Тема на час. Вопрос по свечам.

Всем желаю здравствовать. Вопрос вот в чем. Есть ли смысл ставить дорогие свечи зажигания или поставить попроще? А то колымажка моя дергается при движении. А свечи не меняли очень давно (если их вообще меняли).

А тебе какие: горячие или холодные?
 
Купил свечи Бош двухконтактные по 40 грн штука. Покупал в АТЛе. К Гансу звонить не стал по поводу карточки, пробка была большая на набережной, а я еще с дочкой был... Короче, купил, поставили. Трём свечам песда была полная. Одна чуть живая. Машина едет совсем по другому. Короче, я счастлив.
 
Купил свечи Бош двухконтактные по 40 грн штука. Покупал в АТЛе. К Гансу звонить не стал по поводу карточки, пробка была большая на набережной, а я еще с дочкой был... Короче, купил, поставили. Трём свечам песда была полная. Одна чуть живая. Машина едет совсем по другому. Короче, я счастлив.

а какой авто?
 

Пример
Свечи зажигания фирмы BOSH

Пример

W R 7 D C

1 2 3 4 5

1 — W = резьба М 14x1,25 с плоской уплотнительной поверхностью, SW 21;

F = резьба M 14x1,25 с плоской уплотнительной поверхностью, SW 16;

M = резьба М 18x1,5 с плоской уплотнительной поверхностью, SW 25;

Н = резьба М 14x1,25 с конической уплотнительной поверхностью, SW 16;

D = резьба М 18x1,5 с конической уплотнительной поверхностью, SW 21;

SW = размер ключа.

2 — R = с резистором подавления радиопомех. Не оказывает влияние на работу системы зажигания.

3 — Калильное число. Шкала калильных чисел от 06 "холодные" до 13 "теплые". При этом значение калильного числа 7 соответствует значению 175 по старой шкале, 6 — 200; 5 — 225 и т. д.

4 — А = длина резьбы 12,7 мм, нормальная искра;
В = длина резьбы 12,7 мм, растянутая искра;
С = длина резьбы 19 мм, нормальная искра;
D = длина резьбы 19 мм, растянутая искра.

5 — материал центрального электрода: Без обозначения = сплав хрома и никеля;
С = соединение никеля и меди,
S = серебро,
Р = платина,
О = стандартная свеча с усиленным центральным электродом.

За счет медного сердечника в центральном электроде, а еще в большей степени за счет серебряного центрального электрода, теплопроводность значительно повышается.

Свечи BERU

Пример:

14 R 7 D U

1 2 3 4 5

1 — диаметр резьбы в мм, здесь М14 х 1,25

2 — конструктивный признак, например, К для плоской уплотнительной поверхности, К для резистора подавления радиопомех

3 — калильное число (как у BOSH)

4 — длина резьбы (как у BOSH)

5 — материал электрода, например U для медного сердечника

Серийно модели MAZDA в большинстве случаев оснащаются свечами зажигания NGK или Nippondenso. Нормы у разных производителей отличаются. При замене можно устанавливать свечи BOSH и BERU.
А у те че написано?
 
у меня кстати за 70 тыков только одна наебнулась, что и стало причиной покупки новых
 
Пример

А у те че написано?

ХЕЗ. Бош супер плюс Утриум электрод какой-то. +7 FR7 LDC+. Это на коробочке. На свечах не знаю что, они уже установлены.

тю так тем более надо было ставить которые я советовал, просто я немного опиздал :пиво:

Я такие свечи на копейдос когда-то ставил. Выкинул нах. Может фуфел втулили?
 
ХЕЗ. Бош супер плюс Утриум электрод какой-то. +7 FR7 LDC+. Это на коробочке. На свечах не знаю что, они уже установлены.

7 - твое калильное число, все остальное описано выше. А плюсы то уже китайский маркетинг:D
 
ХЕЗ. Бош супер плюс Утриум электрод какой-то. +7 FR7 LDC+. Это на коробочке. На свечах не знаю что, они уже установлены.



Я такие свечи на копейдос когда-то ставил. Выкинул нах. Может фуфел втулили?

просто у нас в Харькове под них подъёб сделали и торгуют, там на свече должна быть гравировка "россия (страна-террорист)" как на фото
 
Постараюсь фотки загрузить коробочки.

Во. Получилось. Отчетливо видна надпись о том, что сделано в Германии.
 

Вкладення

  • DSC00783.jpg
    DSC00783.jpg
    81.5 КБ · Перегляди: 66
  • DSC00785.jpg
    DSC00785.jpg
    120.6 КБ · Перегляди: 67
Постараюсь фотки загрузить коробочки.

Во. Получилось. Отчетливо видна надпись о том, что сделано в Германии.

может то коробочка сделана в германии :D:D
не обессудьте, но есть такой маркетинговый ход "наебалово" называется, просто хитрые производители иногда так поступают
 
В АТЛ, как и в АТБ хуйню не впарят! Я точно знаю, и к бабке не ходи!
 
Назад
Зверху Знизу