Статус: Офлайн
Реєстрація: 02.06.2007
Повідом.: 25424
Реєстрація: 02.06.2007
Повідом.: 25424
я же написал: М1 - этот агрегат учитывает все средства в национальной валюте (по версии НБУ, в разных странах трактовка отличается и количество агрегатов - тоже)плюс добавьте сколько выдано банкам рефинансирования и под это напечатано
сдадут на черном рынке, делов-то. кто понесет в банк при таком курсе? имбецил?И дождутся: покупка - 13, а продажа - 43. Продать смогут для поддержания штанов, а новых $ купить уже не смогут. На этом их валютное трейдерство и закончится.

люди по разным схемам закупают допустим в Китае: чем они платят? долларом. а где они этот доллар берут? а где берут доллар те, кто им его продает? кто им по 13 его понесет? если кто и поставит курс нацбанка - то работать перестанет (конечно никто так поступать не будет), а остальные выставят реальный курс и будут покупать и продавать по нему и товар, который окажется на полках магазинов, будет посчитан по реальному курсу, а не исходя из фантазий правительства и регулятора. что и происходит, собсно.
