«Правый сектор» планирует добиваться назначения своего лидера Дмитрия Яроша главой Службы безопасности Украины (СБУ). На этом посту Ярош предполагает сосредоточить свои усилия не только на подавлении любого инакомыслия на Востоке и Юго-востоке Украины, в Крыму, но и проводить с использованием подразделений СБУ в приграничных областях активную подрывную деятельность против росиии.
По мнению Яроша, приоритетом «закордонной» деятельности СБУ под его руководством должна стать дестабилизация обстановки в Воронежской, Белгородской и Курской областях с дальнейшим их возможным отрывом от росиии. Ярош считает, что интересам развития Украины отвечает дезинтеграция росиии.
Ярош надеется, что в случае его назначения главой Службы безопасности Украины, он сумеет добиться вхождения в СБУ Службы внешней разведки Украины.
Ну, а теперь подумайте. Если у него получится вот это вот про "дезинтеграцию". Оно нам надо? Развал росиии, образование кучи непонятных государств с оружием (возможно, и ядерным), воюющих друг с другом за ресурсы? Украине, даже если она и не развалится, от этого сладко что ли будет? Вы настолько ненавидите Россию, что и свою жизнь готовы пустить под откос только чтобы ей насолить?