Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, рубля, нефти, банков (БФ) - Part 1

-
Меня сейчас другой вопрос волнует: переживёт ли наша экономика третий инфаркт? Это когда UAH скатится до кросса в 36 гривен за одну ночь.
- Цены растут, отбивая для товаров своих хозяев неизменную норму прибыли. Сколько понадобится миллионов пенёнзов, "нищеброду из Лесопарка", для завершения монументального замка - столько он и сдерёт с простолюдинов.
уже западные аналитики сказали, что пару месяцев войны и экономика страны не выдержит, луснув по швам
 
А наша семья оформляет депо , еще с тех пор , когда сумма возмещения из ФГВ была 17.тыс.гривень ..

хм, и это всё время у вас лежат деньги на депозите и вы никак не накопите на квартиру? точнее ваша мама...
 
люди ( обычные граждане ) берут кредиты на квартиру сроком на 20-25 лет , вас это не смущает ? Обрекая тем самым себя на долговое рабство .

если люди берут кредиты осознанно, то меня это не смущает. меня смущает что 90% людей берут кредиты и не думают как их будут отдавать, особенно когда понабирали валютных кредитов, а теперь не могут их выплатить и требуют платить по старому курсу. вот такие *****и меня смущают.


И вы немного путаете , мама копит не на квартиру , а на улучшение жилищных условий . То-есть , продажа своей жилплощади + накопленные средства = покупка 1ком.изоляции .
тем более, т.е. с помощью депозита вы не можете заработать даже на часть квартиры? а я всегда говорил что вы не заработаете на депозите, зарабатывать надо работая и складывать деньги в валюте, тогда и появятся деньги на улучшение жил. условий. тут где-то есть тема про депозиты, расскажите им свою историю что лежат деньги на депозите и не хотят приумножаються уже много лет.
 
подписали ассоциацию и бакс сразу просел на 10коп, я думаю это просто реакция на новость, экономика то у нас не выросла :)

:рл:
А почему вы решили что наши деньги на депозитах не приумножаются ? Я об этом ничего не писал , деньги приумножаются , но медленно .

за столько лет уже б давно заработали на несколько квартир если бы хотели. и деньги получается не приумножаются, а добавляются очень неспеша.
 
Депозиты хорошо, но% там маленький. Если привык получать по 60-120% годовых то на25 уже не понесешь
 
нет, просто хотел узнать чем обоснована цифра 36? или просто пальцем в небо?

Цифра 36 обоснована воспоминаниями об августе 1998 года, когда кросс бакса скакнул с 2-х до 6-ти гривен за один рабочий понедельник. Потом он откатывался постепенно до 5.35 и пресловутые 5.05 гривнами за долорес.

Я предположительно умножил нынешний курс бакса на три - и получил 36 грн. за доллар САСШи. За прошедшие годы наша экономика и финансы уверенно шли вверх по лестнице, ведущей вниз. Значит надеяться на коррекцию курса до 31-33 грн. за бакс, после предполагаемого обвала - не стоит. Итог вангования и вылился в 36 грн. за доллар САСШи.



:-) :-) да ладно...мне ваш сарказм в постах по душе...к нынешней ситуации по другому относиться к ситуации нельзя, а то нервишки сдадут:-)

Вы попали абсолютно в точку!
Позавчера возле киоска, типа Наша Ряба, подслушал диалог продавщицы с покупательницей.
- Почему филе подорожало на 4 гривны?
- Так доллар опять поднялся!
- Не поняла: вы курятину прямо из Штатов сюда завозите?
Продавщица пробурчала что-то о начальстве, назначающем цены, и закончила беседу убийственным аргументом:
- Назовите товар, который подешевел в этом году?

С такой ситуацией на финансовом фронте - только сарказм и пофигизм спасают пэрэсичного пенса от психушки. Потому: буду зубоскалить и далее. Благо, материала для приколизма - с каждым днём прибавляется.



