Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Тема для обсуждения курса гривны, доллара, банков

  • Автор теми Автор теми Lexus-1983
  • Дата створення Дата створення
Та вот именно, что как тока эти сволайчи попадают в раду - сразу начинают заниматся непонятной ерундой!
Отток бабок с банка - это должна быть проблема банка, а не клиентов. Не хотят оттока - пускай принимают какие-то свои решения, а не через раду пропихивают.

С такими приколамы лучше гонять заграницу и класть в банки хоть и по 5 % но в банки которые раз в 5 долшье просуществовали чем наша страна))
 
Дада, народ виноват. Не захотел держать и обесценивать дальше.
Все, что ни происходит - по вине людей.
Допустим Вы владелец банка. Вы раздавали кредиты для промышленности (а где больше всего промышленности было?) и плюс еще были депозиты.
В результате при нынешней ситуации - кредиты не возвращают плюс люди начали массово забирать депозиты. Пусть банк пару месяцев продержится, пусть пол года, а дальше?...

Это как я вижу ситуацию. Но конечно же каждый хочет заработать и владельцы банков тоже не хотят потерять деньги и выводят их из страны, а дальше уже объявляют банкротом банк.

Но данный закон считаю более/менее обоснованным. Вы ведь не понесете последние деньги в банк на 3 года?
 
Допустим Вы владелец банка. Вы раздавали кредиты для промышленности (а где больше всего промышленности было?) и плюс еще были депозиты.
В результате при нынешней ситуации - кредиты не возвращают плюс люди начали массово забирать депозиты. Пусть банк пару месяцев продержится, пусть пол года, а дальше?...

Все "нужные" банки получили рефинансирование (!!!) совершенно того не заслуживая и противозаконно. Люди отнесли свои материальные ценности по договору и никакая вменяемая падла не вправе их удерживать.

Вы ведь не понесете последние деньги в банк на 3 года?

Я - нет. Но я знаю случаи. Люди несут почти последнее в надежде хоть немного наварить.
 
Сегодня во втором чтнении приняли постанову о том, что и ****ивниевые и в гривне нифига заранее не снимешь теперь уже вообще НИКАК!

Где ссылка на твой бред про "вообще никак"? Без ссылки ты просто *****бол и паникёр.
 
шта? какой 1,3-1,5?
тариф по однушке 2,058. тариф по трешке 2,433
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
ссылка на тарифы (по адресам даже) с сайта ЕРЦ мегабанка, в принципе и со своей квитанцией сверил - где-то так и есть. у тебя какой-то особенный дом?
ну канеш. давай будем кивать головами и соглашаться про рыночные тарифы, говорить доооо, мы мало платим. потому что нам так в телеке говорят. не учитывая тот факт, что кач-во услуг- херня, деньги уходят не пойми куда, а тарифы ты платишь с потолка- потому что они никем и ничем экономически не обоснованы;)
качество может быть за реальную цену - логично? убираем коррупционную составляющую, убираем все льготы (это мы платим, ессно)... ты понимаешь, что на следующий же день большая часть страны платить не сможет? ты понимаешь, что квалифицированный электрик, сантехник и т.д. получает вовсе не двушку гривен в месяц? а сколько в ЖЭКах получают? разницу готова оплатить? рыночно, тарифы можно без телека узнать: достаточно позвонить по объявлению и узнать стоимость тех или иных работ (коих много, если капиталить, а не колхозить) - неприятно удивишься. а затем сложи все квитанции за год и сравни, что можно на эти "деньжищи" сделать.
по факту являясь собственником своей квартиры ты ничего не можешь сделать, альтернативы исп-я ресурсов других (частных, к примеру) компаний у тебя нет. так шо да, пипл походу таки всё хавает.
к сожалению, монополия. но поставка услуг и капремонт - разные вещи. ну не будет у тебя от жилкома суммы и поставщика будешь выбирать... ну и причем здесь капитальный ремонт существующих коммуникаций, жилья внутри, снаружи т.д.? работников уже сейчас вполне рыночно можешь выбрать, никто не мешает.
про ТО сис-м теплоснабжения я так ничего от тебя не добилась. Очевидно потому что ты таки не знаешь за что ты платишь:)
так я и написал, что не вижу, что они делают. но мы сейчас по кругу пойдем: да, часть сумм тупо воруют. но капремонтов в квитанциях нет уже не помню, сколько лет, а что было - то давно украдено, за этим обращаться туда же, куда и за сгоревшими вкладами сбербанка, в соседнее окошко, еще в спортлото можно написать - тоже дельный совет :D
на капиталку скромной хаты нужны десятки тысяч долларов и это без стояков и прочих "общих" коммуникаций. а в квитанциях ты ищешь какие-то копейки на ТО? мастера вызывала хоть раз по той же сантехнике? да банально почистить тросиком стоит больше, чем мы за воду и канашку платим в месяц. что тебе по квитанции могут быть должны отремонтировать? ну подумай...
подслащу пилюлю. это то, о чем я вчера говорила:) раз закон приняли, значит таки права выбора как собственника апартаментов у тебя не было;)
выбора кого? реализовать право собственности в виде продажи, сдачи в аренду, обмена, дарения - и так можно. придомовая территория, общие помещения - другое, но квартира как стала собственностью, так ею и не переставала быть.
 
