Очень рад что глупые перепалки снова вернулись к здоровому обсуждению

Отвечу на несколько вопросов:
Я никого с противоположным мнением не прогонял из этой темы. Наоборот я ее и создал чтобы послушать разные мнения. А то что я отстаиваю свое, еще не значит что я против других. Просто не нужно делать оскорбительных выводов.
Требования и планка: они действительно абстрактны. Все воспринимается в комплексе, какие-то достоинства перекрывают недостатки, где-то наоборот, просто есть критические моменты, для каждого человека сугубо личные.
Очень понравился совет "человек хороший, пока он сам не доказал обратное". Попробую поработать в этом направлении.
Маньяком я пока становиться не собираюсь, и вам не советую

Эмоции в "молодом возрасте": каждый взрослеет в свое время, у каждого человека свое количество эмоций. У меня они тоже есть, например как вчера, если необоснованными оскорблениями меня вывести из себя.
Хочу сказать все спасибо за советы, я это ценю.