уже западные аналитики сказали, что пару месяцев войны и экономика страны не выдержит, луснув по швам

Так то ж западные вангуют катастрофы, потому как изнежились в своих тепличных условиях до неприличия. Наших людей голыми руками не возьмёшь: Яйценюк приказал своему вице-премьеру и энергоминистру Продану подготовить План выживания страны в условиях чрезвычайного энергетического положения. Сколько украинцев заработало инфаркт от прочтения этой информации в СМИ? Ноль целых ноль десятых.

Потому что мы закалённые невзгодами и лишениями. А у них даже в фильмах-катастрофах, электричество горит до последнего момента. Отключение основного освещения - провоцирует включение аварийного, после его исчезновения в руках у актёров появляются мощные аккумуляторные фонари, затем - простые фонарики и т. д. Один фильм "Солнечный свет" с Сильвестром Сталлоне чего стоит!



- ******* вообще-то молодцы, их дела вверх пошли как раз после 2 мировой войны, когда "зелёный фантик-бумажка" стал резервной валютой мира. А упрочились, после отмены золотого обеспечения доллара США, о котором объявил президент США Никсон. И теперь америкосы могут печатать столько "зелёных фантиков", сколько пожелают. И покупать на эти "фантики-бумажки" - реальную продукцию, товары, скупать целые страны.
- В то же время Европа и страны Азии не заинтересованы в глобальном финансовом кризисе, и поэтому центробанки этих стран стараются поддержать США, выкупая все новые долговые обязательства.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Доходчиво и понятно, замкнутый круг.

Или удавка на шее всего остального мира. Помню, как западные же аналитики пророчили развал САСШи после наступления порога госдолга в 10 триллов баксов. Клинтон его превысил - Штаты не развалились. Абамкин 15 триллов пролетел ваще незаметно, теперь его пужают 20 триллами госдолга. А он - не боитси.
 
Останнє редагування:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
грустно наверно теперь многим
 
Сайт привата лежит... :(

hrd8.png
 
Останнє редагування:
- так потому , что они эту планку порога гос.долга могут поднимать бесконечное число раз .
- О , только о курином филе говориле в соседнем форуме ( в "караване" стоит - 47 гривень ), а вот только не понял , может вы мне растолкуете , как цена на куриное , украинское филе связано с размером гос.долга УКраины ? Какая взаимосвязь ? :)

- Непомерный госдолг, нефтедоллары и система межбанковских переводов SWIFT - это триединое секретное ****** САСШи, которым они гнобят и обирают весь мир. Пока получается, пока...
- Никак, кроме непомерной жадности местных бузнусмэнов, привыкших к сверхприбылям. После подписания СА с ЕСом наши куро- и яйцепроизводители потеряют большой шматок прибылей. Бедненькие.:D

Мы вошли в полугодовой интереснейший период: нужно будет переориентировать экспорт на Европу и одновременно переводить народное хозяйство на европейские рельсы. Плюс Порошенко твёрдо пообещал ЕСу провести "давным-давно перезревшие шоковые реформы".

Мы в теме обсуждаем все эти вопросы в комплексе с инфляцией и девальвацией. Представляю себе объём темы в январе, когда за сутки в ней будет добавляться по сотне постов!

Это было в августе 1999г

Может быть, отпираться не буду: склероз у меня давно в победителях ходит. ;)



⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
грустно наверно теперь многим

Прекрасная концовка статьи и первый комментарий к ней:
Текущая неделя скажет нам многое о будущем на ближайшие несколько месяцев.
Compos Mentis Осталось вспомнить, что:
- НБУ лихо отпечатал порядка 100 млрд. грн. резко увеличив монитарную базу,
- а увеличение ЗВР это быстрее запись на счетах, чем возможность оперативно решать финансовые проблемы.
- Другое дело, что доверия к банкам нет и отток депозитов не скоро развернется.
- Кроме всего прочего стоит вспомнить, что "вполне рыночные" методы сдерживания падения гривны путем отстранения банков и ограничения сумм конвертации попахивает больше политическими методами.
... Ну и самое главное - наполнение бюджета:
- 40 млрд. авансовых платежей бизнеса,
- отказ новой власти принять закон о трансфертных ценах,
- падение поступлений бюджет
- и возрождение схем наезда на бизнес и коррупции на таможнях.
----------
Пожалуй выхода нет,
а есть только бесконечно растущие долги и инфляция.....
Написавшему эти строки - респект и уважуха!
 
