Тема дня. События в Харькове и стране - Part 2

нет для этого вы снесете памятник и поставите то же что и везде поставили
Самое смешное, что лично я изначально против демонтажа памятника. Но понимаю, что разыграть эту карту наш мэр с его верным соратником был просто обязан.

Вот это и есть дискриминация. Это означает постепенное право коренных харьковчан тех прав, которые у них сегодня есть.
Вы хотели сказать, "постепенное уменьшение прав". Я так понял.

Это не дискриминация. Граждан государства просто обязывают знать государственный язык государства. Что они хотят знать кроме этого, это их личное дело.

И что такое эта их борьба с "имперской Москвой"?
Понятия не имею. Наверно, будут выкидывать судей, военных, милиционеров, чиновников с русскими паспортами с должностей и мест. Это правильно. Я лично не вижу пользы в том, что в государство внедряются люди, готовые в любой момент махнуть рукой и отправиться к соседу, с которым у нас такие сложные отношения.

Может быть, прошерстят СБУ на предмет выходцев из России за последние лет двадцать. Это логично. Если осилят.
Если ты рупор Правого Сектора
Мимо.
 
Любой нормальный человек после такого понял бы одну вещь - бля, нас опять в очередной раз обманывают.

Хочу донести сюда свои личные соображения по теме.. (может, не новые, пардон)

1. Украину второй раз нагнули на те же грабли с "майданом" - информационно-сценической провокацией, которая обошлась заказчикам куда дешевле, чем прямое вооруженное вторжение с последствиями.
Ну, этот факт для констатации, можно не обсуждать,

2. Затейниками в этом во много выступили наши любимые в народе телеканалы - как один, вещавшие предвзятую инфу.
т.е. первыми исполнителями были именно они - НО ПОЧЕМУ с них взятки гладки??
- почему журналисты с провокационным материалом, приведшим к разжиганию страстей/и смертям, не несут личной уголовной ответственности?

- Кто несет ответственность за молодежь, угашенную на киев-майдане наркотиками за 3 месяца?
Это на небеса ме-е-едленнно поплывет еще не одна сотня..
 
Останнє редагування:
Не смешно. Во Львовской области снесли памятник солдату с ребёнком и памятник Кутузову. Тоже под крики "Слава Украине!" Теперь эти безобидные бандеровцы приехали в Харьков. Память у таких как Вы уже отшлифована, Вы предали своих отцов и дедов, которые воевали с нацизмом - Вы теперь приветствуете нацистов. и только памятники мешают как занозы, мешают полностью обнулить свою память и свою совесть.

не неси чушь! хотели бы снести - уже бы давно снесли!;)
 
Хочу донести сюда свои личные соображения по теме.. (может, не новые, пардон)

1. Украину второй раз нагнули на те же грабли с "майданом" - информационно-сценической провокацией, которая обошлась заказчикам куда дешевле, чем прямое вооруженное вторжение с последствиями.
Ну, этот факт для констатации, можно не обсуждать,

2. Затейниками в этом во много выступили наши любимые в народе телеканалы - как один, вещавшие предвзятую инфу.
т.е. первыми исполнителями были именно они - НО ПОЧЕМУ с них взятки гладки??
почему журналисты с провокационным материалом, приведшим к разжиганию страсте
потому что всё спланировано
 
В Сумах Спасо-Преображенский собор бьет набат.

Безумцы хотят хотят разжечь войну за веру, это будет их очень большой ошибкой, даже правому сектору хватило ума не захватывать Лавру.

JhOm6xkT8d8
 
Не смешно. Во Львовской области снесли памятник солдату с ребёнком и памятник Кутузову. Тоже под крики "Слава Украине!" Теперь эти безобидные бандеровцы приехали в Харьков. Память у таких как Вы уже отшлифована, Вы предали своих отцов и дедов, которые воевали с нацизмом - Вы теперь приветствуете нацистов. и только памятники мешают как занозы, мешают полностью обнулить свою память и свою совесть.
:іржач: И коим же образом памятник ильичу к моей памяти о деде, действительно воевавшем с 41 по 45 в красной армии?
 
Ну и зачем диаспоре больницы, где их родного языка не понимают
На территории государства все обязаны понимать и знать государственный язык. Чтобы члены диаспоры могли общаться на всей территории Украины. Или Вы думаете, сейчас караим может в Луганскую областную забежать и начать на своём родном языке объяснять, что у него острые боли в левой половине груди, чтобы его поняли? Нет, конечно.

Цель в том, чтобы и караим, и венгр, и русский, и крымский татарин, и русин могли пользоваться благами государства на всей его территории. А для этого они обязанности свои перед этим государством тоже должны выполнять на всей территории: выучить государственный язык. Чтобы каждый чиновник мог понять любого украинского гражданина. А какие они ещё языки выучат, какие книги будут читать, на каком языке петь -- это их личная свобода выбора, слова, самовыражения.

Но это мой взгляд. Наверняка, кто-то считает, что здесь собираются на всех одеть Стиратели Памяти, а потом загрузить им в мозг украинский язык. И после этого они не смогут сказать слово "мама" так, как говорили его в детстве.
 
Останнє редагування:
Самое смешное, что лично я изначально против демонтажа памятника. Но понимаю, что разыграть эту карту наш мэр с его верным соратником был просто обязан.


прикинь,а я и сейчас против демонтажа.наверное я ебанутый.
 
я тут интересовался составом народа с обоих сторон
Зачем так много писать? Сказал бы сразу - там Люди с большой буквы, а там - быдло. Мы б сразу поняли, как ты сам называешься.

П.С.: С работы ходила группа программистов, против путча.
 
я тут интересовался составом народа с обоих сторон со стороны ога стоят восновном предприниматели или бывшие предприниматели которые вынуждены на кого то корячиться потому что все поотжимали и не дают заново работать на себя по сути люди которые способны чего то в жизни добиться


с другой стороны таксисты трактористы заводские рабочие супермаркеты и тд и тп которые кроме рабской пайки по сути ничего и не видели...
ну и алкаши с нарками не думаю что им там рады но видимо не шлют нахуй что б количество больше было на случай стычки

далее посмотрел на машины которые приветсвуют ту или иную сторону евромайдановцев приветствуют приличные машины защитников же ленина
восновном же какой то гнилой шлак аля классика 08,09, ланос сранос как правило с шашкой и так далее раз в сто лет рожи водителей сих НЛО соответствующие попривествует какая нить бюджетная иномарочка и очень редко пермиумный тазик

итого кто должен решать как и что делать умные и толковые люди или слесарь с 9 класами образования да таксеры или раб с супермаркета?

и такой еще вопрос что они могут нарешать если их всю жизнь ебут а они все крепчают а?

Пардоньте, а в Киеве на майдане собралась и ломится во власть исключительная профессура?

Если Вы разделяете людей по статусу....:рл:

Я знаю много умных, хороших работяг и знаю предпринимателей с интеллектом ракушки, но с хорошо развитой коммерческой жилкой.

Не делите людей на бедных и богатых...это путь в никуда...
 
я тут интересовался составом народа с обоих сторон со стороны ога стоят восновном предприниматели или бывшие предприниматели которые вынуждены на кого то корячиться потому что все поотжимали и не дают заново работать на себя по сути люди которые способны чего то в жизни добиться


с другой стороны таксисты трактористы заводские рабочие супермаркеты и тд и тп которые кроме рабской пайки по сути ничего и не видели...
ну и алкаши с нарками не думаю что им там рады но видимо не шлют нахуй что б количество больше было на случай стычки

далее посмотрел на машины которые приветсвуют ту или иную сторону евромайдановцев приветствуют приличные машины защитников же ленина
восновном же какой то гнилой шлак аля классика 08,09, ланос сранос как правило с шашкой и так далее раз в сто лет рожи водителей сих НЛО соответствующие попривествует какая нить бюджетная иномарочка и очень редко пермиумный тазик

итого кто должен решать как и что делать умные и толковые люди или слесарь с 9 класами образования да таксеры или раб с супермаркета?

и такой еще вопрос что они могут нарешать если их всю жизнь ебут а они все крепчают а?

ну так естесственно - люди двух идей: социалистической и капиталистической. Одни привыкли сами, другие чтобы за них кто-то решал и указывал что-то делать...
 
Увы, так не бывает. В смысле, такое может быть, но жизнь тогда будет такой, что Вы времена вора-Гепы будете вспоминать как самые счастливые годы.

а мы и "своим" пизды дадим или ты думаешь народ на майдане не слепой и понимает что то что лезет сейчас к власти там нахуй не всралось или ты думаешь эти хуесосы рассадят свои сраки у кормушки и мы мирно разойдемся да хуй там не для того люди гибли и возможно еще погибнут...
 
Останнє редагування:
сочный текст умницы-одессита. для настроения ;)

Каждые 10-15 минут в личку, в почту и "Вконтакт" падают вопросы от русских друзей, что у вас там, в\на Украине происходит?
Не имея никакой возможности отвечать всем по одиночке, отвечу оптом и сразу всем. Буквально по пунктам.
1. У меня лично - ничего не происходит. Вот Боцмана отпустил гулять, а кот стремается выходить, потому что на улице мокрый снег валит.

2. В Одессе все спокойно. Не, ну движуха есть, но антинацисткая. Бандеры сюда не прорвутся, а если и просочатся, то получат звездюлей. Впрочем, пару раз уже получили. И не надо давать советы про склады с оружием и "СРОЧНО БЕГИТЕ В РОССИЮ!". Спасибо, в чем, в чем, но в советах не нуждаемся. И бежать никто никуда не собирается.

Теперь про В\НА\Украину.

3. Что происходит?
Буду использовать лексику марксизма. Так понятнее.
Происходит государственный переворот, где одна группа буржуазии, пытается сменить другую группу буржуазии при поддержке нацистских штурмовых отрядов. Историческая аналогия: Германия конца двадцатых-начала тридцатых годов прошлого века.
Почему происходит, а не произошел?
Так ведь этот процесс - штука динамическая. Все меняется каждые несколько часов, а то и минут. То, что кажется случившимся сейчас, завтра утром может измениться.

4. Что будет дальше?
Победит одна из групп буржуазии, после чего или начнется передел крупной собственности, или не начнется. Это не социалистическая революция. Национализации и индустриализации не будет. Это точно. Затем внутри победителей начнется своя свара.

5. Что будет с штурмовыми отрядами нацистов?
То, что всегда бывает с "мясом" после переворота или революции. Оно идет в распыл и на шашлык. Это законы истории, а они как законы физики - неумолимы.

6. Почему молчит\не правильно реагирует россия (страна-террорист)?
Я понимаю, что Имярек он умнее, чем вся власть РФ вместе взятая. Будь Имярек президентом, он немедленно поиграл бы в "Цивилизацию" и отхватил бы Крым. И Одессу. И Лазурный Берег.
Но властные структуры, конечно же, глупее блогеров и аналитиков. Именно поэтому умные блогеры истерят каждые пять минут, а Власти РФ работают. Как именно работают? Да откуда я знаю - мне ВВП отчеты не дает. Но я знаю, что геополитические, стратегические, дипломатические игры длятся не один месяц, а порой и годы. Ради чего? Ради ресурсов. Ресурсы бывают разные, в том числе и человеческие. И чтобы получить большое количество ресурса, нужно пожертвовать малым количеством ресурса. Вопрос в цене - так ли нужен этот ресурс?
Доступно поясняю?

7. Чем все закончится?
Для Украины? Ничем. Майданутое состояние - это социально-политическая особенность модели масштабно-габаритной "Украина". Логику действий политиков Украины просчитать невозможно. Буржуй Янукович сажает антифашиста Маркова за решетку, а нацист Турчанинов пытается освободить антифашиста Маркова. Нацист Тягнибок давит на судью и прокурора Одессы, чтобы Маркова не освободили. В итоге, одесситы осаждают здание Приморского суда, куда адвокат вызывает оперативно-следственную группу МВД, чтобы подать заявление на судью и прокурора. Где логика? Ее нет. Не ищите ее. Вернее, она есть, но скрыта где-то в коллективном бессознательном. Цирк с конями. Шапито.

8. Что делать-то?
Дело делать. Свое личное дело. Сильно хочется - приезжайте. Тут бички, Привоз и одесситки. Не можете приехать? Не истерите, не давайте советов, не паникуйте, не анализируйте, не смотрите СМИ и не ведитесь на провокации.

Вроде все сказал. Извините, если цинично прозвучало.

Цирк с конями. Шапито.:клас:
 
Правые, левые, белые, красные - пора бы уже объединиться! И охота там на площади глотки драть??? И чего этот памятник всем сдался. И опять тема про язык... Я, смотрю, других тем у нас нет. Украинский и так государственный, и знать его должен каждый украинец. Но, если я хочу говорить на русском - в чем проблема? Мені подобаються наші письменники, в нас гарні вірші, пісні за душу беруть. И "шокаю" я и что?))) Только пока мы бросаем окурки с балкона и не убираем говно за собственными собаками, то дела не будет. Большая картина складывается именно из таких мелочей, и можно понять что люди у нас, просто замечательные, но, увы, бескультурные, как в культурном, так и в правовом и экономическом смысле.
 
Назад
Зверху Знизу