объяснять.У них два учителя-шухевич и бандера.Они не знают кто такой Моцарт,Менделеев,Ломоносов....
 
Послушал сейчас у Савика молодого комуняку (Присяжнюк №5 называется). Такой миловидный молодой человек, чешет ихными лозунгами справно, как вернулся на 30лет назад и опять загнали на собрание. Думаю далеко пойдет, молод, а что говорить знает и будет в раде помогать своим голосе "старшему брату".
 
Слыхали мы этого Присяжнюка. Сказать что он знает что говорит - Да. Но сути в этом марксистской - ноль. Простая констатация и КПУшная пропаганда, рассчитанная лишь на эмоции о былом. Не более того. Конструктива ноль. Либеральный ораторчик, не более того.
 
Нынешняя КПУ - есть партия оппортунистическая. Она является прикормышем буржуазии. ЕЕ лидеры, являясь марионетками буржуазного правительства обростают потихоньку жирком, забывая о том, чем должны заниматся настоящие коммунисты, когда власть буржуазная.
Почему руководство КПУ при нынешнем кризисе в стране не в тюрьме, где им положено быть, ведя свою работу, а сидят в буржуазном парламенте и ведут не подобающую для большевика политику дипломатии и закулисных игр.
Где та деятельность, которую декларируют руководство КПУ, и которая проводится только на бумаге? Где молодые коммунисты, которые не забыли что такое ленинизм, и помнят заветы Ленина?

Предлагаю всем принять участие в обсуждении того положения, в котором находится сейчас коммунистическое движение в нашей стране.

Молодежи они дать особо ничего не могут. Старикам - обещания. Но будут в оппозиции к националам до конца!
 
При копеечной стоимости газа и электричества - неплохая зарплата. С этих денег еще ежемесячно откладывали на сберкнижку. Бывшие союзные республики до сих пор с народом рассчитаться не могут.

- бабушке свой расскажите, как вы со 120-рублевой зарплаты еще и на сберкнижку откладывали. Я со своей инженерной зарплаты не откладывал ни копейки и с большим трудом сводил концы с концами. То не жизнь была, а прозябание.

Рабочие и крестьяне.Кто по твоему делал революцию.

- какую революцию? Октябрь 1917 можно назвать "революцией" разве что в издевку. То был реакционный феодально-бюрократический КОНТРРЕВОЛЮЦИОННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

И он отбросил Россию на несколько веков назад. Кстати, ближайший по общественно-политической формации аналог большевистской россии - средневековый феодально-бюрократический Китай. Вся собственность в руках государства, вся власть - в руках бюрократов. И все - рабы государства.
 
В 1956—1960 рабочий день в СССР был вновь сокращён до 7 ч (в ряде отраслей и производств — до 6 ч) при шестидневной рабочей неделе, а затем был осуществлен переход на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями.

- афигеть. Правда, со своей рабочей шестидневкой СССР выглядел просто наглым эксплуататором на фоне развитых стран, где ко времени ее отмены пятидневка давно уже стала нормой.

При этом, как положено, в СССР оставалась самая продолжительная рабочая неделя - 41 час. Скажем, в Западной Германии на то время уже перешли на 35-часовую рабочую неделю.

Но совки свято верят, что Запад эксплуатировал рабочих, а Совдеп их нежно любил. Про зарплаты тут и там я уже промолчу. Скажем, на исходе 70-х американский рабочий-строитель получал 10-12 долларов. В час.

Не бухать не пробовали?
Вот я не бухал, на все хватало!
И на море ежегодно ездил, и девушек в рестораны водил...

- насчет бухла - с этим вам - к вашему соседу по лестничной клетке. Когда родился малыш - то 105-110 рэ из 120 рублей моей зарплаты уходило на простую еду, дорогу до работы и обратно, квартплату с коммуналкой, на "хознужды", детскую кухню и пеленки. Это первая половина 80-х. На все остальное - одежду, обувь, отпуск и, как вы выразились - сберкнижку - оставался червонец. На месяц. Т.е. 30 копеек на день.

Я эти раскладки прекрасно помню, так как тогда мы завели семейный гроссбух, куда писали все наши расходы.

Вы, наверное, питались одними макаронами и жареной картошкой с хлебом? Тогда я вам поверю, что вы еще и на сберкнижку откладывали со 120-ти.
 
Не бухать не пробовали?
Вот я не бухал, на все хватало!
И на море ежегодно ездил, и девушек в рестораны водил...
Посоветовал как настоящий комми!
Другим, значит, девушек в рестораны водить низззя, а себе любимому, так в порядке вещей! :підстолом:
 
Коммунисты-ленинцы не нужны. Как и другое ворье.
 
Не бухать не пробовали?
Вот я не бухал, на все хватало!
И на море ежегодно ездил, и девушек в рестораны водил...

в ресторанЫ?! на 120 рябчиков?! да еще и откладывал?! ну ты сказочник! :іржач:
 
110 рэ из 120 рублей моей зарплаты уходило на простую еду, дорогу до работы и обратно, квартплату с коммуналкой, на "хознужды", детскую кухню и пеленки.
Вас не затруднит выписать с гроссбуха за какой-нибудь месяц по перечисленным статьям?
 
Еще колхозик чудный какой! Нешто еще не исписались?
 
В Люксе на Сумской столик на троих - 15-20 руб.

один вечер ты посидел в одном ресторане, плюс такси трешник-пятерку, потому что троллейбусы до 11 вечера, и у тебя минус 10-20% зарплаты. Это один вечер. А дальше?

Помню студенческий анекдот - "записки студента":
2 дня до стипухи: - Очень кушать хочется!
1 день до стипухи: - Очень кушать хочется!
Стипуха!!!!! - Ничего не помню!
1 день после стипухи: - Ничего не помню!
2 день после стипухи: - Очень кушать хочется!
...
 
неожиданные результаты опроса, глядишь, такими темпами мы скоро, через лет 50, а может быть даже и раньше догоним нормальные страны.
 
неожиданные результаты опроса, глядишь, такими темпами мы скоро, через лет 50, а может быть даже и раньше догоним нормальные страны.
Вы считаете они притормозят, чтобы вы догнали? вы, кстати, в чём от них отстали?
 
Вообще-то я и не говорил, что ежедневно не вылазил из кабаков. В будние дни была работа, учеба. Не до ресторанов.
А вот по субботам - с удовольствием. И потратить 30-40% з/п на рестораны с друзьями и девушками - так зачем же дана молодость?

значит у тебя папа-мама обкомовские были, раз в семью нихрена не оставлял. Со стипухой в 45 рябчиков по ресторанам не пошастаешь, и с зарплатой 150 рэ тоже жаба давила. А как поразгружаешь вагоны на овощебазе в свободное от работы и учебы время, то есть ночью, за два чирика, так тем более задавишься их за вечер в ресторане оставить. И кто из нас после этого пролетарий? :іржач:

Кстати о такси за "трешку-пятерку". Частенько заезжал к другу на 8-й хлебзавод.
От "Помидорчика" на ХГ до хлебзавода - 2 руб.!..

тебе идейные таксисты попадались или у тебя повязка "дружинник" была на рукаве? :D
 
то 105-110 рэ из 120 рублей моей зарплаты уходило на простую еду, дорогу до работы и обратно, квартплату с коммуналкой, на "хознужды", детскую кухню и пеленки.
Оо, хорошо помню любимую фразу одного молодого специалиста в ответ на просьбу сослуживцев призанять червонец до зарплаты: "Откуда у простого инженера 10 рублей?? :увага:" :D
 
Назад
Зверху Знизу