Останнє редагування:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
грустно наверно теперь многим

Скорее смешно. От нелепости заявлений и того как громко их разнесли россияне. Обычная ддос атака.
 
Вброс?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Фондовая биржа Ирландии с 1 июля приостановила торги ипотечными облигациями крупнейшего украинского банка — "Приватбанка", говорится в сообщении торговой площадки.

"Обращение ценных бумаг временно приостановлено с 1 июля 2014 года до публикации годового отчета и бухгалтерской отчетности компании", — отмечается в сообщении.
 
Сегодня в Украине вступила в силу прогрессивная шкала налогообложения
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


что изменилось с 1 июля

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


Сегодня ВР рассмотрит законопроект о реструктуризации валютных кредитов в гривню
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Скорее смешно. От нелепости заявлений и того как громко их разнесли россияне. Обычная ддос атака.

а мне смешно и грустно с вашего коммента:рл: полюбопытствую- вы о ддос-атаке курса гривны?:D

- а россияне тут причём ? :рл:

та да:D

Вброс?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

скорее нет.
 
Останнє редагування:
Сайт привата лежит... :(
Наткнулся совершенно случайно:
В Ирландии сняли с торгов облигации банка Игоря Коломойского. *Паникует*
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Решил посёрфить больше, потому как банки и футбол как-то плохо уживаются у меня в голове.
Ирландская фондовая биржа приостановила торги ипотечными облигациями украинского Приватбанка, подконтрольного структурам Игоря Коломойского. Причиной приостановки в агентстве называют нарушение правил листинга."Обращение облигаций временно приостановлено с 1 июля до публикации годового отчета и бухгалтерской отчетности в соответствие с требованиями биржи", - указано в материалах торговой площадки.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Ну и подслащиваем макушку лета:
01.07.2014 - время: 12:39 С сегодняшнего дня в Украине вводится прогрессивная шкала налогообложения на доходы физических лиц, сообщает УНН со ссылкой на закон № 1166-VII "О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине".
Вводятся три ****** налогообложения:
базовая ставка в 15% - если доход до 500 тыс. грн.
базовая ставка в 20% - если доход до 1 млн. грн.
базовая ставка в 25% - если доход превышает 1 млн. грн.
Данные ****** действуют для всех пассивных доходов, включая в частности: дивиденды, проценты, роялти, инвестиционные прибыли.
Однако данный налог не касается доходов от зарплаты.

Мои соболезнования всем вкладчикам банков энд инвестиционных фондов и т. д. Да минуют вас дальнейшие "пакрашення ин Азиров стайл".
---------------------
Сказал о том же, что и коллеги выше, но другими словами. Потому за плагиат прошу не принимать.
----
Небольшое подведение итогов:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Тут без комментариев.
 
Останнє редагування:
Вброс?
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

Чистой, хрустальной воды вброс. На сайте биржи, последняя новость по Привату датируется 30 мая. Годовой отчет был опубликован после собрания 25 апреля, т.е. до 1 мая примерно.
 
Обычная ддос атака.
Когда ngnix отдает 500 Internal Error - это не ддос атака. Это попытка генерации страницы апачем заканчивается ошибкой.

Когда ддос атака, вы или вообще не получаете ответа или получаете ответ в виде TCP пакета с флагом RST, что с точки зрения протокола прикладного уровня означает что передано 0 байт.
 
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.

это хорошо или плохо?

мне вот кажется что плохо
 
Назад
Зверху Знизу