Жадность Билла погубила (с)
Согласен, но смысл не меняется.
В стране крутятся огромные деньги и без депозитов населения, а эти вурдалаки только на людях отыгрываются.
 
Adi., Сам не навижу когда мне пишут - Вас в гугле забанили? Тогда есть яндекс!
 
классный совет:клас:, давай все побегут завтра забирать депозиты, а послезавтра доллар по 40 обеспечен

Так он этого и добивается.

Тогда есть яндекс!

Яндекс-то для ваты тупорылой и тебе подобных. А за создание подобных тем... пора тебя "сдать для опытов в СБУ". Ты этого реально заслуживаешь (благодаря этой теме).;)
 
что-то много. у меня 52 квадрата. около 75 гривен.

ни фига не много. Для каждого дома - свой тариф. Там влияет масса факторов - этажность дома, количество подъездов, наличие лифта и т.д.
 
Adi., Сам не навижу когда мне пишут - Вас в гугле забанили? Тогда есть яндекс!

Имелось ввиду про ссылку, где написано, что депозит не снимешь вообще НИКАК.
Депозит снимается так же как и раньше, только нельзя снять его раньше срока и все, а то прям панику разводите)

Это тоже самое, что люди бегали и кричали, что снимают с поезда в нацгвардию "Я САМ ВИДЕЛ", что забирают автобусами прям на улице... и никаких пруфов нет, ни фото, ни видео, ничего... даже фамилий нет... пару дней назад тоже слышал возмущения, что "аааа, ввели военное положение"... кто то услышит одно-два слова, а дальше придумывает сам...
 
Иммелось ввиду - читайте топик и что там написано.
Накуй вы тут пишете непрочитав стартпост?
 
Имелось ввиду про ссылку, где написано, что депозит не снимешь вообще НИКАК.
Депозит снимается так же как и раньше, только нельзя снять его раньше срока и все, а то прям панику разводите)

Именно это я и имел ввиду, но до него с одного раза не дошло.
 
нет уж. это у тебя какое-то совковое мышление. раз считаешь, что не имеешь права предъявлять претензии за услуги, которые платишь.
нет, я так не считаю (правда нынче претензии не предъявишь :().
но я считаю, что капиталка - моя забота и мне за нее платить. тем более, что начали мы скромно: с утепления и прочих вещей - это мы должны делать, стены наши - нам и утеплять.
 
Именно это я и имел ввиду, но до него с одного раза не дошло.

Ты читать умеешь?? Где я писал что его нельзя снять НИКАК ??? НИКАК??
Что до меня должно доходить - то что вы оба дописали какую-то куйню, сами ее тут обосрали и решили на меня все повесить? Ипанашки штоли?:D
 
И все? Какое облегчение.
Согласно чему сейчас возможно законное удержание чужой собственности, не подскажете?

Незаконной удержание собственности это доведение банка до неплатежеспособного и закрытия его. Что люди остаются вообще без депозитов, до того времени, как будет начата выдача фондом гарантирования вкладов. А это может длится не один месяц. Аналогично про карточные счета. У меня на счету дельты лежат деньги, которые пока никак снять не могу. Вот это удержание собственности.
А если человек кладет на 1-2-3 года депозит то он предполагает, что в любом случае он ими воспользоваться не сможет весь этот срок. Иначе есть смысл класть на меньший срок.

Что до меня должно доходить - то что вы оба дописали какую-то куйню, сами ее тут обосрали и решили на меня все повесить? Ипанашки штоли?:D

ахаха :D
 
чета великоваты тарифы: жилкомсервис берет 1,3-1,5 грн. с квадратного метра, если речь о совковой трешке

что-то много. у меня 52 квадрата. около 75 гривен.

⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
ссылка на тарифы (по адресам даже) с сайта ЕРЦ мегабанка, в принципе и со своей квитанцией сверил - где-то так и есть. у тебя какой-то особенный дом?
2,058 тариф дома, итого по квитанции 74,50
уборка тер-рии 0,705
ТО лифтов 0,426
ТО сис-м диспетчериз 0,158
ТО водосн-я -0,12
ТО сис-м водоотв-я 0,092
ТО сис-м теплосн-я 0,192
ТО сис-м гор.водосн-я 0,072
обсл-е дымовент каналов 0,066
осв-е мест общ польз-я 0,131
энергосн-е лифтов 0,086
ТО ливн. кан-ции 0,01
считайте:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу